Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710251 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Матильда, мы просто разные источники читаем. Вот и все. В ваших виноваты протестующие


Вот видео показательное. У минтингующих нет оружия и агрессии. Там парни и девушки. А из автобуса вышли наверное агенты НАТО
https://www.instagram.com/p/CDvquWTALKc/?igshid=1y1ndphfnemal

Не удивительно, что после такого люди берут оружие в руки. Лукашенко вторые сутки совершает фатальные ошибки. Всех не забьет. Всех не посадит. Бедные беларуссы

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Матильда, мы просто разные источники читаем. Вот и все. В ваших виноваты протестующие


Вот видео показательное. У минтингующих нет оружия и агрессии. Там парни и девушки. А из автобуса вышли наверное агенты НАТО
https://www.instagram.com/p/CDvquWTALKc/?igshid=1y1ndphfnemal

Не удивительно, что после такого люди берут оружие в руки. Лукашенко вторые сутки совершает фатальные ошибки. Всех не забьет. Всех не посадит. Бедные беларуссы
Я где- то писала, что виноваты протестующие? Вы не можете не понимать, что таких мирных акциях обязательно заводятся вши( провокаторы). Рядом с ними обязательно пострадают совершенно мирные люди. Лукашенко уже обратился к родителям мирных протестующих. Вы серьёзно хотели бы , что  Ваш сын попал на такой» митинг»? Лукашенко церемониться не будет . Подавит. Это у нас  протестующих провокаторов под белы рученьки в автозаки препровождали. Во всех странах ( и в Белоруссии тоже) применяют слезоточивый газ, водомёты, резиновые пули. Никакой пользы для страны такие протесты не принесут.  Но это моё мнение, Ваше может быть отличным от моего. Все мы разные, клонами не являемся.
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 15:17:46 от Матильда О »

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

О, Собчак уже волну поймала)) Агрессивных, она, конечно, не видит)) Тех, кто с коктейлями "вывсёврете". Никаких провокаторов быть не может. Штаты тоже мимо проходили, а Помпео-так, на чай заглядывал)) Только нужные кадры на повестке дня, как шаблонно.

Не хватает только Лии, с ее нытьем и всяческими покаяниями))
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 15:21:28 от AnnGess »

Natalya99

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Матильда, мы просто разные источники читаем. Вот и все. В ваших виноваты протестующие


Вот видео показательное. У минтингующих нет оружия и агрессии. Там парни и девушки. А из автобуса вышли наверное агенты НАТО
https://www.instagram.com/p/CDvquWTALKc/?igshid=1y1ndphfnemal

Не удивительно, что после такого люди берут оружие в руки. Лукашенко вторые сутки совершает фатальные ошибки. Всех не забьет. Всех не посадит. Бедные беларуссы

Оксана, неужели Вы, взрослый человек, верите, что это молодёжь сама организовалась и пошла на протесты(
У меня никто из родственников и однокурсников в РБ не поддерживает Лукашенко, но в данной ситуации нет альтернативы, нет на сегодня кандидатов. А использовать молодёжь в протестах это мерзко. Кто бы из нас пишущих и читающих хотел бы, чтобы наши дети пошли в революцию,  да в страшном сне не приснится ни за деньги ни за идеалы.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да какая разница за что и почему и за кого вышли эти молодые люди. Они стоят. Просто стоят. А их бьют. Дубинками и ногами. Значит, преступника во время допроса бить нельзя. Полицейского привлекут, чтоб ни одного синячка.
А тут люди с барином не согласились. Уж воистину кровь крепостных играет. Еще и оправдывают. И сами виноваты. И пусть он их подавит.

Именно на этом видео. И на подобных. Их нельзя было бить. Это дичь. Так рабов стегали и скот. Дичь какая. Современный мир.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 А как тогда поменять власть , если он сам не уходит ? Уговором? Чем? 
 По поводу участия в митингах молодежи: чисто как родитель , я бы хотела обезопасить детей, но это их жизнь и их выбор. Не хотят они в тря почку молчать.
 Ах, да есть ещё любимая рекомендация РМ : валить)))

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

У батьки агония, стулья под задницей трещат. Власть терять не вариант. Да и проблем там, действительно, много. Но, блин, говорить о том, что митинг исключительно мирных граждан, протестующих против тирании-наивно. Качнули под шум выборов (как это обычно и бывает) и качнули нехило. Будем посмотреть на дальнейшие события.

Если батька совсем идиот, то замнется, и тогда Беларусь можно будет начать жалеть на полном серьезе. Если ум еще не выветрился-пресечет любыми методами.
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 15:34:01 от AnnGess »

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Да какая разница за что и почему и за кого вышли эти молодые люди. Они стоят. Просто стоят. А их бьют. .

Именно на этом видео...
На этом стоят, да. Поэтому и видео удобное для заламывания рук и ретрансляции в массы. Но вы посмотрите и другие, чтобы картина была полной, а не выборочной. Там масса агрессии среди "мирных", чтобы разогреть.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Как много тут " любящих" Беларусь. Прям диву дают. Лукашенко плохой , куча проблем , его не любят,ноогн должен подавить митинги. Какая забота о белорусах  :al:
 
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 15:36:27 от bacabon »

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Вы где-то прочитали о любви? Или сами додумали?)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вы где-то прочитали о любви? Или сами додумали?)
Как бы в кавычках . Ага.
 

Natalya99

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как много тут " любящих" Беларусь. Прям диву дают. Лукашенко плохой , куча проблем , его не любят,ноогн должен подавить митинги. Какая забота о белорусах  :al:
Лучше пусть там будет переворот, молодёжь в итоге на запад уедет, старики в нищете доживают и базы НАТО
в 30 км от Смоленска.
Vivat революция!!!

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Белоруссов мы поймем через 6 лет. Вот взял бы, хоть наш в 2000-м, хоть их в 94-м, вышел и сказал: "Граждане, я тут подумал, лучше меня вы чувака не найдете, я с вами навсегда. У вас был уже один эффективный менеджер, женатый на России. Можем повторить!"И усё!

Развели тут демократию со своими выборами. Я за честность. :ab:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

На этом стоят, да. Поэтому и видео удобное для заламывания рук и ретрансляции в массы. Но вы посмотрите и другие, чтобы картина была полной, а не выборочной. Там масса агрессии среди "мирных", чтобы разогреть.

Да есть подкупленные и агрессивные. Да есть там и со стороны нашей и Украины и ЕС и США
А есть тысячи реальных беларуссов. Несколько тысяч арестованы. Тысячи отлуплены. И это факт. Их нельзя бить. По ним нельзя стрелять. С ними нужно говорить. Почему тысячи граждан страны митингуют. Они пока не вооружены

Это не рабы и не скотина.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я и говорю, что мы разные. Понятное дело, если бы мой рвался на такой митинг, я б его не удержала. Кстати, на одном он был. Но это не митинг как таковой был, протест что- ли. Несколько лет назад в РИСИ кавказец убил мальчишку- студента. Тогда молодежь и собралась на эту акцию. И вся эта толпа шла по Ворошиловскому . ОМОН присутствовал. Но мой мне потом сказал( о том, что он пошёл на этот марш я и не знала), что ребята между собой договаривались не провоцировать ОМОН. Им дали пройти, помню Горбань там выступал. Вообщем все закончилось мирно. Позже представился случай пообщаться с ОМОНовцем, который был в оцеплении. Сказал, вы не представляете как страшно. Ты понимаешь, что если эта толпа рванет, сделать мы ничего не сможем.Но тогда у них были только дубинки и черемуха.
http://rslovar.com/content/гибель-максима-сычева-и-молодежный-марш-по-ростову
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 15:55:32 от Матильда О »