Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709333 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Литературно-художественная составляющая любому ресурсу сильно прибавляет.
Сильно.

И тоже на сон грядущий про военно-морскую любовь:

По морям, играя, носится
с миноносцем миноносица.

Льнет, как будто к меду осочка,
к миноносцу миноносочка.

И конца б не довелось ему,
благодушью миноносьему.

Вдруг прожектор, вздев на нос очки,
впился в спину миноносочки.

Как взревет медноголосина:
«Р-р-р-астакая миноносина!»

Прямо ль, влево ль, вправо ль бросится,
а сбежала миноносица.

Но ударить удалось ему
по ребру по миноносьему.

Плач и вой морями носится:
овдовела миноносица.

И чего это несносен нам
мир в семействе миноносином?

тоже ВВМ
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 00:59:52 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А у нас во дворе закрыли пивнушку и открыли спортзал. И сегодня какой-то был праздник у них, музыка, вынесли свои спортивные снаряжения, занимались на улице. Больше бы таких увлечённых людей.
не верю!!!!!! Хотя глядя вчера поздно вечером как у нас на локомотиве играет какая-то дворовая команда с дворовой командой, под ярко горящими прожекторами на великолепном газоне,и в 1:00 ночи по скверу толпы людей спокойно фланирующих между красивейшими клумбами и выжившими клёнами, я тоже боюсь радоваться
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А самое любимое - Разговор на одесском рейде десантных судов.
В школьную программу тогда не входило.
если бы выставили в музее
Плачущего большевика
Весь день был в музее торчали ротозеи
Ещё бы, такого не увидишь и в века!
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А я о чем? А то "вы просрали"...

Сама "а у меня дома сын, я только на разрешенные митинги пойду". И в деньгах, наверное, ради правды-матки потерять не готова?  Но просрали-то мы. Ибо у всех дома дети.

А по мнению Оксаны - революционные перемены - это удел старых дев. И то, если у них дома кошек нет. А то они тоже с голода сдохнут, а их жалко...

Вы меня слишком омолодили тут :ag:
Тут в теме все из поколения сначала просравших, там хоть без меня меня женили. И поколения добровольно за весь этот цирк проголосовавших пару лет назад. Вообще чудно выходит. В два поколения влезли:-)))

А если сертезно. Я пишу о том, что молодежь сейчас другая. Во всем мире. Я читаю их группы и их лидеров. Им вот эта тоска по ссср не понятна. Не понятно, как это пережить развал ссср, 90-е и пару обнулений капиталов. Бандитизм и жизнь по понятиям. Им все аргументы не катят. Они хотят своих лидеров видеть в депутатах и на других должностях. И дай бог, чтоб у верхов мозг заработал и они начали их слышать. Потому что это более умное поколение. Им не катит «вон как было плохо, а сейчас у вас есть айфон». Они хотят развития. Они родились в хорошие времена. И жили в достатке. Они не принимают ухудшений правил игры для одной стороны.
Я пишу о том, что им жить дальше и дольше. И им решать. И нам не следует им мешать. И надо слышать их.
И это не только про нашу страну. Белоруссия и та же Германия. Теже яйца, только в профиль. Одни и те же рожи. Старые рожи. Когда мир так сильно поменялся. Сейчас такой интеллектуальный разрыв между 20 лет и 70 лет.
Уйти вовремя это большое искусство

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

не верю!!!!!! Хотя глядя вчера поздно вечером как у нас на локомотиве играет какая-то дворовая команда с дворовой командой, под ярко горящими прожекторами на великолепном газоне,и в 1:00 ночи по скверу толпы людей спокойно фланирующих между красивейшими клумбами и выжившими клёнами, я тоже боюсь радоваться
   Хоть за кого-то можно порадоваться  :group:, что есть придомовое освещение, великолепный газон и сквер, где можно гулять, а не вот это вот всё- отсутствие асфальта и просто возможности нормально пройти от дома, сплошная темень вечером в большинстве частного сектора Ростова. Ходим встречать дочь после 21 часа с ОТ за 5 остановок от дома, так как в наш район он перестаёт ходить в 20 часов, хорошо что есть опция на телефоне фонарик и пока сухо, идём и как будто гуляем по великолепному скверу  :ag:. Мы бы возможно тоже приехали погулять в час ночи и порадоваться вместе со всеми, но потом далеко до дома добираться, только к утру бы пришли и пока шли , радость наверно испарилась...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Я пишу о том, что молодежь сейчас другая. Во всем мире. Я читаю их группы и их лидеров. Им вот эта тоска по ссср не понятна. Не понятно, как это пережить развал ссср, 90-е и пару обнулений капиталов. Бандитизм и жизнь по понятиям. Им все аргументы не катят. Они хотят своих лидеров видеть в депутатах и на других должностях. И дай бог, чтоб у верхов мозг заработал и они начали их слышать. Потому что это более умное поколение. Им не катит «вон как было плохо, а сейчас у вас есть айфон». Они хотят развития. Они родились в хорошие времена. И жили в достатке. Они не принимают ухудшений правил игры для одной стороны.
Я пишу о том, что им жить дальше и дольше. И им решать. И нам не следует им мешать. И надо слышать их.
И это не только про нашу страну. Белоруссия и та же Германия. Теже яйца, только в профиль. Одни и те же рожи. Старые рожи. Когда мир так сильно поменялся. Сейчас такой интеллектуальный разрыв между 20 лет и 70 лет.
Уйти вовремя это большое искусство
Вот полностью согласна. Хотелось бы уже у власти увидеть пусть и не супер молодых, но хотя бы людей лет 40-45, у которых есть энергия молодости, какие-то более современные понятия. А не слушать страшилки, которыми нас сейчас с зомбоящика запугивают: "Вам сейчас плохо? Хотите как в 90-е?". Нет не хотим. Но мы и не хотим, чтобы нас постоянно этим пугали.
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 10:55:35 от evrika2005 »

okula

  • Гость

А откуда уверенность, что направление  этой энергии молодости и современые понятия вам понравятся?
Особенно насчёт современных понятий меня " терзают смутные сомнения".

Все же хотелось бы вести речь о конкретных людях, а не о абы ком, лишь бы помоложе

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Судя по тому, что я читаю и мне понятны эти аргументы. Новое поколение желает более молодых по Той причине, чтобы эти деятели не были замешаны в развале страны, продаже страны в 90-е и в обнулении людских капиталов в 98-м. Вот и получается, чтоу нас сейчас все властители были в этом замешаны. Разбирать кто имел, а кто страдал сложно. Проще отсеять по возрасту.
И второй критерий. Мир невиданно быстро поменялся. И появился аховый интеллектуальный и образовательный разрыв в поколениях.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

мы в преддверии обрушения финансовой системы, как таковой... Капитализм заканчивается... А нового пока ничего нет...
И проблема, на мой взгляд,  не в лидерах: молодых или старых...
Она в понимании, что делать дальше... А такого понимания не видно ни у кого

И то, что молодые жили в достатке, в хорошие времена, можно рассматривать и как плюс, и как минус... Потому как с трудностями они не умеют справляться и ценить ресурсы... Естественные

Я с Олей согласна. Речь не о молодых или старых... Речь о мудрых, дельных, полных энергии... И не только для своего кармана. А вот с этим затык...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Был оппозиционер Горбачев, потом наелись Горбачева, очень быстро, и побежали, подкидывая шапки, выбирать Елицина. Такая чудная смена власти аукается до сих пор.
И неувязочка маленькая. Вроде, образование ниже плинтуса. Откуда большой пласт интеллектуальной молодёжи? Или не все так плохо?
Ну и эти сказки про незнакомых дядю тётю, которые прийдут к власти, и ночей спать не будут, будут за страну переживать.
Увы, но это не один человек, а большая большая команда. А не бывает такое количество людей с одинаковым мышлением, и понятие "человеческий фактор" никто не отменял.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Судя по тому, что я читаю и мне понятны эти аргументы. Новое поколение желает более молодых по Той причине, чтобы эти деятели не были замешаны в развале страны, продаже страны в 90-е и в обнулении людских капиталов в 98-м. Вот и получается, чтоу нас сейчас все властители были в этом замешаны. Разбирать кто имел, а кто страдал сложно. Проще отсеять по возрасту.
И второй критерий. Мир невиданно быстро поменялся. И появился аховый интеллектуальный и образовательный разрыв в поколениях.
Оксан, вот читаю тебя последний месяц и понять не могу, что с тобой происходит... Понимаю, что проблемы в результате карантина и политики партии... Но прям  читать тяжело стало тебя...

А сравнение совсем некорректное, я бы сказала. Разрыв не в ителлекте, а в использовании гаджетов...
Только вот я не могу сказать, что он прям на пользу. В плане чистого интеллекта...

Ты реально предполагаешь, что , если придут те, кто не замешан в развале, будет лучше? Очень сомневаюсь...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ира, ну тебе тяжело читать и кажется, что со мной что-то стало, а части людей легко  и они не фантазируют на счет меня. Могут аргументировать несогласие с моей позицией или согласиться без оглядки на меня. Так что тут вопрос. Кто что пишет или кто как читает.
И еще важный момент. Люди, в которых вы так пристально ищете проблемы и от хорошей жизни стараетесь как можно чаще на это указать- они обсуждают власть и законы, которые меняют их жизнь. А довольные жизнью и властью занимаются исключительно токсичными сообщениями в адрес авторов.
Так у кого проблемы?
Почему вы рисуете страшные картины и фантазируете о жизни людей? Почему не сказать. Да ты гонишь. Глянь, как власть выполнила свои договоры по социальным обязательствам в период карантина. Лучше чем в Европе. Не гони! Медицина классная- вон мы дечимся по ОМС. Не гони. Смотри сколько школ построили.
Вы реально думаете, что люди, которые не постят и не пишут про свои идеальные жизни и каждый пук не выкладывают- они живут в страданиях и слезах?
Ты точно уверена, что с таким восприятием людей у меня проблемы? Ты точно уверена, что у меня проблемы, если я обсуждаю законы и реализацию, а вы меня. Причем именно в токсичном ключе.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Позволю себе написать, вот вы пишите и обсуждаете мол нужна молодость и интеллект (равно здравомыслию), но как бы тут не хаяли СССРовское продвижение по линии партии, но в этом есть здравое звено. Человек руководящий должен пройти некие ступени(помните как в кф "Москва слезам не верит" - Трудно руководить тремя, а если научишься, то уже количество не имеет значения) нужно поработать именно на хозяйственной , руководящей должности - понять смысл так сказать. А где у нас эти депутаты/чиновники? Вон из последних Дегтярев - там на стульчике просидел, кинули в "горячую точку", он думал так же на стульчике просидеть - а проблемы сам рассосутся, ну нет у этой молодой "гвардии" опыта и знаний. Я не сторонница Грудинина, но если человек смог организовать колхоз (предприятие и иже с ними) - и оно функционирует и процветает, то у такого человека больше шансов на более высокой руководящей должности добиться результатов. А "кнопкотыки" в решении проблем ничего не решат. Вообще будь моя воля выбирала бы оглядываясь КАК человек мой организовать личный быт, какой он руководитель предприятия, а то если дома срач, на вверенном ему производстве - бардак, а во власти будет белым и пушистым... ха-ха-ха.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Желающие могут подать заявку на включение в кадровый резерв президента.

http://kremlin.ru/events/councils/62647

Список лиц кадрового резерва
http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/M83l0oCTKeDplBottGZVcInd37VAn1Us.doc

Контакты для желающих
https://mintrud.gov.ru/ministry/govserv/rezeev
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 11:43:09 от Матильда О »

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама



Напоминаю, мы не обсуждаем публично пользователей (пока они сами не попросят:)


За обсуждение и переход на личности:

I-riche строгое предупреждение
Zlaya_sova строгое предупреждение (плюс "запиканный" мат недопустим)
АСТОРИЯ бан сутки (не только за обсуждение), за оскорбительные посты в теме и переход на личности
pergolezi строгое предупреждение за попытку разжигания


Marmelatk@ не постите такие поговорки, это обижает пользователей, строгое предупреждение
Трамель не упоминайте неких пользователей, предупреждение

Слово "кремлебот" никак не является переходом на личности.
Как и обращение "родной" (мне лично вспоминается фильм Кин Дза Дза))))
:witch:
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru