Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7695403 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

К политологам, вирусологам, конспирологам, специалистам по чипированию, к специалистам по выборным технологиям и конституционному праву, к ведущим специалистам счетной палаты добавляем дендрологов.

И одного извращенца не забудь добавить :ad:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Юпитер, ты сердишься? Значит ты неправ.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

К политологам, вирусологам, конспирологам, специалистам по чипированию, к специалистам по выборным технологиям и конституционному праву, к ведущим специалистам счетной палаты добавляем дендрологов.


И одного извращенца не забудь добавить :ad:


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

в последние несколько лет ураганы осенью, и именно ветки тополей отрываются в первую очередь.
нам по каско машину ремонтировали 4 года назад, ветка тополя долбанула....
а какие ветки должны срываться, если вокруг практически одни тополя
были бы другие деревья - они б ветки сбрасывали - осины какие-нибудь, вон в Кумженке там поваленных деревьев и веток столько - что на век шашлыков хватит. И ни одного тополя)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

К политологам, вирусологам, конспирологам, специалистам по чипированию, к специалистам по выборным технологиям и конституционному праву, к ведущим специалистам счетной палаты добавляем дендрологов.
ну а что, если дендрологов в городе нет ))))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Оль, не, это не моя статистика, их не зря вдоль трасс вырубают, явно не по причине пуха, тем более, что там пирамидальные, не пуховые сорта преобладают. Но да, и моя личная статистика тоже не в пользу тополя.
А откуда тогда сведения, что тополь гниет? У нас весь центр выпилили и вновь посаженное закатали в кадки и плитку. Чем они руководствовались? Тоже все деревья гнили?
В последнее время часто читаю форумы ландшафтников, хожу на семинары. В одном из питомников рук-ль дядька вообще кандидат наук, биолог... Практически все, кто работает в этой сфере очень хорошо отзываются об отличных характеристиках тополя для нашей зоны. И ни от одного из них я не слышала о часто гниющих тополях. Прям задам вопрос следующий раз.
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 14:05:45 от Мириталь »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А откуда тогда сведения, что тополь гниет? В последнее время часто читаю форумы ландшафтников, хожу на семинары. В одном из питомников рук-ль дядька вообще кандидат наук, биолог... Практически все, кто работает в этой сфере очень хорошо отзываются об отличных характеристиках тополя для нашей зоны. И ни от одного из них я не слышала о часто гниющих тополях. Прям задам вопрос следующий раз.

Корневая система у них слабая, а при наших ветрах, и не учёте при строительстве домов "розы ветров", тополя при наших ветруганах и падают.
Сколько я таких тополей видела, распиленных уже, чтобы вывести, гнилья там не видно на спилах.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Корневая система у них слабая, а при наших ветрах, и не учёте при строительстве домов "розы ветров", тополя при наших ветруганах и падают.
Сколько я таких тополей видела, распиленных уже, чтобы вывести, гнилья там не видно на спилах.
У ели, к примеру, похожая корневая. Вы много елей у нас поваленных видели? Зато в лесу у мамы в подмосковье - полно, есть прям буреломы. Может дело в распространенности того или другого?
В одном из питомников посадили полосу ветрозащитную из пирамидальных тополей, т.к. вокруг были поля. Ей лет 40, наверное.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У ели, к примеру, похожая корневая. Вы много елей у нас поваленных видели? Зато в лесу у мамы в подмосковье - полно, есть прям буреломы. Может дело в распространенности того или другого?
В одном из питомников посадили полосу ветрозащитную из пирамидальных тополей, т.к. вокруг были поля. Ей лет 40, наверное.
И в распространении и в высоте. У нас редкие ели высоки, как тополя. А в Подмосковье ели именно что такой высоты.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

И в распространении и в высоте. У нас редкие ели высоки, как тополя. А в Подмосковье ели именно что такой высоты.
По вашей логике надо сажать только низкие деревья у нас. А еще лучше кустарники. Чтоб не упали вдруг.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Тополь незаметно прогнивает изнутри, а потом бац - и валится. На дом, трассу... Я лучше голый асфальт выдержу, чем это недодерево.

А вот каштанов у нас очень много в Александровке, чтобы были проблемные, как выше описывают - листву рано скидывали и т.д. - не встречала, стоят до осени, как положено :scratch:
Оль,кстати,а что каштаны поспиливали  недалеко от ПМК(возле аптеки)?блин хорошие были,жалко((
 Значит, "вашим"повезло". Если посетишь в конце июня -начале июля  набережную,или проедешь через проспект Ленина (там почти вся разделительная в них),да и в центре в парках увидишь эту печальную картину(

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Оль, не, это не моя статистика, их не зря вдоль трасс вырубают, явно не по причине пуха, тем более, что там пирамидальные, не пуховые сорта преобладают. Но да, и моя личная статистика тоже не в пользу тополя.
Я слышала, что вдоль трасс рубят в целях безопасности. Одно дело скатиться в пахоту при аварии, совсем другое - врезаться в дерево. По крайней мере, когда стали рубить азовскую трассу, именно такое объяснение было. Когда сажались тополя, такого потока транспортного не было. по мере увеличения машинопотока стало понятно, что очень много аварий именно потому, что уйти некуда и врезаются в деревья.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я слышала, что вдоль трасс рубят в целях безопасности. Одно дело скатиться в пахоту при аварии, совсем другое - врезаться в дерево. По крайней мере, когда стали рубить азовскую трассу, именно такое объяснение было. Когда сажались тополя, такого потока транспортного не было. по мере увеличения машинопотока стало понятно, что очень много аварий именно потому, что уйти некуда и врезаются в деревья.
я не совсем поняла - лучше сшибать пешеходов на тротуарах теперь? причем пачками

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

я не совсем поняла - лучше сшибать пешеходов на тротуарах теперь? причем пачками
Разговор о трассе, а не о населённых пунктах. Как я поняла.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

По вашей логике надо сажать только низкие деревья у нас. А еще лучше кустарники. Чтоб не упали вдруг.
Я вообще не говорила, какие деревья сажать. Но надо учитывать и сильные ветры в нашем регионе и деревья сажать с учетом корневой системы.

Тополя в своё время сильно выручили город. Другие деревья до них не особо росли, я разговаривала когда-то с человеком, занимавшимся озеленением. Так как местность у нас степная, то до тополей другие деревья не приживались. А после тополей изменилась и почва.