Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709889 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Это не проблема России в целом, чисто там где убирают.
В Екатеринбурге, например, всю ночь моют улицы, везде убирают. Эту уборку видно круглосуточно, ночью ты едешь по мокрой дороге, днём по всем кустам уборщики копошатся. Это само собой должно быть в бюджете города. Уверена и в нашем есть. Только не видно этого, а сорят «быдлотвари»
В других городах они не селятся, судя по всему.
я привела анапу потому что это курортный город, а люди там съезжаются со всей России, поэтому дело не в людях

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

я привела анапу потому что это курортный город, а люди там съезжаются со всей России, поэтому дело не в людях
   Дело в том как работают коммунальные службы, как распределяют деньги выделенные на уборку - по своим дочерним фирмам и далее по карманам или реально на благоустройство.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Саакашвили свергнули?  Вопрос был  тех , кого силой ушли. То есть до Мишико.  Читайте внимательно. 
 Мы о жизни людей , а не о гео политике. Прям , на Украине голодают.  Мантра последних лет.  Боевые действия , где сейчас идут ? Есть зона , войны на данный момент нет.
Читаю внимательно. О ком речь? О Гамсахурдиа?
А при чем тут геополитика? Или Вы думаете, что прям все жители Крыма хотели оказаться в составе РФ и вот этот территориальный передел никак никому не повредил? Нет погибших мирных жителей на территориях ДНР и ЛНР, нет разрушенного аэропорта в Донецке?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

я привела анапу потому что это курортный город, а люди там съезжаются со всей России, поэтому дело не в людях
И я с вами полностью согласна! Дело не в людях. В то время как курортный город просто себе такого позволить не может, отпугнёт отдыхающих, например. А Екатеринбург такой же город как и наш..
а вот Уфа ещё, там все так скромненько.. никаких тебе сплошных застилов плиткой в 2 слоя, никаких супер пупер мраморных урн, но вот тоже чистенько. И моют и метут.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

В Сирии все на месте, Президент тот же. В Грузии стало лучше. По Украине сложно сказать. Какого-то страшного провала нет.  Египет не знаю. Ливия не понятно. Скажем так, достижения Каддафи  преувеличены.
 Кстати, Каддафи пришел к власти через революцию.  Асады тоже совершили переворот. 
 Так что не надо делать культ из старых правителей.
Меня вот прям чот Грузия зацепила. В Грузии стало лучше с кем, ну и соответственно после кого

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Читаю внимательно. О ком речь? О Гамсахурдиа?
А при чем тут геополитика? Или Вы думаете, что прям все жители Крыма хотели оказаться в составе РФ и вот этот территориальный передел никак никому не повредил? Нет погибших мирных жителей на территориях ДНР и ЛНР, нет разрушенного аэропорта в Донецке?
А до Саакашвили был Гамсахурдия по Вашему ?  Шеварднадзе просто мимо проходил. 8 лет . :ai:.
  По Крыму,   передел , естественно, прошелся по людям. Но они не потеряли собственность, оставаясь гражданами Украины. Да, могли потерять работу ,  вынуждены переехать ,но это не пипец как плохо. Может им на новом месте станет лучше , может хуже.   Но на Украине не провал. В целом , корабль этот плывет.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вот поражаюсь  Лукашенко, все же технологии отработаны - смотри и внедряй. Понятно, что быть рок-звездой 26 лет и не сходить с верхних строчек чартов очень сложно. Тут всякая душа устанет и затребует Бабкину, Пугачеву и Иванушек Интернешинал.

Все очень же просто. Выбираешь себе преемника, народ переводит дыхание, а потом возвращаешься на коне. Если выбрать преемника типа Медведева, народ будет искренне рад твоему возвращению. По-настоящему, без всяких имитаций чувств. А это героин для политика.

Мы наверно даже можем отправить Медведева и часть нашей Думы по обмену опытом в удерживании режима в демократии. Ведь меняются же футбольные клубы игроками.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

А до Саакашвили был Гамсахурдия по Вашему ?  Шеварднадзе просто мимо проходил. 8 лет . :ai:.
Нет, тут тогда согласна, про то, что при Мишико в Грузии стало заметно лучше, об этом наслышана, так же как и о том, что после его ухода все возвращается на круги своя.  Просто назвать уход Шеварнадзе был по текущим временам ну совсем не силовой
  По Крыму,   передел , естественно, прошелся по людям. Но они не потеряли собственность, оставаясь гражданами Украины. Да, могли потерять работу ,  вынуждены переехать ,но это не пипец как плохо. Может им на новом месте станет лучше , может хуже.   Но на Украине не провал. В целом , корабль этот плывет.
Я не думаю, что он плывет лучше, чем при Януковиче, под другим руководством, в другую сторону - да, но, то, что там стало лучше - ну не вижу я этого

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Я вот поражаюсь  Лукашенко, все же технологии отработаны - смотри и внедряй. Понятно, что быть рок-звездой 26 лет и не сходить с верхних строчек чартов очень сложно. Тут всякая душа устанет и затребует Бабкину, Пугачеву и Иванушек Интернешинал.

Все очень же просто. Выбираешь себе преемника, народ переводит дыхание, а потом возвращаешься на коне. Если выбрать преемника типа Медведева, народ будет искренне рад твоему возвращению. По-настоящему, без всяких имитаций чувств. А это героин для политика.

Мы наверно даже можем отправить Медведева и часть нашей Думы по обмену опытом в удерживании режима в демократии. Ведь меняются же футбольные клубы игроками.
У меня впечатление, что батька лавировал, лавировал да не вылавировал.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По большему счету, Крым Украине нафик не нужен, чисто гордыня и манипуляция.
Может им ещё чего нафик не нужно? Заберём не без удовольствия.
Пусть по Днепр все отдаст и все друг другу простим, начнем отношения заново.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

а как люди живут в Белоруссии?
хорошо или плохо?

ну просто не понятно, если было хорошо на Украине до 2014г, зачем они пошли на эту революцию?
прошла она, сменили власть. стало лучше?
честно. я не вижу разницы для простых людей.передел был? был.
ктото опустился и лишился каналов ,кто-то наоборот стал у кормушки

по мне, так как на украине, так и в россии после 2014 стало хуже

Белоруссия. работают вроди как на свои деньги, немного тянет с россии, с европой батька боялся дружить, хоят некоторые движения были в сторону...но ссыкливо
понятное дело, что вопрос кто будет дружить белоруссию, как мне кажется пока не поняли кому нужнее, но батьке пказали, что могут и его снять
Теперь нас четверо!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Нет, тут тогда согласна, про то, что при Мишико в Грузии стало заметно лучше, об этом наслышана, так же как и о том, что после его ухода все возвращается на круги своя.  Просто назвать уход Шеварнадзе был по текущим временам ну совсем не силовойЯ не думаю, что он плывет лучше, чем при Януковиче, под другим руководством, в другую сторону - да, но, то, что там стало лучше - ну не вижу я этого
сейчас , конечно, Грузия буксует , по сравнению с  президентства Саакашвили.  Но лучше, чем до революции роз)))) . Силовая , не силовая , это уж пусть топик решает.
 Так я и не писала , что лучше, написала , что нет провала. И то хорошо, после всех событий.
« Последнее редактирование: 13 Август 2020, 17:11:40 от bacabon »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Может им ещё чего нафик не нужно? Заберём не без удовольствия.
Пусть по Днепр все отдаст и все друг другу простим, начнем отношения заново.
А оно нам надо это ненужное?  Мне лично нет. Мы свою территорию окучить не можем нормально .
 Вы идите Дальневосточный гектар заберите с удовольствием))) 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а как люди живут в Белоруссии?
хорошо или плохо?
я незнаю как, но из тех кто рядом говорят - жить хорошо в беларуси, это обычные люди те кто работает на заводе - живут в общежитии от завода - отлично же, снимать не надо, а вот предприниматели говорят что зарабатывать деньги безопаснее в россии.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, я тоже так поняла, в Белоруси хорошо тем, кто любит советский лайфстайл: квартира от завода и работа всю жизнь на этом заводе.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)