Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7773340 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

https://news.mail.ru/society/42795224/?frommail=1

Студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски

Да лучше сразу расстреливать их, чего уж мелочиться)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

https://news.mail.ru/society/42795224/?frommail=1

Студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски
старт продаж справок о наличии антител! анализы необязательны.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

https://news.mail.ru/society/42795224/?frommail=1

Студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски
забыли добавить и справку,что есть антитела предъявлять
Всем здоровья и мира!!!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Посещение клиник носит разовый характер, может быть и длительное лечение, но не 11 лет изо дня в день. И боюсь мат капитала хватит максимум на 2 года обучения, а то и на год.
Не хочу верить в это, хотя сами пользовались услугами частной школы. Но это наш был выбор.
   Я все время забываю про маткапитал, я его не получала, поэтому не беру во внимание...Согласна, что те кто его получил вполне могут использовать на образование,но  хватит ли этих денег учить все 11 лет? Мне кажется, что не хватит. Сейчас он 466 тр , стоимость обучения в скромной частной школе от 15 тр в месяц, получается, что хватит в лучшем случае только на началку.
а где я написала, что макапитала хватит на обучение?
мат капитал дали(правда не всем), есть чем макнуть человека в случае претензий.
по ОМС же все есть(на бумагах и отчетах), а частные клиники с хорошими докторами расписаны приемы.
и все кто имеет возможность идут именно туда, ибо беспатные доктора на редкость хорошо лечат(во всяком случае в Ростове)

это как и с дорогами.есть платные и хорошие учаски они загребли.нет денег - есть аьтернатива, тоько ехать по ней себе дороже:пробки и ужасное покрытие.
это капитализм,девочки
Теперь нас четверо!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Посещение клиник носит разовый характер, может быть и длительное лечение, но не 11 лет изо дня в день. И боюсь мат капитала хватит максимум на 2 года обучения, а то и на год.
Не хочу верить в это, хотя сами пользовались услугами частной школы. Но это наш был выбор.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2022, 23:28:46 от Laima2017 »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Январь 2022, 23:26:38 от Laima2017 »

okula

  • Гость

а где я написала, что макапитала хватит на обучение?
мат капитал дали(правда не всем), есть чем макнуть человека в случае претензий.
по ОМС же все есть(на бумагах и отчетах), а частные клиники с хорошими докторами расписаны приемы.
и все кто имеет возможность идут именно туда, ибо беспатные доктора на редкость хорошо лечат(во всяком случае в Ростове)

это как и с дорогами.есть платные и хорошие учаски они загребли.нет денег - есть аьтернатива, тоько ехать по ней себе дороже:пробки и ужасное покрытие.
это капитализм,девочки
У вас странное представление об организации медицины. "Платные" и "беплатные" доктора это часто одни и те же люди. И им все равно ,кто им платит частное лицо или фонд ОМС. И все хотят попасть к хорошему  доктору бесплатно. И именно такая возможность расписана надолго вперёд. А за деньги - нет проблем.   Только у единиц врачей в нашем городе платный прием для частных лиц расписан сильно надолго вперёд.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 21:43:05 от okula »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

У вас странное представление об организации медицины. "Платные" и "беплатные" доктора это часто одни и те же люди. И им все равно ,кто им платит частное лицо или фонд ОМС. И все хотят попасть к хорошему  доктору бесплатно. И именно такая возможность расписана надолго вперёд. А за деньги - нет проблем.   Только у единиц врачей в нашем городе платный прием для частных лиц расписан сильно надолго вперёд.
Оля, у меня мама всю жизнь в медицине, у меня нормальное представление о ней.
реальное
я в курсе что доктора и там и там работают
знаю почему

только одно, если б все было хорошо в бесплатной по ОМС, не было б ростове столько частных клиник

« Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 21:49:22 от Osen »
Теперь нас четверо!

okula

  • Гость

Частных вузов я думаю у нас не будет . Или будут единицы на всю страну. Сейчас как раз политика на их сокращение, отъем лицензий.  В отношении госвузов - политика укрупнения.

Частные школы - да. Думаю будут развиваться. И ,считаю ,это хорошо при переполненности муниципальных.

И, как ещё один альтернативный вариант, стремительное развитие семейного обучения. Причем весьма качественное развитие.

okula

  • Гость

Оля, у меня мама всю жизнь в медицине, у меня нормальное представление о ней.
реальное
И вы хотите мне сказать, что в системе ОМС и в системе платной медицины не работаю одни и те же врачи?

Не 100%, конечно. Но плохие есть и среди тех, кто только платный.  Вот вообще  не говорит то ,из каких источников оплачивается труд врача ,о его профкачествах

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

[quote author=okula link=topic=152109.msg10100732#msg10100732 date=1596221282

И, как ещё один альтернативный вариант, стремительное развитие семейного обучения. Причем весьма качественное развитие.
[/quote]
Ой, сомневаюсь я последнее время в этом... Тенденция не туда развернулась....
Анализирую соцсети на эту тему, и страшно становится. Новички предлагают с детьми даже таблицу умножения не учить, мол, зачем? Если она в каждом телефоне....

okula

  • Гость

Ира, ну при таком подходе они и в школе ее учить не будут.
Это  ж ,видимо, не проблема именно семейного образования.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Если бы родители не молча подписывали бы бумажки, может быть и такого трэша бы не было...

У нас же на собрании: взяли, молча подписали, даже не читая... школа же лучше знает  :ag:

У моей - единственной на параллели - отказ был  :girl_haha:
у нас выбор как бы был, но было сказано - учитель есть только по православию.
У нас православие было в 4 классе как факультатив.
На собрании учитель попросила подписать согласие, обещая нам проводить на этом уроке другие предметы. Так и было. Я понимаю, что она нарушала правила школы.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

У нас в школе, когда проводили собрание по поводу предмета, связанного с религией, родителям предложили выбрать :основы православия (как раз был священник, который предлагал этот курс вести), основы буддизма, ислама и курс основы мировых религий и светская этика. Всё родители выбрали последний курс, который вела наш учитель. Подробно ничего она не рассказывала, коротко рассказала о религиях и всё, больше был упор на светскую этику. Так что ничего страшного в этом предмете я не вижу, меня бесит, что из-за него часы по более важным предметам сокращают. И весь этот курс о религиях можно было бы и в программе окружающего мира изучить.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


И, как ещё один альтернативный вариант, стремительное развитие семейного обучения. Причем весьма качественное развитие.

Ой, сомневаюсь я последнее время в этом... Тенденция не туда развернулась....
Анализирую соцсети на эту тему, и страшно становится. Новички предлагают с детьми даже таблицу умножения не учить, мол, зачем? Если она в каждом телефоне....


 Ну это, канеш, интересный случай  - в телефоне есть, а в головах нет  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 00:15:09 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня