Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709526 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ОПЫТ ПЕТРА
   Сегодня смотрим на опыт Петра и видим, что его опыт отражает ситуации, с которыми мы сталкивались много раз. Ибо кто не видел, чтобы его планы уходили под воду и не поддавался искушению разочарованием или отчаянием?

   В таких обстоятельствах мы должны возродить, оживить нашу веру и вместе с псалмопевцем сказать: «Яви нам, Господи, милость Свою и даруй нам свое спасение!» (Пс 85: 8).
 
   Для древнего менталитета море было местом, населенным злыми силами, это было царство смерти, угрожавшее человеку.
 
   «Идя по воде», Иисус показывает нам, что своей смертью и воскресением Он побеждает силы зла и смерти, которые угрожают нам и хотят уничтожить нас.
 
    Разве наше существование не похоже на ту шаткую лодку, которую гонят волны, которая плывет по морю жизни в надежде достичь цели со смыслом?
 
   Петр был убежден, что у него есть непоколебимая вера и непоколебимая сила, но «начал тонуть»;
   Петр заверил Иисуса, что готов идти за ним до смерти, но из-за своей слабости он струсил и отверг Учителя во время Его Страстей.
   
   Почему Петр начинает тонуть на воде? Потому что вместо того, чтобы смотреть на Иисуса Христа, он смотрел на море, которое испугало его и потерял силы, и с этого момента его доверие к Господу ослабло, и ноги отказались повиноваться ему. Но Иисус «простер руку и схватил его» и спас его.
 
 
 После Своего воскресения Господь не позволяет своему Апостолу потеряться в угрызениях совести и отчаянии - и, великодушно прощая Петра, восстанавливает его доверие.
 
   На кого я смотрю в своей жизненной борьбе?
И когда я чувствую, что груз моих грехов и ошибок погружает меня и я тону, позволяю ли я доброму Иисусу протянуть ко мне Свою руку и спасти меня. 
Только Он может это сделать. Нужна, однако, наша горячая молитва и полное доверие. Аминь.
Пока только в инсте
@astoria.008

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что и требовалось доказать. Предложений не последовало. Бесполезное сотрясание форума.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Конкретно.
Я не призываю к смене власти. В 2024- выборы , будем смотреть.
Оппозиции нет( писала об этом , загнана под лавку. Навальный не считается( для меня).
Вы против власти, но лично мне вы не враг. Я во многом властью недовольна. Что делать- не знаю.
Галямова проходит по делу ЮКОСА.
Хотите прекратить со мной диалог- ваше право. Страданиями себя мучить не буду.

Мои мысли такие. Наша элита, которая просрала большую часть территорий. Просрала экономику. И люди, которые их поддеоживают (это ровесники или в кормушки молодежь). Они довольно при возрасте. Моему сыну еще 15 лет до начала активной жизни. Чтоб использовать шансы на заработок и заводить семью. К этому времени все они должны отойти в мир иной. Тут не обнулишь и смерть в тюрьму не посадишь. А новое поколение другое. И среди чиновников и среди депутатов и бизнесменов. Да и простая молодежь. Им понятия 90-х чужды. И есть надежды на естественные мягкие изменения. Я могу только пахать. Но костерить власть мне не запретишь.
Если же новое поколение не захочет ждать. Хабаровск, Питер и Москва покажывают активность. Это не навальныта. Полно групп в интернете новых. Полно новых депутатов и активистов. То я не буду их осуждать. Не буду мешать. Сама пойду только на разрешенные митинги. У меня сын. Лишаться имущества и свободы не планирую. А не будет разрешать им власть митинги. Т.е. прямо нарушать конституционные права. Мешать не буду. А может и денег подкину. А сама перетерплю временный коллапс, ради следующих поколений.
Наша власть сама виновата, что ведет страну к революции. Обнаглели. И не только наши. Половина мира бастует. И именно там, где правят старперы десятилетиями

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

 :idea:
Что и требовалось доказать. Предложений не последовало. Бесполезное сотрясание форума.

Матильда, простите. Я не на работе тут.  Имела права пол часа не отвечать вам
Пост выше

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не девять, всего навсего семь или чуть больше. Доходы не космические, но тем не менее не отступили, не сдались. Когда начинали строить, сын ходил в школу, а дочки и в планах не было. Когда заселились, сын поступил в вуз, дочка пошла в школу из нового домика.
Было очень нелегко и физически, и материально, и морально, но справились. Не ждали ни маткапитала, ни льготных ипотек, ничего. Только надежда на собственные силы.  Зато теперь у нас розы, кошки, собаки, а на причитания по коммуналке смотрю с недоумением.

Мы за 3 года построили.
Есть только одно но.
Мой муж пахал. А не с бабами на форуме трындел  :sorry:.

Он и сейчас пашет. Потому что пока строили, двух мальчишек родили.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марина, к чему эта религиозная притча? Типо Путин наша миссия? И хорошо только тем, кто свято ему верит?
Чего же ты не отдалась полностью построенной им системе здравоохранения в период пандемии и когда у себя вирус подозревала не шла за ним в гос клиники официально?
Портрет бы его повесила и пошла бы в ПК, а не искала выходы за связи и взятки обследоваться ?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как и неудобные вопросы, для чего в этом году область застраивается садами для детей от 2 месяцев.

Но поржать, какие все дурные и пообсуждать людей с другим мнением - святое
Интересно в этих садах тоже предусмотрены одна воспитатель и один помощник на 30 человек? Вообще наша жизнь начинает быть похожа на роман 1984 оруэлла ну или на «мы» Замятина
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 15:24:44 от Кот »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что и требовалось доказать. Предложений не последовало. Бесполезное сотрясание форума.
Воры, казнокрады, убийцы , дети чиновников и т. п. вот эти все которых показывают по ТВ и получают депут. зарплаты, среди 146 мил. людей самые достойные? половина убрать ничего не поменятся и не потеряем, зато деньги сохранит бюджет.Тот же Ю. Болдырев(хотя уже возраст)  наверное мог бы занимать должность, не президента,хотя кого нибудь, но при нынешней системе и монополии власти это практически невозможно.
А так все равно кто будет президентом, губернатором, но показатель благостояние людей и развитие страны.

« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 15:49:15 от Goldfish »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще неспокойно. Проекта будущего нет. Нет понимания к чему стремимся и как жить.

По Лукашенку видно, как страшны те, кто попой вгрызлись в кресло и хотят править вечно. Их девиз:"После нас хоть потоп". Можно сжечь все дотла, можно сжечь молодые поколения в войне, можно взорвать весь мир … потому что стареют, потому что немудры. "Как это так? Мир будет жить, а я умру?" - думают они. Отсюда вторые и третьи жены, 20 штук семнадцатилетних любовниц, километровые яхты, километры гектаров поместий, часы за 400 миллионов рублей и бриллиантовые лифчики. Не думаю, что советские граждане знали о таком уровне коррупции. Для них коррупция - это чешская люстра да диван по блату, без очереди.

Ели кто смотрел Фарго, 2 сезон, наверно заметили, какие малоприспособленные потомки у семьи-мафиози. Еще один вечный сюжет - нежизнеспособные дети у авторитарных садистических родителей. Конечно, никакой сильной оппозиции быть не может при такой сильнолживой лицемерной и сильножадной власти.

Другое дело, что это власть может управлять только слабой Россией. Сильная Россия ей не нужна. Поэтому будут слабые губернаторы-менеджеры, чтоб ни дай бог, никакой политики, просто человек функция.

У нас есть три губернатора-близнеца: Александр Никитин (Тамбовская область), Андрей Никитин (Новгородская область), Глеб Никитин (Нижегородская область).

Слабые губернаторы могут быть поддержаны только слабым гражданским обществом, которому не до губернаторов, а лишь бы выжить.
Вот так и получается, что строим мы слабую Россию на самом деле.

И все это сопровождается варварским хищническим разграблением природы и ресурсов. 31 июля подписан закон разрешающий вырубку лесов возле Байкала. Путин подписал. Мало завода по розливу воды, мало того, что китайцы выпьют наш Байкал.Пропихивают закон позволяющий отчуждать земли национальных парков для строительства человейников и дорог, добычи полезных ископаемых, вырубке лесов. Мусоросжигание законодательно приравнено к мусоропереработке, втюхиваются мусоросжигательные заводы проекта 60-х годов! всего лишь с 3 степенями очистки - привет всплеску онкологии, не только у людей, но и у животных (которых будут потом эти люди есть, а это уже некачественное питание). Строят бешенными темпами ветряки, все для Турции.

И какое место будет занимать обычный человек в этом устройстве непонятно. Уже в этом году урожай собирали комбайны-беспилотники. И это в Ростовской области! Я помню еще те времена, когда комбайнер была очень денежная профессия. Сейчас уже не нужны, зарплаты упали вдвое. Поле перепахали трактора-беспилотники. Тоже механизатор был добытчиком на селе. Был.

В-общем, в 90-х, прокакали промышленость, сейчас идет прокакивание экологии бешенными темпами. Никого и ничего им не жалко! Пусть все сгниет и сгорит, в могилу же себе не заберешь. Если бы могли - забрали бы.
Даже священное озеро Байкал оскорбили, что не пройдет никому даром. Ни им, ни нам, за то, что допустили это. :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

все плохо!
зачем такие опусы я вообще не пойму. Ну все плохо, все плохо, все плохо. Будем повторять все тут -  ЧТо изменится-то?
Как вы живете-то с такими думами, не тяжело?

щас поставим молодого. Он все леса спасет.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лечение начинается с постановки диагноза. Важно осознавать, осознать - это уже решить полпроблемы.

И можно еще раз 150 написать никто кроме Путина и Путин - спаситель России, он ни в чем не виноват, ему даже Быковскую поменять не на кого, но это уже мало работает. 

Нет альтернатив даже у самого Путина, нет скамейки запасных.(( А тут от оппозиции имен требуют. От оппозиции, которой просто нет.

Что делать обычному человеку? Учиться, лечиться, укреплять здоровье, вкладываться в семью, копить ресурсы и искать выход для себя лично.
 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И снова любимое занятие. Парировать нечем. Начинаем препарировать автора :ag:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Нужна, однако, наша горячая молитва и полное доверие. Аминь.
очень похоже на посты Людмилы Петровны! не иначе переопылилась. тут уже пора сшить платье с портретом ВВП на груди и ходить не снимая, иначе предательство.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

очень похоже на посты Людмилы Петровны! не иначе переопылилась. тут уже пора сшить платье с портретом ВВП на груди и ходить не снимая, иначе предательство.

Лучше труселя. С портретом на самом широком месте.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

а на причитания по коммуналке смотрю с недоумением.

Только не надо мне рассказывать про копеечные платежи в частном доме

ПС Да, они меньше, чем в квартире такой же площади, но не 0
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 17:26:31 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.