Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709982 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тополя надо вырубать. Нечего их жалеть. Прирост астматиков просто чудовищный.
Даже на трассах их вырубают.

А что посадить? Да много чего. Вяз, например, клены, липы, да даже акации. У меня в теплице вырос вяз. Я его уже пятый год вырубаю, а он все растет.:be: И корчевала его, и режу его нещадно, нет, весной опять растет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Тополя надо вырубать. Нечего их жалеть. Прирост астматиков просто чудовищный.
Даже на трассах их вырубают.

А что посадить? Да много чего. Вяз, например, клены, липы, да даже акации. У меня в теплице вырос вяз. Я его уже пятый год вырубаю, а он все растет.:be: И корчевала его, и режу его нещадно, нет, весной опять растет.
Любому понятно, что от тополей нужно избавляться, но взять и вырубить сразу " все" нельзя. Вы представляете какое пекло будет?  Что будет с воздухом , пыль полетит от дорог. Помимо этого надо сажать нормальные деревья на их место или рядом , чтоб постепенно обновлять.
 Я помню вой на РМ , когда на Садовой массово прошла вырубка : пипец, чем они думали пекложарасолнце.  Кто-то чем-то вечно не доволен.)))
 И аллергия не на пух . Он только переносчик. Берёза,злаковые вот сейчас источник  основной. Что не призываем вырубать?
 А акация вообще практически паразит.
« Последнее редактирование: 28 Май 2020, 17:14:30 от bacabon »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы представляете какое пекло будет? 
Очень хорошо представляю. Я прожила 10 лет в Ростове на Социалка/Буденновский. Иду я однажды прекрасным летним июльским днем добывать себе продукты в магазин "Спутник" (уже наверно лет 7-8 нет этого магазина) и тут бац... мой шлепок в асфальте утонул. :be:

Не, Ростову без деревьев никак нельзя. Я с этим с вами полностью согласна. Я даже с вами согласна, что они паразиты тополя повырубают, а новых не посадят.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ой,а приезжайте к нам в Александровку))))Она вся а тополях,включая центральный проспект,деревья других видов можно по пальцам пересчитать (я про жилой сектор).И этот пух везде
 лежит тонким снежным слоем,включая балконы. Да,я думаю и другие старые микрорайоны тоже самое ответят)). Никто ничего не будет пересаживать,вырубят (тополя в том числе) и стописятый раз плитку переЛОЖат :ag:

На проспекте в этом году много деревьев высадили. Хорошо, май не жаркий был. А то бы сдохли.
Их на майские активно сажали.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Любому понятно, что от тополей нужно избавляться, но взять и вырубить сразу " все" нельзя. Вы представляете какое пекло будет? 

Будет как в Астрахани на набережной. Там питерцы, по-моему, тендер на улучшение выиграли. Срубили мощные старые деревья, все закатали в камень. В результате длинная выжженная солнцем полоса, на которой находиться невозможно, как на сковороде.

А еще на центральной площади скверики засыпали чем-то типа керамзита, как в Питере. Но там влажно, а в Астрахани сухо и жарко. В итоге ходить в босоножках больно, колется. А в закрытой обуви жааарко.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

На проспекте в этом году много деревьев высадили. Хорошо, май не жаркий был. А то бы сдохли.
Их на майские активно сажали.
да,но пока от них мало проку,главное,чтобы они ещё и прижились. Но и за это спасибо :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Лучше бы тополя спилили, весь город пуховый, дышать невозможно, сейчас аллергикам не сладко, чихнут не дай бог где-то, особо мнительные нагрубить могут. Я не аллергик, но сегодня чесалась нещадно на улице, лицо трогала не 10 раз, как обычно, а в 2 раза больше.
кому лучше? Год назад когда начали пилить, такой вой стоял; тени не будет, кислорода не будет. Без тополей просто погибали воющие.
Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Приходите гулять в наш двор) Батуринская 15/1 - 15/15

Пуха нет, зелень и тень!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я правильно понимаю, что данные о том, что есть сезонная обрезка тополей и даже специальные реагенты для блокировки развития семян тополя- это засекреченные данные для наших властей?

Поэтому надо радостно хлопать в ладоши очередному бездействию власти.
Это не патриотизм. Это вредительство. Собственному государству и любимым правителям. Обычные возмущения граждан дают властям услышать мнение, а не пребывать в иллюзии, что у нас масса радостных людей, что в них хоть говном кидай- как божью росу воспримут. И у власти будет возможность удовлетворить свой народ. И ещё и расположение заслужить
« Последнее редактирование: 28 Май 2020, 21:40:35 от oksanamarti »
.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Я правильно понимаю, что данные о том, что есть сезонная обрезка тополей и даже специальные реагенты для блокировки развития семян тополя- это засекреченные данные для наших властей?

а как эта обрезка действует? на областной больнице крамсали эти стволы пару лет назад,в этом году наросли ветви и пух висит
Всем здоровья и мира!!!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Сегодня проезжала мимо парка Осенний, тоже вой стоял из-за вырубки. Сейчас очень достойно выглядит- не зас...ная роща, а дорожки и много молодых деревьев посадили, через 3-5 лет будет хорошо и тенисто.

А почему у нас не сажают каштаны, раньше такая красота была, долго растет?
« Последнее редактирование: 28 Май 2020, 22:08:36 от Timona »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

А что посадить? Да много чего. Вяз, например, клены, липы, да даже акации. У меня в теплице вырос вяз. Я его уже пятый год вырубаю, а он все растет.:be: И корчевала его, и режу его нещадно, нет, весной опять растет.
Вяз долгожитель - средний возраст 250 лет, а то и больше, до 400, вот и хз почему не сажают.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а как эта обрезка действует? на областной больнице крамсали эти стволы пару лет назад,в этом году наросли ветви и пух висит

Это надо делать ежегодно. Обрезать крону.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Сегодня проезжала мимо парка Осенний, тоже вой стоял из-за вырубки. Сейчас очень достойно выглядит- не зас...ная роща, а дорожки и много молодых деревьев посадили, через 3-5 лет будет хорошо и тенисто.

А почему у нас не сажают каштаны, раньше такая красота была, долго растет?

Я не пойму моды в последнее время, именовать воем/нытьем и прочими эпитетами любое недовольство действиями властей. Люди имеют право на мнение. И власти обязаны объяснять свои действия и говорить с народом, чтоб не было беспочвенных претензий.
Может будем иначе именовать претензии к власти.
Или тогда уже обсуждать и другие стороны. Например, что учеными неоднократно доказано, что на томографах беспричинный оптимизм , а так же нахождение позитива в любом явлении - фиксируется активность тех же отделов мозга, что и психиатрические заболевания. И на практике, очень гармоничные и оптимистичные люди на словах - очень много времени тратят на лечение психосоматических заболеваний
Так что, либо немного уважительней к одной из сторон или давайте обсуждать науку и других форм восприятия реальности

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Можно и тополя посадить, только сорта без цветения. В питомниках они есть. Очень нерихотливое и устойчивое дерево для нашей зоны, прекрасно очищает воздух.
Только сорта выбирать.