Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709474 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   
    Странные сравнения, то есть для Вас любой «молодой»= обезьяна. Про то как некоторые выбирают мужа ничего сказать не могу, у меня был один критерий - любовь.

   Я тоже никого не вижу, никаких конкретных фамилий не назову, ибо любое проявление оппозиции пресекается на корню.
О чем тогда мы говорим? Один человек на форуме начинает» школ мало, переполнены», другие подтверждают. Один говорит « высокие налоги для бизнеса», другие подтверждают. И так далее, пенсии маленькие- да маленькие. С работой проблема- да, проблема. Перечислили районы без школ. Дальше- то что? А, поделили людей на патриотов( которые не горят желанием менять верховную власть) и оппозицию( которая за смену власти). Вопрос на кого менять , ставит в тупик и одних и других. Конкретных предложений не поступает, но как управлять государством знают все.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

не ну а чо? тут же пишут - образование стало гавно. Чем отличается любой молодой возможно закончивший школу и вуз в нашей стране на одном из самых влиятельных постах В МИРЕ от обезьяны? оно где училось-то? ЕГЭ сдало? А еще вопрос - какой стаж работы у этого молодого? или как навальный - нигде не работал ни разу? я смотрю такой сразу и налоги опустит  и будет каждого рабочего на заводе понимать.
вы мне фамилию обозначьте, я тогда посмотрю отличается ли оно от обезьяны с гранатой
   Я ЕГЭ не сдавала и образование видать так себе, поэтому понять этот пост и пробраться через эти дебри разума мне сложно - сорри  :be:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Olivkaя не хочу видеть молодых, я хочу видеть взрослых, опытных хозяйственников, но они в большинстве не лезут во власть, зная всю поднаготную. А если пытаются войти и применить свой опыт, то потом о них ни сном, ни духом ( из ярких примеров Прохоров и Грудинин, но есть и другие)

Первое, что сейчас бросается в глаза из выборной программы в депутаты - это засилие билбордов молодых и перспективных депутатов от ЕДРа, а я и почитала их программы, и ролики посмотрела, но нет, у меня причастность к едру - это черная метка
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 13:46:52 от Timona »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:

Какой? Где эти молодые, которые тут же порешают все вопросы? Где они все? Я, может, тоже была бы за молодых, но ратовать за то, чего нет :al: :al: :al:
Ч

Часть активных в тюрьмах за критику власти или митинги.  Или под уголовным преследованием

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

По Ворошиловскому району Новосельцева, это трындец какой-то, отучилась в Юфу на экономиста, потом в гордуме Новочека, Там же законодатель по обороне и промышленности, теперь председатель машиностроителей России при Росаертоле, я пишу условно, там все круче звучит, но у меня вопрос: блин, а работала ты где и когда, госпожа с регалиями и учеными степенями?! Кабздец!!!
Из обещаний будущего депутата: дворы и площадки, жкх снижать, многодетным помогать!
Почитала, посмотрела и плюнула на листовку в мусорнике, реально и от души

PS: девочки, реально смешно в листовке))).... я мама школьника и жена... училась в аспирантуре))
А как ты тарифы ЖКХ отрегулируешь?
Еще и в костюмчик вырядили ее, а-ля служебный роман, защитница прав многодетных.

Или Раджап Мирз...лиев какой-то: снесу гаражи на северном, там закладки прячут, ексель-моксель, оборжацца
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 14:02:52 от Timona »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если честно, я не жду никакого экономического роста. Не откуда ему взяться. Если в 2000-х было желание хоть как-то делиться доходами с народом (терпеть не могу, когда граждан называют народом, это сразу как-то принижает граждан страны), то недавняя нефть по 70 показала - дуля нам. Что там говорить, когда нефть по 40.

Сменяемость власти - очень важная штука. Во-первых, коррупция не может быть забита в угол без сменяемости власти. Когда руководитель знает, что через 4 года его сменят, нет огромного желания хапать, так как в отношении будут инициированы расследования по отношению к старой власти со стороны новой.

Во-вторых, сменяемость власти нужна самой власти. Быть диктатором смертельно опасно, около 2/3 диктаторов убивали, обычно убивают свои - охрана, друзья, военные, реже народ.

В-третьих, сменяемость власти - это мир во всем мире. Есть ряд таких исследований, психологически-статистических. Если во главе страны находится президент 1 срок, то возникновение войны минимально: он заинтересован в том, чтобы его правление было благополучным и бескровным.
Чем дольше диктатор у власти, тем больше вероятность войны. Сплачивают нацию войны и революции, к сожалению.

Сейчас же подсознательно, многие, даже сторонники Путина, начинают задумываться над вопросом - а можно ли менять власть? Это у меня один товарищ спрашивал, кто из кандидатов в губернаторы может стать будущим президентом. То есть а Голубева он голосовать категорически уже не хочет, и кроме того нового президента себе присматривает.:be: Какое вероломство! Путин еще и свой срок не досидел.

Об этом будут задумываться все чаще и чаще. Потому что правящая верхушка и молодежь находятся в идеологической противофазе.
Не мыслят молодые люди с позиций войны со всем миром, изоляционизма и консервации.

Вот вчера встречалась с некоторыми студентами, пятеро ботают математику с физикой, чему я очень рада, двое рисуют какую-то мангу, и все они увлеклись изучением японского языка, уже взяли 20 уроков!  :ad: Говорят, в Японию хотим съездить, а вместе учится лучше получается.

И тут наш телик - "Мы самые обиженные обиженки этого мира, весь мир враги, идет война информационная, все в строй. Нас обижают санкциями, а мы белоснежные и пушистые. Ах, может и не белоснежные! Но все так делают!!!!! Посмотрите на США. Че им можно, а нам нельзя получается?".

Ну да, можно конечно заизолироваться от всего мира и умудриться быть самой большой страной-изгоем. Но это тупик. В этом нет пространства для жизни.

Так что будем продолжать медленно деградировать, к сожалению. :ac: Не обязательно ждать резкого обвала. Можно нищать постепенно. Это как в русской литературе образ дворянской усадьбы и вся история России в этом.
Сначала Гоголь - "Старосветские помещики" , богатая усадьба, сидят - пьют чай, варенья всякие... Это дворянство в самом рассвете.

Потом через 30-40 лет Тургенев - "Отцы и дети" и Толстой со своим Левиным - уже дворянство обеднело, поиздержалось, попытки усовершенствовать способ хозяйствования: выписывают всякие иностранные косилки-молотилки, иностранные фермерские журналы. Пытаются внедрять западный опыт на неграмотном крестьянстве.

И наконец, еще прошло еще 30 лет - Чехов и "Вишневый сад" - дворянские усадьбы заложены-перезаложены, потомки дворян массово нищенствуют и переселяются в города. Вишневый сад покупает бывший крепостной.



 






oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

То есть никого не смущает, что в нашей огромной стране народ не знает ни одного оппозиционера. Нет оппозиционных партий.
Есть уголовные дела за оппозиционные действия.
Так и должно быть?

А на вопрос, чем опасна новая власть так никто и не отвечает. Ржачь. Обсуждение оппонентов. Но конкретики нет. Никто, кроме Едра. Остальные- обезьяны с ядерной зимой.

Как и неудобные вопросы, для чего в этом году область застраивается садами для детей от 2 месяцев.

Но поржать, какие все дурные и пообсуждать людей с другим мнением - святое

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

То есть никого не смущает, что в нашей огромной стране народ не знает ни одного оппозиционера. Нет оппозиционных партий.
Есть уголовные дела за оппозиционные действия.
Так и должно быть?

А на вопрос, чем опасна новая власть так никто и не отвечает. Ржачь. Обсуждение оппонентов. Но конкретики нет. Никто, кроме Едра. Остальные- обезьяны с ядерной зимой.

Как и неудобные вопросы, для чего в этом году область застраивается садами для детей от 2 месяцев.

Но поржать, какие все дурные и пообсуждать людей с другим мнением - святое
Не увидела в Вашем посте конкретики и фамилий. Про то, что оппозиционеры загнаны под лавку, знаем. Предложения есть?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не увидела в Вашем посте конкретики и фамилий. Про то, что оппозиционеры загнаны под лавку, знаем. Предложения есть?

Фамилии погуглите. На этой неделе депутат Галямина из Москвы, которая плдписала петицию против поправок. Вся семья под обысками. Статуса уже лишена. Дело идет. Депутат из Саратова. Его пока просто единоросы бьют прям на заседаниях. И таких масса
Предложения. Выпустить из тюрем этих людей. Отменить уголовные преследования оппозиционеров. И допустить людей в депутаты.

Жду ответной конкретики. Чем конкретно грозит смена власти. Что конкретно произойдет? Чем вы все пугаете и чего боитесь?

А так де мысли, для чего началась застройка садиками для детей от 2 месяцев. Какое светлое будущее ждет молодые семьи

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А еще очень интересно услышать от патриотов. У нас в области есть уже список кандидатов в губернаторы. Назовите мне хоть одного, кроме Голубева, про которого нет информации в интернете о связи с криминалом этих личностей и их родственников. Я не нашла. Каждый имеет очень интересное прошлое.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы строили? 9 лет? :girl_haha:
Не девять, всего навсего семь или чуть больше. Доходы не космические, но тем не менее не отступили, не сдались. Когда начинали строить, сын ходил в школу, а дочки и в планах не было. Когда заселились, сын поступил в вуз, дочка пошла в школу из нового домика.
Было очень нелегко и физически, и материально, и морально, но справились. Не ждали ни маткапитала, ни льготных ипотек, ничего. Только надежда на собственные силы.  Зато теперь у нас розы, кошки, собаки, а на причитания по коммуналке смотрю с недоумением.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Фамилии погуглите. На этой неделе депутат Галямина из Москвы, которая плдписала петицию против поправок. Вся семья под обысками. Статуса уже лишена. Дело идет. Депутат из Саратова. Его пока просто единоросы бьют прям на заседаниях. И таких масса
Предложения. Выпустить из тюрем этих людей. Отменить уголовные преследования оппозиционеров. И допустить людей в депутаты.

Жду ответной конкретики. Чем конкретно грозит смена власти. Что конкретно произойдет? Чем вы все пугаете и чего боитесь?

А так де мысли, для чего началась застройка садиками для детей от 2 месяцев. Какое светлое будущее ждет молодые семьи
Конкретно давайте предложения по Галяминой. Митинг, петиция, письмо Путину, захват тюрьмы. Что?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Конкретно давайте предложения по Галяминой. Митинг, петиция, письмо Путину, захват тюрьмы. Что?

Матильда.  Я прекращу диалог, если вы ответ не будете отвечать на мои вопросы. Так же конкретно.
Дискуссия продолжит выглядеть так же. Конкретные посты оппозиционеров. И от патриотов обсуждение не постов, а авторов. Полный игнор сути. Комменты в стиле Гы.
Как яндекс новости. Кто что сказал. Не более. Все вокруг враги. Кто против власти- сумашедший и сам такой же. Оппозии в стране нет. Значит все довольны

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Матильда.  Я прекращу диалог, если вы ответ не будете отвечать на мои вопросы. Так же конкретно.
Дискуссия продолжит выглядеть так же. Конкретные посты оппозиционеров. И от патриотов обсуждение не постов, а авторов. Полный игнор сути. Комменты в стиле Гы.
Как яндекс новости. Кто что сказал. Не более. Все вокруг враги. Кто против власти- сумашедший и сам такой же. Оппозии в стране нет. Значит все довольны
Конкретно.
Я не призываю к смене власти. В 2024- выборы , будем смотреть.
Оппозиции нет( писала об этом , загнана под лавку. Навальный не считается( для меня).
Вы против власти, но лично мне вы не враг. Я во многом властью недовольна. Что делать- не знаю.
Галямова проходит по делу ЮКОСА.
Хотите прекратить со мной диалог- ваше право. Страданиями себя мучить не буду.