Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709576 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Строят бешенными темпами ветряки, все для Турции.

А что не так с ветряками? Считалось, вроде, что они экологию не портят.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А про школы показательно. Мировой опыт показывает: сначала вы вкладываетесь в образование 10-15 лет без отдачи, потом начинает расти ВВП.
Вложения - 5-7% от ВВП ежегодно.

По этому пути прошел СССР, Южная Корея, Малайзия, Япония, современный Китай, некоторые страны Латинской Америки (но они уже деградировали и растеряли все свои достижения).

То есть у нас ВВП 100 триллионов рублей, вкладывать нужно 5 триллионов. Сейчас расходы около 1 триллиона. Недофинансированность в 5 раз.

Кроме того, краеугольный вопрос - профессионалы в школе.
Повысьте зарплату, государство же работадатель и придут профессионалы, будет заплата 200 тысяч - будет конкурсный отбор как в космонавты. Вместо этого подписан закон о том, что студенты могут преподавать в школе. Студенту можно очень мало платить, сплошная экономия и оптимизация.

Ольга Васильева, бывший министр, рассказывала, что в школу нужно пустить всех желающих: захотела медсестра после работы преподать биологию или ОБЖ, ну хобби у нее такое, - не имеем права не пустить в школу. Или водитель трамвая, увлекается историей и хочет общаться с подрастающим поколением - пусть учит, милости просим, на волонтерских началах или за очень маленькие деньги, ведь основное место работы не теряется, опять любимая экономия, сколько денежек наэкономится. :ab: И про студентов там тоже было.

Ей ректор одного вуза прямо на совещании сказал:"Вы сошли с ума. Это до первого ученика, который плюнет из трубочки бумажным шариком, а водитель троллейбуса подойдет и двинет этому ученику в ухо".

Наш гуру цифровизации, Песков без усов, тоже чудные вещи рассказывает: "ученик, научившийся читать, может преподавать алфавит, четвероклассник может быть тьютором для первоклассника, девятиклассник может работать на полную ставку для пятиклассника-шестиклассника.":be:

И самое главное, они претворяют это в жизнь. :scratch: Ну может у них какой-то хитроумный план.

« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 17:43:31 от Aksioma »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что не так с ветряками? Считалось, вроде, что они экологию не портят.

Запрещают их уже в Германии. Дрожь земли, гул, выползают дождевые червяки, люди сходят с ума. Вибрация, короче говоря. Ветряки годятся для малонаселенных пунктов.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Запрещают их уже в Германии. Дрожь земли, гул, выползают дождевые червяки, люди сходят с ума. Вибрация, короче говоря. Ветряки годятся для малонаселенных пунктов.

Почитала про них. Пишут, что с вибрацией это всё решаемо. Главный вред от другого. Утилизация изношенных лопастей. Не придумали пока эко-безопасный способ. И ещё удивило, что себестоимость энергии полученной от ветряков  высокая.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Если большие объемы ветряков, образуется т. называемая ветряная тень. Снижение скорости ветра и как итог изменение климата. 
 Нет ничего чистого в этом мире.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, к чему эта религиозная притча? Типо Путин наша миссия? И хорошо только тем, кто свято ему верит?
Чего же ты не отдалась полностью построенной им системе здравоохранения в период пандемии и когда у себя вирус подозревала не шла за ним в гос клиники официально?
Портрет бы его повесила и пошла бы в ПК, а не искала выходы за связи и взятки обследоваться ?


оскорбительно, удалено*

 Я вижу ежедневно массу людей. Говорю с ними.
Все что то чинят, строят, обсуждают
поездки, отдвх, трентровки, детей, ипотеку, новые машины...
Мы живём в разных мирах??
Инста кишиь улыбающимися лицами , путешествиями и обновками.. щеночками  и ремонтами, люди живут, радуются, идут вперед..   

оскорбительно, удалено*
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 11:16:12 от RostovMama »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

И ветряки плохо???
Пока только в инсте
@astoria.008

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


 Мой настоятель утром прислал ту часть писания, которую я должна принять на эту неделю.


Марина, а зачем ЭТО в теме политики  :scratch:?

Ну, он же тебе прислао. Изучай
 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Астория, импортерам с августа удвоили сборы за оформление ввозимые товаров. Из-за ослабления рубля суммы пошлин и НДС тоже выросли на сотни тысяч. Так что жопоголовый оптимизм понятен далеко не всем, оксанемарти я предполагаю тоже.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марина, ты можешь что угодно во мне искать.
У вас у патриотов любимое занятие обсудить оппонента. Хочется думать, что у меня трагедия. Думай. Хочется считать сумасшедшей. Считай. 
Но у вашей группы нет аргументов. Вот вообще.
Ну переубеди меня в обратном. Напиши на любой пост, что все иначе. Я послушаю. Я читаю людей с иным мнением.
Но у вас нет аргументов. Диагнозы, оскорбления, намеки, гы гы. А у меня в жизни все не так.
Я видела твою инсту. И как ты кидаешься там на Людей. Как обсуждаешь людей. Но у меня все в жизни не так. Я читаю тут истории идеальной жизни. А если так хорошо. Зачем об этом толдычить. Но у меня все не так.
Не поднимали пенсионный возраст и налоги. Не издевались над бизнесом. Не сокращают расходы на нас. Не вводят новые налоги. Просто у меня что-то не так с головой или с жизнью.
Все вокруг прекрасно. Все вокруг спокойные и довольные. Мы живем в прекрасной стране с прекрасной властью.



Я только одного не пойму. Какая вам всем разница, что с жизнью оппонента. Почему посты не обсуждаете, если это фейки. Почему не парируете. Целыми днями только обсуждение авторов. Что-то тут не сходится:-)))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Все возвращается на круги своя

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ну да! Так и есть для власти! Граждане насекомые)) хоть довольные, хоть недовольные.. копошатся что то там, лишь бы не мешались))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А по теме есть картинки?
Можно фотки новых школ и поликлиник Ростова?
Нету? Ну тогда давайте про меня гадости, коль уж про власть ничего хорошего не можете сказать :ag:

А еще пофантазируйте. Те, кто пишет плохо про власть. У него дома говном намазано. Человек сумашедший. Трагедия в жизни. Денег нет. Ничего не строит. Ипотек не имеет. В больничках лечит психосоматические болячки, вместо того, что к психиатру сходить. Все плохо. Жизнь боль. И ничего, что от власти хорошего не видим. Главное нафантазировать плохое про оппонента.
Так жизнерадостно это. Это обычно делают счастливые люди.
Несчастные критикуют власть. Счастливые льют говно на оппонентов власти :ag:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

другого даже не ждала, все ожидаемо. что ж, никогда и ни при каких условиях никаких контактов.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

мне абсолютно было бы плевать что у тебя в жизни, что у Тани в жизни ...Если бы весь этот бесконечный негатив не лился бы безостановочно на форум. Ещё раз говорю проверить щитовидку может быть и жизнь станет лучше.
В противном случае я не понимаю ,почему успешной и богатой businesswoman всё превратилась в такое говно.
и я не патриот я не пойду на митинге с флагами Я просто реально мыслящая  женщина. Вы хотите жить в раю.
Придётся самоубиться.
 Потому что на этом шарики места под ваши требования не существует.
Либо вы приспосабливались жить здесь либо ждите рая.
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 19:55:46 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008