Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7862244 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость


 И почему вам не все равно нравится мусоровозам открывать контейнеры или нет? Это их работа.
 Кто-то из вас обращался в Чистый город? Мало ли, что говорят их сотрудники :al:
Насколько мне известно: :av:
-  их работа - собрать подготовленные для выкидки емкости с бытовыми отходами  и аккуратно упакованный/ связанный садовый мусор.

- не их работа - убирать строительный мусор , доставать что-либо из частных контейнеров, опорожнять ведра и прочие ёмкости

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Огромная проблема в чем?
Живу в частном секторе. Контейнер стоит во дворе. Два раза в неделю выношу мешки на улицу к приезду машины.

Там, где есть бродячие животные, люди просто уставливают около дома ящики из сетки.  Или прям на земле или на возвышении. Или столбик с крючками.

Если мусора много, или жарко,а он скоропортящийся , то просто беру мешок в руки и отношу к ближайшему контейнеру.  Можно и на машине отвезти, если много или далеко.

Где здесь огромная проблема?
   Так и у нас стоит до дворе свой контейнер и у большинства соседей так же, никто не выбрасывает мусор на улицу в дни когда машина не приезжает. Мы также вывозим сразу на машине тот мусор, который начинает портится и пропадать, речь зашла я так понимаю о том что даже в дни вывоза мусоровозом эти пакеты успевают разорвать собаки.
Наверное некоторые посчитали, что мусорные пакеты ежедневно все выбрасывают и он так валяется до приезда сборщиков  :al:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Девочки, кому интересно про Беларусь. Еще у этого парня много в сторис. Съёмки обычных граждан

https://instagram.com/dimabonchinche?igshid=1tlwrzz7y4mtu


И вот профессиональные журналисты.  Тоже много в сторис

https://instagram.com/nexta_tv?igshid=p95y1j2rc3lb
телеведущий первого Беларусь канала уволился , хотя изначально на тв осуждал протестующих ..
https://instagram.com/perlinman?igshid=yvyynye03vpt

okula

  • Гость

Пишут, что в Белорусии начались забастовки трудовых коллективов, филармония, заводы белаз и мэтз.
Забастовки начались вчера. После этого мне и стало понятно, что Лукашенко конец.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

что бы не было таких концов нужно вовремя уходить, достойно и красиво... 
давать возможности другим партиям, другому (не своему только) окружению быть во власти..
ну ведь уже были чужие примеры как не нужно... мало чужих примеров, видимо...
страшно, что мы (россия)  идем по тому же пути......  :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Вам виднее , Ноя бы лучше дотопола до больших контейнеров, чем бросила так мешки.
 И почему вам не все равно нравится мусоровозам открывать контейнеры или нет? Это их работа.
 Кто-то из вас обращался в Чистый город? Мало ли, что говорят их сотрудники :al:
вот и топаем , относим в ближайшие мусорные контейнера .  к слову наша улица  чистая  и ухоженная , может найдутся пару засранцев но некритично .

Кстати кому нужны экологически чистые абрикосы , могу адрес написать , есть несколько деревьев на улице и вечная кашица под ними .

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Часто вижу, гуляя по частному сектору, столбы с крючками или такие как "грибки"-столы высокие на одной ножке, там пакеты висят/лежат


У мамы в частном доме на перекрестке стоит площадка - там контейнеры.
весь батайск с этими штуками, причем почти у каждого частного дома, я не знаю кто их заставил, но я думаю что машина едет и собирает эти пакеты с этих штук
У нас же под подъездом люди просто оставляют пакеты, хотя до баков 50м. Нравится им, когда мусор везде летает

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кому уйти, а кому остаться решают не погромщики, а избиратели на выборах.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

    Не везде есть возможность поставить личный контейнер, у нас около двора узкий проезд, поставим контейнер- перекроем проезд грузовикам. И тем кто собирает мусор в машины, легче его загрузить с трёх точек на улице, чем открывать каждый контейнер в пятидесяти домах...

легче, но не на всех улицах можно организовать места под контейнеры... а уж около своего дома никто не захочет устраивать массовую мусорку вместо клумбы.... 
если есть возможности организовать такие места, имхо, это поприятнее воспринимается зрительно, чем пакеты на столбах или склад мусора у дороги на земле с разорванными пакетами...
« Последнее редактирование: 13 Август 2020, 14:30:19 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

что бы не было таких концов нужно вовремя уходить, достойно и красиво... 
давать возможности другим партиям, другому (не своему только) окружению быть во власти..
ну ведь уже были чужие примеры как не нужно... мало чужих примеров, видимо...
страшно, что мы (россия)  идем по тому же пути......  :ac:
  Очень показательная ситуация, что бывает когда цепляются за власть любым способом и не могут достойно уйти.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

весь батайск с этими штуками, причем почти у каждого частного дома,

вот и я впервые это встретила в ... Батайске)))
сначала не знала что это и с чем его едят, пока друзья не пояснили  :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Огромная проблема в чем?
Живу в частном секторе. Контейнер стоит во дворе. Два раза в неделю выношу мешки на улицу к приезду машины.

Там, где есть бродячие животные, люди просто уставливают около дома ящики из сетки.  Или прям на земле или на возвышении. Или столбик с крючками.

Если мусора много, или жарко,а он скоропортящийся , то просто беру мешок в руки и отношу к ближайшему контейнеру.  Можно и на машине отвезти, если много или далеко.

Где здесь огромная проблема?

Проблема в том, что мусор выносят в 7 утра , уходя на работу. И до приезда машины, за 4 часа, пакет будет разорван и вытрушен животными
Крючки и тп не помогает, кошки легко залазят
У нас во дворе маленький контейнер, часто по утрам нахожу вытащенный мусор из под крышки

okula

  • Гость

Странно , всем почему-то помогает, включая весь Батайск.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Странно , всем почему-то помогает, включая весь Батайск.

Видимо, в нашем районе очень голодные кошки)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

весь батайск с этими штуками, причем почти у каждого частного дома, я не знаю кто их заставил, но я думаю что машина едет и собирает эти пакеты с этих штук
У нас же под подъездом люди просто оставляют пакеты, хотя до баков 50м. Нравится им, когда мусор везде летает
Ну вот у нас есть у многоквартирного дома площадка с контейнерами и никто не оставляет мусор у подъезда, но пакеты, бумажки и прочее все равно летают. Потому что мусоровозка приезжает, пока выгрузят в машину что то падает. Они ж не убирают за собой. Потом дворник уберёт с придомовой территории, здесь у нас все хорошо. Но часть улетит на муниципальную территорию общего пользования, в том числе и  клумбу, которую дворник Не убирает. Это забота города. А городские службы вообще не видно  :al: вот так одно звено в цепочке не отработало и такая срань повсюду...