Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709335 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Да, хотелось бы...
Очень надеюсь, что правоохранительные власти таки обратят внимание на министра здравоохранения
   Сейчас уж точно обратят, раньше видать конституция мешала :af:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

конечно неоднозначно))
сейчас посмотрела скрываемое(!) по ТВ - телеканал дождь показывает митинги или не знаю что это вообще такое и как назвать. Везде точно такие же манипуляции - то есть журналист отвечает на вопросы ведущего с места событий  - все своими словами, когда начинает спрашивать что-то у протестующих - там что-то невнятное совершенно,  везде одна молодежь (которой протесты это масло) толком ни в чем не разбирающаяся..
я тоже против произвола, но блин, надо же прежде чем выйти на митинг - хоть аргументированно уметь свою позицию донести, не? разобраться в ситуации.. а то что ж это такое, один смех.
Журналистку спрашивает ведущий "что хочет народ, какого результата митинга, при каких условиях они готовы мирно разойтись по домам?", она задает этот вопрос первому попавшемуся мальчику из толпы. Он говорит "я думаю, что пока все сюда из всех улиц не дойдут (на площадь) - то никто расходиться пока не будет".
Ну на этом можно выключать.
А мне попадались интервью с людьми пенсионного возраста и среднего. И никакого смеха. Все аргументированно и осознанно.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

https://bloknot.ru/obshhestvo/gosdume-predlozhili-predostavlyat-mnogodetny-m-sem-yam-nyan-za-schet-gosudarstva-690299.html.
   Я не знаю нервно смеяться или слезы утирать от таких законодательных инициатив. Откуда на это брать средства, с какого кармана перераспределять?
А почему сиделок не оплачивать больным пенсионерам, когда одному из членов семьи приходится оставлять работу и ухаживать за больным, материальный уровень семьи падает и это как правило происходит внезапно, а рождение детей обычно планируют...
   Совсем кукухой поехали некоторые депутаты, с каких пор няня в семье это первая необходимость?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Да, молодежи вышло на митинг много и это правильно , потому что им жить дальше и они хотят жить с губером, которого выбрали

Вполне себе аргументированно звучит:
"Люди устали от этой власти, люди хотят, чтобы к ним хотя бы по каким-то вопросам прислушивались, они были загнаны в эти изоляционные условия, они с трудом добывают хлеб, они сделали два года назад свой выбор. И связывали с Фургалом хоть какие-то надежды на перемены."

"У нас предыдущие губернаторы работали только на себя, и край разворовывался, в такие долги загнали, что страшно. А Фургал стал пенсии чиновникам сокращать, стали заводиться уголовные дела в лесной отрасли, этого раньше никогда не было, у нас лес воровали так, что это просто нечто. Леса нет, зверя нет, рыбы сейчас нет в Амуре — у нас московские компании перекрывали устье реки, и рыба вообще не заходила в Амур. Фургал делал много потихонечку — Москве не понравилось. Плюс у губернатора рейтинг по краю больше, чем у господина президента."

"Мы хотим, чтобы нашим регионом управлял человек, которого мы выбрали. Человек, который запретил чиновникам летать бизнес-классом. Человек, который первые полгода ездил по региону и смотрел, что происходит, своими глазами."

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/11/86244-u-naroda-est-svoy-golos

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Интересно, чем закончится эта история.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

https://bloknot.ru/obshhestvo/gosdume-predlozhili-predostavlyat-mnogodetny-m-sem-yam-nyan-za-schet-gosudarstva-690299.html.
   Я не знаю нервно смеяться или слезы утирать от таких законодательных инициатив. Откуда на это брать средства, с какого кармана перераспределять?
А почему сиделок не оплачивать больным пенсионерам, когда одному из членов семьи приходится оставлять работу и ухаживать за больным, материальный уровень семьи падает и это как правило происходит внезапно, а рождение детей обычно планируют...
   Совсем кукухой поехали некоторые депутаты, с каких пор няня в семье это первая необходимость?

а может  построить больше садов с ясельными группами  :scratch: и повысить зп воспитателям
а не разоряться на нянь :al:

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Медицина уже прям семимильными шагами меняется

https://www.instagram.com/p/CClRmXMI_1a/?utm_source=ig_web_copy_link

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Медицина уже прям семимильными шагами меняется

https://www.instagram.com/p/CClRmXMI_1a/?utm_source=ig_web_copy_link

Кошмар, как над людьми издеваются..

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Медицина уже прям семимильными шагами меняется

https://www.instagram.com/p/CClRmXMI_1a/?utm_source=ig_web_copy_link

самое страшное в нашей стране - это заболеть...
потому что даже в обычной пк попасть к узкому специалисту-труднопроходимый квест

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Одинокий сидячий пикет на пр. Королёва

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



А в это время:



Министерство финансов подготовило поправку в бюджетный кодекс, согласно который гигантский эко-штраф Норникеля в размере 148 млрд рублей пойдет в федеральный бюджет, тогда как по действующему законодательству деньги должен был получить сам Норильск. Минфин аргументирует свою позицию тем, что пострадала не земля, а вода – «а все реки являются собственностью страны, а не отдельного региона».


Вот такие пироги ©
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Кошмар, как над людьми издеваются..
А чтобы не издевались - это стоит для плановой госпитализации в онко Раз в 10 дней - 27 тр кт, анализы каждые 10 дней на 7-10 тр, узи всяческие, плюс анализ на ковид, действительный день в день и только у них. Расходы на лек-ва не озвучиваю, маму подруга год лечила в онко, это миллионы, чтобы лечили. Отец был безнадежен, поэтому обходились в 100-150 тр, подчёркиваю, это когда семья впрягается в лечение, в противном случае только умирать

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Январь 2022, 23:33:58 от Laima2017 »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Из личного тяжелого опыта уяснила, что если операция не дала результат и стрельнуло продолжение спустя 2-3 месяца, то нет смысла  затрат, не только материальных, но и всего этого искусственного поддержания больного, все закончится в одинаковый срок, к сожалению. Это  же сказал и питерский врач-онколог, который умер(

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Скандальную "золотую судью" Елену Хахалеву досрочно лишили полномочий судьи. Такое решение вынесла квалификационная коллегия судей России. Коллегия решила привлечь Хахалеву к дисциплинарной ответственности за проступок и лишить ее первого квалификационного класса.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов