Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7987437 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Ну да, протеирей это еще цветочки. Вот Шайгу - это уже ягодки. Закрытые концлагеря закрытые образовательные учреждения для девочек с правом видеться с родными раз в месяц
http://gorod-812.ru/minoboronyi-provedet-eksperimentyi-na-devochkah/

Весьма жизненная идея. Думаю очень для многих отличный вариант.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну да, протеирей это еще цветочки. Вот Шайгу - это уже ягодки. Закрытые концлагеря закрытые образовательные учреждения для девочек с правом видеться с родными раз в месяц
http://gorod-812.ru/minoboronyi-provedet-eksperimentyi-na-devochkah/


У бывшей коллеги в аналогичном пансионе, но в Москве, третий год учится внучка. Вся семья довольна, но главное - ребенок счастлив. Я очень удивилась, но к армии имеет отношение только младший брат мамы девочки.
Конкурс в это заведение каждый год - не меньше пяти человек на место. Так что желающих дать ребенку хорошее общее образование с полным пансионом, занятиями изо, в музыкальной школе, бассейне, фигурным катанием, верховой ездой и прочим немало.
Московский пансион входит в 500 лучших школ России. Среди его воспитанниц много призеров заключительного этапа ВОШ. Все выпускницы поступают в вузы, и не только военные.
Я видела отчет о результатах ЕГЭ воспитанниц пансиона. В 2019 году более 90 баллов по русскому языку получили 52 % выпускниц (у 9 - 100 баллов, у 8 - 98 баллов), по английскому языку - 49 %, по обществознанию - 22 %.
Конечно, это заведение подходит не каждой девочке. Не все могут жить по строгому расписанию, без родителей и детских шалостей. Мои девицы не смогли бы.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какие идеалы предков ?  И что значат все эти " не допускается" ?   Не допускается иное мнение ?
 " Баста, карапузики, кончилися танцы "
Горению можно противопоставить только горение, патриотизму только патриотизм, фанатизму - только фанатизм, вере - только веру.
Иначе конец.

В конце концов при моей жизни были приняты две конституции. 1978 (не помню совсем) и 1993 г. И если мне в этот период жилось лучше или хуже, то вовсе не конституции были тому виной. Советская Конституция 1978 г. никому не помешала обрушить Советский Союз. А якобы "компрадорская" конституция 1993 г. также никому не помешала пришвартовать 27 000 кв.км. в виде полуострова. Скажете нафик он нужен? Вам нет, а мне сгодится.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Объяснять успехи или провалы внутренней и внешней политики только содержанием конституции, все равно, что обвинять новый карандаш в том, что ребенок начал писать с ошибками. Мол с прежним карандашом он был грамотнее.
Это всего лишь инструмент, не более.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Горению можно противопоставить только горение, патриотизму только патриотизм, фанатизму - только фанатизм, вере - только веру.
Иначе конец.

В конце концов при моей жизни были приняты две конституции. 1978 (не помню совсем) и 1993 г. И если мне в этот период жилось лучше или хуже, то вовсе не конституции были тому виной. Советская Конституция 1978 г. никому не помешала обрушить Советский Союз. А якобы "компрадорская" конституция 1993 г. также никому не помешала пришвартовать 27 000 кв.км. в виде полуострова. Скажете нафик он нужен? Вам нет, а мне сгодится.
Тогда зачем менять старую ?
 Какой конец ? Ваш ?
 Только крайние варианты рассматриваете?
 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Объяснять успехи или провалы внутренней и внешней политики только содержанием конституции, все равно, что обвинять новый карандаш в том, что ребенок начал писать с ошибками. Мол с прежним карандашом он был грамотнее.
Это всего лишь инструмент, не более.
Именно , что инструмент , которым нас загоняют в рамки , не соответствующие реалиям современного мира и юриспруденции.
 Точнее они кладут этот инструмент на нас (((

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я это все уже слышал несколько лет назад про пакет Яровой. Конец информационной свободе и обрушение рынка связи. Что-то не особо видно жертв, замученных пакетом Яровой. А лично мне , так и вовсе никак.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я это все уже слышал несколько лет назад про пакет Яровой. Конец информационной свободе и обрушение рынка связи. Что-то не особо видно жертв, замученных пакетом Яровой. А лично мне , так и вовсе никак.
Кстати да... Это вторая ступень после Госуслуг :)
Пока только в инсте
@astoria.008

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я это все уже слышал несколько лет назад про пакет Яровой. Конец информационной свободе и обрушение рынка связи. Что-то не особо видно жертв, замученных пакетом Яровой. А лично мне , так и вовсе никак.
Я не в праве настаивать, но хотелось бы получить ответы на свои вопросы. Хотя бы на первый :Зачем эти поправки в Конституцию , если она не играет роли?
 
 

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ну да. В детдом позорно сдать. А так элита. Раз в месяц свидание. Туда же элитные школы зарубежом. Раз в квартал посещение
Есть такие девочки, которых только и надо в такие заведения сдавать, пока не поздно.( я как раз про военные ).
И уж лучше пусть у наших селебов это будет престижно, чем потом их сокровища под наркотой будут людей давить на дорогах
Вон Певцов отдал долгожданного сына в Суворовское и правильно сделал
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 22:23:01 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

И есть такие семьи, которые лучше даже раз в месяц не видеть.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про министров-силовиков это дополнительная подстраховка от "случайного" президента.
Если за властью не стоит армия, полиция и комитет, этой власти существовать недолго. Именно это мы видели в 1999 году. Когда Ельцин реально всех достал, ему сделали предложение, от которого он прикинув за кого армия и комитет, не счел нужным отказываться.
Все остальное - Бог, вера, память - не более чем ответ на запрос общества. Ведь все российское общество это далеко не узкая окологламурная прослойка жителей городов-миллионников, которым все всегда не так, что ни сделай.
 
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

У бывшей коллеги в аналогичном пансионе, но в Москве, третий год учится внучка. Вся семья довольна, но главное - ребенок счастлив. Я очень удивилась, но к армии имеет отношение только младший брат мамы девочки.
Московский пансион входит в 500 лучших школ России. Среди его воспитанниц много призеров заключительного этапа ВОШ. Все выпускницы поступают в вузы, и не только военные.
Я видела отчет о результатах ЕГЭ воспитанниц пансиона. В 2019 году более 90 баллов по русскому языку получили 52 % выпускниц (у 9 - 100 баллов, у 8 - 98 баллов), по английскому языку - 49 %, по обществознанию - 22 %.

У моего соседа по лестничной площадке дочь в прошлом году закончила это учебное заведение. Поступила на бюджет на эконом фак в МГУ им. Ломоносова. Девочке было 8 лет, когда мама погибла. У отца работа была связана с разъездами, да и возраст у него был тогда около 50. Год он как-то справлялся. В 9 лет отдал дочку в пансион на обучение. Сначала на каждые каникулы забирал, потом она стала только летом приезжать на несколько недель, потому что там находились поинтереснее занятия. Папа очень ею гордится. Но, они с женой оба были военнослужащие.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в ситуации если погибла мать, да это хороший выход. но из нормальной полной семьи это странно, по факту  ребёнок лишается семьи и становится государственным, никакой связи с прежней жизнью не останется. а нельзя разве каждую школу сделать такой чтобы не отрываясь от семьи любой ребёнок мог получить хорошее базовое образование? ну раз дети такая ценность для государства.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про министров-силовиков это дополнительная подстраховка от "случайного" президента.


В этой части Вашего поста, я с вами абсолютно согласна.

Если за властью не стоит армия, полиция и комитет, этой власти существовать недолго. Именно это мы видели в 1999 году. Когда Ельцин реально всех достал, ему сделали предложение, от которого он прикинув за кого армия и комитет, не счел нужным отказываться.
Все остальное - Бог, вера, память - не более чем ответ на запрос общества. Ведь все российское общество это далеко не узкая окологламурная прослойка жителей городов-миллионников, которым все всегда не так, что ни сделай.

А, что, касается этого.  То последние тенденции навязывания, настраивания, возвращения исторических, медицинских или вообще жилых зданий церкви, только потому, что там проводились до революции религиозные обряды - нонсенс.

Насколько я знаю, к примеру, Исаикиевский собор был построен не на церковные деньги (Средства царя, меценатов и народа), на каком основании он теперь собственность церкви?

А Ростовский кукольный театр? Вроде была шумиха, утихла. По-тихому передали таки-же в собственность церкви.
Круче только в Ставрополе, когда церковь предложила выселить семьи из здания, которое что-то там до революции. Только теперь там люди живут.