Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7759722 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, как образуется цена на товар у нас, в России?. Недавно заказала за бугром товар. И он обходится дешевле, чем бы я купила здесь, в России. Цена+ доставка+ таможенный платеж (забыла, что больше 200 евро облагается пошлиной) и мне все равно вышло дешевле, чем бы я купила в РОссии. Я с покупки сэкономила 4000 р. Жадность или опять Путин виноват?

Два способа.
1. За бугром сначала находят дострибьбторов в России. Продают им. Потом сидят в жопе в своей Европе. Жаба душит. Начинают демпинг своих партнеров
2. Так же имеют представителей в России. Им поставляют легальный товар. Параллельно делают бадягу на тех же заводах или в Китае. Вываливают на просторы сети. И все не при чем. Любители экономить и обходить «жадных» местных бизнесменов получают паленку. Без сертификатов и нашей таможни. Производитель не платит налоги. Местный дистрибьютор ни за что не отвечают.

Большинство дешёвых товаров в сети из-за бугра - это палёнка от брендов

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а зачем вспоминать 90-е? давайте вспоминать сразу после войны? через 16 лет в космос полетели и производили своего в достатке, причём из натуральных продуктов, а не это вот все сейчас. с 90-х если что 30 лет прошло.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Два способа.
1. За бугром сначала находят дострибьбторов в России. Продают им. Потом сидят в жопе в своей Европе. Жаба душит. Начинают демпинг своих партнеров
2. Так же имеют представителей в России. Им поставляют легальный товар. Параллельно делают бадягу на тех же заводах или в Китае. Вываливают на просторы сети. И все не при чем. Любители экономить и обходить «жадных» местных бизнесменов получают паленку. Без сертификатов и нашей таможни. Производитель не платит налоги. Местный дистрибьютор ни за что не отвечают.

Большинство дешёвых товаров в сети из-за бугра - это палёнка от брендов
Это Вы о своей сфере или обо всех?
 Заказываю , например, джинсы Levis из США , с их оф сайта . Напрямую в Россию не отправляют, через посредника  то есть сайт внутренний. Выходило дешевле. Хотите сказать , что там подделки?
 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это Вы о своей сфере или обо всех?
 Заказываю , например, джинсы Levis из США , с их оф сайта . Напрямую в Россию не отправляют, через посредника  то есть сайт внутренний. Выходило дешевле. Хотите сказать , что там подделки?

Во всех сферах есть правила ценообразования. Они единые. По всему миру на товар с одного завода по одним компонентам цены единые. Если вы находите цены существенно ниже. Значит  маржа уменьшена. Другой завод/ другие компоненты/уход денег в офшор. Не надо питать иллюзий, что это плохой русский бизнесмен. Причём, зачастую в России это забугорные фирмы, а не русские хапуги образуют цены
Может вы и проучите качество. Например, нет авторских платежей или налогов. Но чаще это паленка. Но вы же сами делаете выбор заказа без прав потребителя и гарантий

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

А что нет? Ну реально.
Не ржавые танки еще советского выпуска на вооружении, а вполне себе современная, техника, более чем отвечающая всем современным требованиям.
Что не так с оборонкой?

Мы с Олей обсуждали не оборонку в целом, а конкретный завод.

Вы, вроде, лично к обороне отношения не имеете? А, как тут было уже замечено, расширяете свой кругозор с помощью доступных средств информации? Не имею желания ни спорить, ни разочаровывать. Все так, радуйтесь.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, ну о чем вы с ним разговариваете. Бизнесмен сидит безвылазно в рабочее время и выхи на бабском форуме.  :knitting: :listening:
Или ему платят именно за это, или все пиз..ложь праздного бездельника.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Для примера. https://www.levi.com/RU/ru_RU/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC/%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B/501-levis-original-fit-jeans/p/005012698. 7900 и из США  (замечу ещё раз, сайт внутренний) https://www.levi.com/US/en_US/search/sponge 63 д.  То есть около 4000 + посредник или сами через всякие бандерольки + доставка. Получится около 5000 , может быть +200( 300)р .давно не заказывала, точно не помню. Если заказывать несколько пар, выходит хорошо .
 Я не ради спора. Понятно, почему тот же Левайс не даёт покупать на американском сайте: поддержать дистрибьюторов в других странах.  Большинство не будут заморачиваться и пойдут в магазин.
 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Девочки, ну о чем вы с ним разговариваете. Бизнесмен сидит безвылазно в рабочее время и выхи на бабском форуме.  :knitting: :listening:
Или ему платят именно за это, или все пиз..ложь праздного бездельника.
может у него палатка на рынке с шаурмой, бизнес он разный.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Во всех сферах есть правила ценообразования. Они единые. По всему миру на товар с одного завода по одним компонентам цены единые. Если вы находите цены существенно ниже. Значит  маржа уменьшена. Другой завод/ другие компоненты/уход денег в офшор. Не надо питать иллюзий, что это плохой русский бизнесмен. Причём, зачастую в России это забугорные фирмы, а не русские хапуги образуют цены
Может вы и проучите качество. Например, нет авторских платежей или налогов. Но чаще это паленка. Но вы же сами делаете выбор заказа без прав потребителя и гарантий

Оксан, только открываешь, например, тот же Levis официальный сайт, читаешь отзывы, а там про то, что именно такую модель 20 лет постоянно покупал и радовался, а теперь и на ощупь не то, и носится недолго. То есть качество уже не сильно разнится. Точно не так сильно, как цена на них тут и там.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Во всех сферах есть правила ценообразования. Они единые. По всему миру на товар с одного завода по одним компонентам цены единые. Если вы находите цены существенно ниже. Значит  маржа уменьшена. Другой завод/ другие компоненты/уход денег в офшор. Не надо питать иллюзий, что это плохой русский бизнесмен. Причём, зачастую в России это забугорные фирмы, а не русские хапуги образуют цены
Может вы и проучите качество. Например, нет авторских платежей или налогов. Но чаще это паленка. Но вы же сами делаете выбор заказа без прав потребителя и гарантий
Ну конечно, сейчас мы будем говорить о том, что я купила "левый" товар. Магазин, где я заказала,  находится в списке магазинов у официалов. Я не такая дура.
И такая разница в цене во многих товарах. Покупала так рюкзак для дочери. Уже носит второй год и в художку, и в лицей. И рюкзак будто новый, сэкономила тоже прилично.
Возьмем даже косметику, например, корейскую (масс-марке, уже про более дорогую вообще молчу). В магазине цены на нее просто офигительные, считаю просто народ обдирают.
Вот государство и печется о "добрых" бизнесменах, снизило беспошлинный порог до 200 евро за посылку. Что это народ дешевые телефоны на Алике покупает.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня много друзей занимается импортом. Разные сферы. Я никогда не покупаю через иностранные сайты. И мои друзья, кто в этом вертится тоже. Если прям хочется забугорного.  То прямо там или в дюти фри. Я не буду вас переубеждать. Я беру любой товар только официальный. Легальные магазины. Легальный ввоз. И покупаю именно в стране. Так, чтоб подпадать под закон о защите прав потребителей. Все взрослые люди. Каждый верит во что хочет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Оксан, только открываешь, например, тот же Levis официальный сайт, читаешь отзывы, а там про то, что именно такую модель 20 лет постоянно покупал и радовался, а теперь и на ощупь не то, и носится недолго. То есть качество уже не сильно разнится. Точно не так сильно, как цена на них тут и там.
Левайс и не скрывал , что поменяли состав, плотность  ниже , модельный ряд, да и размерную сетку. Не нужны молодежи джинсы , которые можно , условно, сто лет носить.   Не то время , когда люди хотят одну и туже модель по 20 лет  юзать
 По корейской косметике присоединяюсь к Нирване.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Корейцы вообще очень подвижны. Для оф поставок, которые проходят таможню и внутреннего рынка один завод. Для интернета другой :girl_haha: чаще в Китае. У них даже выставки единые. Злые злые русские магазины :girl_haha:
Хотя сейчас такой треш в этой индустрии пошёл. И так восток активен стал. И такие нормы права сейчас в Европе. Что вообще надо быть очень внимательными
Я после выставок в Германии и Франции почти месяц руки лечила , после проб косметики

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Дело не в продавцах , а в затратах на бизнес и в нем и объемах продаж.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Девочки, ну о чем вы с ним разговариваете. Бизнесмен сидит безвылазно в рабочее время и выхи на бабском форуме.  :knitting: :listening:
Или ему платят именно за это, или все пиз..ложь праздного бездельника.
И тут пришел Ржевский и всё опошлил!
Мы же у бизнесмена спрашивали!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский