Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7767646 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

да, а вот весной  все составляющие цепочки отлично работали)
у нас техника моющая 2-3 раза в день носилась мимо дома, траву косили несколько раз
а сейчас все куда-то пропали)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Забастовки начались вчера. После этого мне и стало понятно, что Лукашенко конец.

Не совсем забастовки

https://m.sputnik.by/incidents/20200813/1045436562/Aktsiya-protesta-prokhodit-na-zavode-BelAZ-v-Zhodino.html?mobile_return=no

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

что бы не было таких концов нужно вовремя уходить, достойно и красиво... 
давать возможности другим партиям, другому (не своему только) окружению быть во власти..
ну ведь уже были чужие примеры как не нужно... мало чужих примеров, видимо...
страшно, что мы (россия)  идем по тому же пути......  :ac:

Именно. Можно подтасовывать результаты выборов. Можно упороться и крутить по всем каналам как всё хорошо и параллельно показывать Украину и другие экономически неразвитые страны. И говорить, что у нас все лучше. Запустить ботов по всем сетям.
Но мир открыт. Люди видят как может быть. Люди видят жизнь вокруг себя
И доходят до точки кипения

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Лукашенко сначала заткнул всю оппозицию в тюрьмы. Потом сажал за митинги. Сейчас полицаи лупят народ и устроили густапо в изоляторах. Я надеюсь, что те кто поддерживает такие подавления митингов просто не видели, что там происходит и просто бравируют. Там натуральный фашизм. Такое ощущение, что немцы снова в Беларуси. Лукашенко и омоновцы заслуживают трибунала

Я об этом и писала. Новое поколение другое. Он не перебьет всех и не посадит всех. Их много. Они другие. Не готовые терпеть

Судя по динамике Беларуси и как там все шло. Страшно за 24-й год в России. Может хватит мудрости в 72 года отойти в сторону, если это не продуманный ход , чтоб ввергнуть страну в новую революцию и под шумок опять все продать

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну вот у нас есть у многоквартирного дома площадка с контейнерами и никто не оставляет мусор у подъезда, но пакеты, бумажки и прочее все равно летают. Потому что мусоровозка приезжает, пока выгрузят в машину что то падает. Они ж не убирают за собой. Потом дворник уберёт с придомовой территории, здесь у нас все хорошо. Но часть улетит на муниципальную территорию общего пользования, в том числе и  клумбу, которую дворник Не убирает. Это забота города. А городские службы вообще не видно  :al: вот так одно звено в цепочке не отработало и такая срань повсюду...
вот взять обычную Анапу, огромные многоэтажные дома - рядом ни бумажечки, вокруг контейнеров просто вылизано все
То есть я так думаю что это не проблема России, а проблема нашей ростовской области

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Интересно, в какой стране, где силой убрали действующего президента, желая перемен к лучшему, стало лучше? Грузия, Украина, Сирия, Ливия, Египет и т.д.?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Лукашенко сначала заткнул всю оппозицию в тюрьмы. Потом сажал за митинги. Сейчас полицаи лупят народ и устроили густапо в изоляторах. Я надеюсь, что те кто поддерживает такие подавления митингов просто не видели, что там происходит и просто бравируют. Там натуральный фашизм. Такое ощущение, что немцы снова в Беларуси. Лукашенко и омоновцы заслуживают трибунала

Я об этом и писала. Новое поколение другое. Он не перебьет всех и не посадит всех. Их много. Они другие. Не готовые терпеть

Судя по динамике Беларуси и как там все шло. Страшно за 24-й год в России. Может хватит мудрости в 72 года отойти в сторону, если это не продуманный ход , чтоб ввергнуть страну в новую революцию и под шумок опять все продать

Тоже подумалось о 2024
Вряд ли будут изменения в лучшую сторону за 4 года. А это значит, что недовольство будет нарастать, рейтинг еще упадет...
Уйти самому это будет лучший вариант

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Интересно, в какой стране, где силой убрали действующего президента, желая перемен к лучшему, стало лучше? Грузия, Украина, Сирия, Ливия, Египет и т.д.?
В Сирии все на месте, Президент тот же. В Грузии стало лучше. По Украине сложно сказать. Какого-то страшного провала нет.  Египет не знаю. Ливия не понятно. Скажем так, достижения Каддафи  преувеличены.
 Кстати, Каддафи пришел к власти через революцию.  Асады тоже совершили переворот. 
 Так что не надо делать культ из старых правителей.
« Последнее редактирование: 13 Август 2020, 16:24:08 от bacabon »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Интересно, в какой стране, где силой убрали действующего президента, желая перемен к лучшему, стало лучше? Грузия, Украина, Сирия, Ливия, Египет и т.д.?

чтобы понять, говорить нужно напрямую с людьми, кто живет в этих странах, а не судить по зомбоящику... там только одна пластинка крутится ...



В Грузии стало лучше.

мне тоже так отзывались... даже когда пришел товарищ, жующий галстук, он очень много делал для страны, что было очень заметно грузинам.. это мне лично говорили многие... не только родственники)) сейчас у них тоже не ужас ужас  в стране ....
« Последнее редактирование: 13 Август 2020, 16:14:12 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

В Сирии все на месте Президент тот же. В Грузии стало лучше. По Украине сложно сказать. Какого-то страшного провала нет.  Египет не знаю. Ливия не понятно. Скажем так, достижения Каддафи  преувеличены.
Лучше чем при Мишико? А грузины в курсе хоть? В Украине нет страшного провала? Страна потеряла часть территории, на другой части боевые действия. Действительно, о каком провале идет речь?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Интересно, в какой стране, где силой убрали действующего президента, желая перемен к лучшему, стало лучше? Грузия, Украина, Сирия, Ливия, Египет и т.д.?
Там наверное люди смотрели не в ту сторону мира, который открыт. Или плохо видели. Или что-то пошло не так.
Но у нас-то абсолютно точно все пойдет так, как надо, заживем.

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

вот взять обычную Анапу, огромные многоэтажные дома - рядом ни бумажечки, вокруг контейнеров просто вылизано все
То есть я так думаю что это не проблема России, а проблема нашей ростовской области
Это не проблема России в целом, чисто там где убирают.
В Екатеринбурге, например, всю ночь моют улицы, везде убирают. Эту уборку видно круглосуточно, ночью ты едешь по мокрой дороге, днём по всем кустам уборщики копошатся. Это само собой должно быть в бюджете города. Уверена и в нашем есть. Только не видно этого, а сорят «быдлотвари»
В других городах они не селятся, судя по всему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  В Грузии стало лучше.
Только Грузия навсегда потеряла 20% своей территории - Абхазию и Южную Осетию.

Может и нам чего отдать? Глядишь, пенсию за это разморозят.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Лучше чем при Мишико? А грузины в курсе хоть? В Украине нет страшного провала? Страна потеряла часть территории, на другой части боевые действия. Действительно, о каком провале идет речь?
Саакашвили свергнули?  Вопрос был  тех , кого силой ушли. То есть до Мишико.  Читайте внимательно. 
 Мы о жизни людей , а не о гео политике. Прям , на Украине голодают.  Мантра последних лет.  Боевые действия , где сейчас идут ? Есть зона , войны на данный момент нет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Только Грузия навсегда потеряла 20% своей территории - Абхазию и Южную Осетию.

Может и нам чего отдать? Глядишь, пенсию за это разморозят.
Фактически эти территории были потеряны, до революции роз.  Внимательно читаем топик .  Потеря территорий не всегда тотальное горе. По большему счету, Крым Украине нафик не нужен, чисто гордыня и манипуляция.