Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709366 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Ну не покажут же по первому каналу как выкрикивают "долой царя" и тп...
По Евроньюс и BBC показывают, потому что масштабность беспрецедентная.
А я все ждала и верила года два назад, что вот-вот президент выйдет и скажет, что партия власти не оправдала задач, дискредитировала себя, коррупция в рядах непомерная, поэтому будем зачищать.
Ан нет, зачищать начали других..

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

А как же свобода слова?
Ну после этих событий и как ОРТ отключил все комменты сразу - свободы слова у нас точно нет, что-то совсем нехорошее происходит.
Прям жду выборы нашего губернатора с результатом 74 % за нынешнего.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наша политическая машина едет на 4-х колесах: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия. Если выбудет хоть одна партия, а ни Жирик, ни Зюганов, ни Миронов тоже себе смену не подготовили, хотя люди старенькие (опуская всякие моральные стороны, что это не партии, а частный бизнес), то будет трындец. Значит будут пытаться заменить колеса во время автомобильной гонки, как Формула 1 и дозаправка в воздухе одновременно.

Они будут сливать ЛДПР и КПРФ в первую очередь. Но КПРФ сложно - велико наследство Советского прошлого.
Думаю, идеал Кремля - ЕдРо и еще 2-3-4 карманных партии. В новой Думе точно будет Захар Прилепин с партией "За правду" и Роман Путин с партией "Народ против коррупции".

А Единая Россия никуда не денется. Еще дети в школах будут учить "Историю Единой России", закон же о патриотическом воспитании приняли.

А вообще довольно мерзко осознавать, что ты такой неповторимый индивидуум, созданный Богом в единственном экземпляре - просто материал для политтехнологов (это я узнала, почему у нас единый день голосования в сентябре и расстроилась).

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

кстати да 13 дней прошло после 1 июля - поделитесь, какие хорошие изменения у нас произошли?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

А как же свобода слова?

Свобода слова там же, где и бесплатная медицина с обучением(

кстати да 13 дней прошло после 1 июля - поделитесь, какие хорошие изменения у нас произошли?

Осаго делала, подорожала зараза опять)
Вот честно, прям уже у меня за гранью понимания. Ну случилась такая коронавирусная беда, остались люди без работы, не поднимайте хоть раз тарифы, страховку. Но нет...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Этих всех наместников они сами выбирали. Мэров и губернаторов.
Когда на выборы никого не дозовешься, а на несанкционированные митинги, которые фактически против результатов таких выборов, выходят люди, я начинаю сомневаться в их умственных способностях.

Прикольно, правда? Ведь результаты выборов сомнений не вызывают
Вы, кстати, давно участвовали в выборах мэра Ростова, например?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

кстати да 13 дней прошло после 1 июля - поделитесь, какие хорошие изменения у нас произошли?
.

Может посмотреть в позитивной теме? Там должны быть посты об изменении жизни россиян.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Приостановлены сомнительные госзакупки, за счет отказа от роскоши краевое правительство сэкономило 800млн, сократил зп себе, сократил на 15% количество чиновников в крае, построены дороги, больницы, квартиры для сирот, запретил чинушам летать бизнес-классом за бюджетный счет... там много чего. Так и тянет спросить:"А че, так можно было???"
как оказалось НЕТ. Нельзя. И сейчас всем наглядно показывают что будет с теми, кто нступит на хвост чиновникам и олигархам.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

кстати да 13 дней прошло после 1 июля - поделитесь, какие хорошие изменения у нас произошли?


Нутк полгода вон наша "Политическая" даёт:

Поговорим через пол года. Думаю, что уже будут заметны изменения в отношении многодетных.
А потом - "Да еще слишком мало времени прошло" - полгода, год, пятилетка :ar:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Фигасе  :ai:.
Не удивительно, что его убрали.
Человек против системы пошёл.

А в Азове тоже скорее убрали, народ многий возмущён подставой, очень хвалят его, поддерживают...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   
Ну, вот сходили мы на выборы 1 июля и что? И раньше ходили осознанно и  много раз , только результат не внушает доверия, но пойдём ещё раз 13 сентября . Думаете повлияет на результаты  :against: ?
    И почему выходя на митинг для выражения гражданского несогласия обязательно нужно получить по почкам?
Вот Вы на выборы и сходили. Вас оказалось чуть больше 20%. Так где-то и есть на самом деле. Результаты форумная голосовалок весьма мало имеют общего с действительностью. Ибо на форумах то процентов не умеют исчислять пользователи, то до сих пор декларации вручную ручкой заполняют и относят ногами, то никак не сообразят почему когда заболевало по три человека в день всех изолировали, а когда по 150 -изоляцию отменили.
Но все эти люди активны, им кажется, что они и есть весь народ.
Справедливости в обход закона не бывает от слова "никогда". Кто выходит на несанкционированный митинг справедливости не получит никогда, а вот пинков от полиции и Росгвардии скорее всего.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я почувствовала изменения - разве раньше на мамский форум отправляли работать с гражданами? Не припомню. А теперь смотрите как Джакомо систематически напрягается, а ведь это не форум диссидентов, а всего лишь "курицы" - самый аполитичный сегмент населения. Для меня это сигнал о масштабе недовольства населения и обеспокоенности власти этими процессами. Цифры-то липовые сделать можно, но реально не все так гладко и власти это понимают.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Американская политическая машина прекрасно балансирует на двух колесах.
Британская машина со времён войны Алой и Белой роз - тоже едет на двух.
Немецкая политическая машина сколько себя помню имеет три основных колеса -ХДС/ХСС, СДПГ и "зеленых".
И только для аборигенов-папуасов у них есть рецепт - поменяйте власть.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пару лет назад зашёл на multitool.org. Это крупнейший северо-американский и вообще англоязычный форум любителей холодного оружия. И на главной странице форума висела редакционная статья, смысл которой был в том, что парламент Канады внёс какие-то изменения в канадский закон об оружии и сразу часть безобидных складных ножиков стала быть запрещена к свободному ношению в кармане.
Народ был крайне возмущен таким к себе отношением и забурлил коричневым.
Но форумная статья велела народу делать следщее:
1. Ни в коем случае не нарушать закон. Запрещено к ношению? Не носи. Иначе проведешь ночь в участке.
2. Каждый гражданин Канады немедленно должен дозвониться до своего окружного депутата парламента и высказать ему свое "фи" по этому вопросу и добавить, что мой голос ты потерял .

И ни в коем случае никаких акций-демонстраций. Только для диких азиатов-папуасов у них рецепт: Не согласен? Бей, жги, круши, ломай.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Господа модераторы, а сколько вот это будет продолжаться? Этот господин вторые сутки поливает пользователей.
Я его сильно зацепила. Ну каждый пост про проценты. Ну хочется ему думать, что я очень глупа. Ну сколько он будет тут исходиться? Я думала, что 2-го июля методички закончились. Сколько пользователей утихло. А этот все продолжает. Аргументов ноль. Пусть пишет про правительство. Что ему нравится. Ну тут же каждый пост только об оппонентах.
Я все понимаю, что это за тип. Он никогда мне в лицо не скажет того, что пишет. Да мы в принципе в разных местах существуем.
Почему вы банили меня за намеки на ЛП. А тут льется и льется.