Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709229 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Чем мыть улицы в дождь лучше б действительно тополями занялись. Пилить не посадив новые -  откровенное вредительство. Город и так лысеет. У меня под окнами такой красавец растет (8 этажей), пух  не пускает. Тень от него шикарная.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Это надо делать ежегодно. Обрезать крону.
ну я видела как их обрезали на областной и если так кромсать ежегодно,то какой смысл в таком дереве,если это только ствол/бревно? да и не бюджетно это и бестолково. ИМХО.

Всем здоровья и мира!!!

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

А почему у нас не сажают каштаны, раньше такая красота была, долго растет?
х.з. почему, но в свете последний нескольких лет, все наблюдают картину,что каштаны заражены и начинают конце июня уже "ржаветь" и опадать. И вовсе не от жары и солнца.Причём,  упавшую листву нельзя использовать ,как удобрение (т.е перекапывать),ее следует сжигать.,т.к. этот вредитель далее будет "плодиться". По хорошему, деревья надо обрабатывать,но у нас этого никто не делает. В общем на эту тему тему снят уже ни один сюжет в разные года и на местном телевидении и на центральном тоже было. :scratch:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Владимир Владимирович? Вы здесь?  :ag:
Чо приходил, да? Я опять всё пропустила...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Чо приходил, да? Я опять всё пропустила...
.

Да нет конечно. Он занят:-) не переживай напрасно. Так что Ленчик останется с поддержкой администрации сайта, на которую она «прозрачно» намекала тут :ag:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я не пойму моды в последнее время, именовать воем/нытьем и прочими эпитетами любое недовольство действиями властей. Люди имеют право на мнение.
Так что, либо немного уважительней к одной из сторон или давайте обсуждать науку и других форм восприятия реальности
Оксана, признаю, “вытье» было неуместно. Реально отметила, что привели парк в порядок и в перспективе должно быть неплохо.

Фрося Фестивальная спасибо, поищу инфу, а то каждый раз с этими каштанами в ман озадачиваюсь.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Можно и тополя посадить, только сорта без цветения. В питомниках они есть. Очень нерихотливое и устойчивое дерево для нашей зоны, прекрасно очищает воздух.
Только сорта выбирать.
Тополь незаметно прогнивает изнутри, а потом бац - и валится. На дом, трассу... Я лучше голый асфальт выдержу, чем это недодерево.

А вот каштанов у нас очень много в Александровке, чтобы были проблемные, как выше описывают - листву рано скидывали и т.д. - не встречала, стоят до осени, как положено :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Детство прожила на Турмалиновской)) вечно со спичками поджигали этот пух, плотно устилавший всю землю, любимое занятие :as:
Хорошо было в те времена, не было столько аллергиков.
Мы и досе с Полькой любим пожечь пух. Но сейчас сложнее - очень много припаркованных машин, возле которых этого делать не будешь, а пух любит вдоль бордюров комковаться. Оно ж как полыхнет и бежит дорожкой метров на 5-20.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

.

Да нет конечно. Он занят:-) не переживай напрасно. Так что Ленчик останется с поддержкой администрации сайта, на которую она «прозрачно» намекала тут :ag:
Ой, жалко как. У меня к нему вопросов накопилось...Табаки даже с поддержкой мне на них не ответит((

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Тополь незаметно прогнивает изнутри, а потом бац - и валится. На дом, трассу... Я лучше голый асфальт выдержу, чем это недодерево.

А вот каштанов у нас очень много в Александровке, чтобы были проблемные, как выше описывают - листву рано скидывали и т.д. - не встречала, стоят до осени, как положено :scratch:
Всё, что гниет изнутри рано или поздно завалится. И при чем тут тополь? У него очень хорошие характеристики для города. Если в твоей личной статистике упало несколько тополей, это ни о чем не говорит.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 К тому же тополь выделяет много кислорода, больше , чем другие деревья.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в последние несколько лет ураганы осенью, и именно ветки тополей отрываются в первую очередь.
нам по каско машину ремонтировали 4 года назад, ветка тополя долбанула....

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Всё, что гниет изнутри рано или поздно завалится. И при чем тут тополь? У него очень хорошие характеристики для города. Если в твоей личной статистике упало несколько тополей, это ни о чем не говорит.
Оль, не, это не моя статистика, их не зря вдоль трасс вырубают, явно не по причине пуха, тем более, что там пирамидальные, не пуховые сорта преобладают. Но да, и моя личная статистика тоже не в пользу тополя.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К политологам, вирусологам, конспирологам, специалистам по чипированию, к специалистам по выборным технологиям и конституционному праву, к ведущим специалистам счетной палаты добавляем дендрологов.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...