Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7758171 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А зачем Вы там купили землю, если столько проблем?  Да подключение и оборудование стоят дорого, не хотите -используйте другие источники . Почему Вы решили , что это должно стоить дёшево?  Понимаю,душит жаба. Покупали бы квартиру или уже подключенный дом и бед с
 подключением не знали бы.
Вы слова не переворачивайте. Нечего сказать- лучше промолчите.
Я против подключения к частным сетям, но меня вынуждают. Т.к. строят только частные.
Газпром сетей не строит, даже если я готова заплатить.
Участок взяла этот, т.к. опыта выбора участков нет, и риэлторская контора ничего не подсказала.
Но самое главное, что такая ситуация в каждом втором поселке.
Кроме того, информацию о возможности подключения сетей может получить только собственник.
А жить мне в доме или в квартире - это уже мне решать.

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В России почти 70% газифицировано . Для сравнения в Америке чуть больше 50%.
И это несмотря на расстояния и вечную мерзлоту.

А еще в России 75% верующих...

Это смотря кто и для чего считает.
На 3 двора, конечно, тянуть газопровод нецелесообразно, как правило, туда сжиженный газ дешевле проводить.

А бывает так:
В 90-х на станицу в Краснодарском крае численностью 10 000-15 000 человек завезли оборудование, трубы и соответствующее указание - газифицировать.
О, счастье, подумали жители, но нет. Газифицировали, ну вот, наверное, 70% жителей. По центральным улицам, даже подключили бесплатно. И наверх доложили, что мол, все, станица ГАЗИФИЦИРОВАНА.
А 30% не стали, что-то пошло не так. В эти проценты и больница с поликлиникой не вошли, а у них еще старое печное отопление))). Трубы одно время лежали вдоль дороги, потом пропали. И затихло все примерно на 10 лет. И получилось грубо пол станицы счастливых обладателей газового отопления, а часть так и продолжили покупать себе газовые баллоны и топить углем (то еще событие, купить, почистить печь/котел, растопить через день на каждый день, поносить в дом ведра с углем и повыносить отходы горения, и оставить на полдня нельзя, ушел на работу - все вечером снова растапливать, в общем, то еще событие)

В начале 2000 сориентировался местный глава, собрали обделенных народным достоянием и предложили взять дело в свои руки. А именно, скинуть на проведение газовой трубы вдоль домовладений, т.е. по улице. Ну люди подумали и сбросились. А оформили все как добровольное пожертвование, которое по договору пожертвования глава может потратить по усмотрению. Люди сдали по 25 000 с дома. Для начала 2000 довольно крупная сумма. И все опять затихло.
Писали и под президентские выборы и под депутатские и под краевые, в общем когда было в 2010-2012 простились было с мечтой о газе и с деньгами им опять предложили досдать по 10000 с двора и тогда точно проведут и поставят распределители в начале кварталов улиц.

Ну толи под какую программу попали, толи действительно на их деньги поставили, тут уже никто не узнает, но в 2014 действительно протянули трубы по улицам вдоль домовладений. Но не на всех улицах 10-15 % не охватили.))) Ну больница попала хоть.  Т.е. опять есть обделенные. Логика, почему не все непонятна.

И вот забрезжил луч народного достояния. Но нет. Как в басне Лиса и виноград. Газ мимо дома идет, а подключится к нему низзя.
Почему? Потому, что дорого.
100 000 подключение к трубе, 16 000 проект, 5 000 материалы, которые в дочерней приближенной к газпрому компании, которая и только она может прокопать и проложить, вдруг оказались не в наличии, 28 000 переоборудование в самом домовладении под газовое оборудование и сам газовый котел. Еще на что-то, в общем конечный чек вышел 186 000 руб (не у всех так раз и есть, особенно при средней зарплате в станице 12 000) а уж пенсионеры как обрадовались при пенсии в 11 000.

Одна семья в кредит взяла деньги на газификацию, 150 000.
Возвращать будет 5 лет по 8000, в итоге вернут 480 000 :ai:. Потому, что У нее пенсия 11000 по выслуге и ее быстренько со школы выпроводили, а у него зарплата 16000. И плюс еще на что-то нужно жить.

 
И это не новый поселок, эта станица основана в 1974 г.

Цитировать
А зачем Вы там купили землю, если столько проблем?  Да подключение и оборудование стоят дорого, не хотите -используйте другие источники . Почему Вы решили , что это должно стоить дёшево?  Понимаю,душит жаба. Покупали бы квартиру или уже подключенный дом и бед с
 подключением не знали бы.
Вы серьезно?
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 17:53:04 от alteya »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Alteya, говорилось о газификации России Газпромом.
Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. Ваш пост немного не в тему. Вернее в тему, но не в ту. А то что подключение к домовладению очень дорого, совершенно согласна.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ксати, при покупке участка я заморочилась с газом.
Переаернула интернет и нашла официальные документы по газификазии, по ним мой поселок числится газифицированным полностью, да и по факту на соседней улице газ есть.
Как оказалось, мощности закончились и требовалось строить новую газораспределительную станцию.
Так что веры всем этим официальным документам .... как забору

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А еще в России 75% верующих...

Вы серьезно?
Да ,  серьезно.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вы слова не переворачивайте. Нечего сказать- лучше промолчите.
Я против подключения к частным сетям, но меня вынуждают. Т.к. строят только частные.
Газпром сетей не строит, даже если я готова заплатить.
Участок взяла этот, т.к. опыта выбора участков нет, и риэлторская контора ничего не подсказала.
Но самое главное, что такая ситуация в каждом втором поселке.
Кроме того, информацию о возможности подключения сетей может получить только собственник.
А жить мне в доме или в квартире - это уже мне решать.
Не указывайте другим пользователям , что им писать.
  Все кругом виноватые : риэлтор не подсказал, газа нет,  альтернативу не дают частникам , информации нет. Как же другие покупают и получают то, что хотели или примерно то?  :al:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не указывайте другим пользователям , что им писать.
  Все кругом виноватые : риэлтор не подсказал, газа нет,  альтернативу не дают частникам , информации нет. Как же другие покупают и получают то, что хотели или примерно то?  :al:
Возвращаю вам ваш совет, не указывайте что мне делать. Я к вам за помощью не обращалась. Свои вопросы решаю самостоятельно.
Решила высказаться о наболевшем, и высказалась.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вы серьезно?
Думаю, что более чем,   совершенно солидарна. Хз, каким местом думается, конда такое покупается, а потом заламывание рук :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Частный газопровод по окончании газификации принимает на баланс Горгаз.

 И дальше  все ремонты  проводит сам и за  свой  счет.

У  меня он 22 года.
  После газификации, я никаких вложений  не делала ни разу.
Не всегда так, иногда частник не отдаёт городу,  выкупил дорогу в собчтвенность( хотя по закону нельзя, но в Аксае можно(, за наш счет проходит трубы и требует дальше с частного сектора взносы как в стаж, на содержание общего имущества ( и самое интересное, суды обязывают выплачивать суммы взятые с потолка как всж, при наличии документов о  ижс,  и жалобы ни к чему не приводят, потому что круговая порука в Аксае/ Ростове, что хотят, то и творят власти).. и на баланс городу  водопровод, канализацию  и газопровод"хозяйка" не отдаёт. 

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Думаю, что более чем,   совершенно солидарна. Хз, каким местом думается, конда такое покупается, а потом заламывание рук :al:

Особенно если речь идет о дачном поселке, то бишь СНТ, коим сейчас является любой подобный поселок.
Там вообще свои тараканы. Но при этом их чудненько газифицируют.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не всегда так, иногда частник не отдаёт городу,  выкупил дорогу в собчтвенность( хотя по закону нельзя, но в Аксае можно(, за наш счет проходит трубы и требует дальше с частного сектора взносы как в стаж, на содержание общего имущества ( и самое интересное, суды обязывают выплачивать суммы взятые с потолка как всж, при наличии документов о  ижс,  и жалобы ни к чему не приводят, потому что круговая порука в Аксае/ Ростове, что хотят, то и творят власти).. и на баланс городу  водопровод, канализацию  и газопровод"хозяйка" не отдаёт.
Вот и я так попала. Земля ИЖС, дороги государственные, но в аренде у частного лица на 45 лет. Правда плату пока не требуют, но могут, ведь по идее арендатор платит за аренду.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну хоть с Сирией разобрались.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 01:11:31 от Laima2017 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.