Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709831 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да уж тут станешь одержим Навальным по неволе. Еще бы! Номинант на Нобелевскую премию. Все ленты о нем.
Хотя по поводу его отравления следует отметить следующее. Мужчины нередко получают отравление. Но реализуя принцип: чем отравился, тем и лечись, достаточно быстро поправляются. И вот еще полдня назад почти неживой лежал пластом, подлечился, весь мир стал звеняще легким и восхитительно простым, а тут и красотка уже на коленях, и емкость в руке, и пепельница с окурками. Жизнь налаживается.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 13:06:04 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что его обсуждать? Сбер контора не государственная, своими деньгами вправе распоряжаться как хочет.
Даже церковная мышь умнее вас. У цб 50% +1 акция.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Гиакомо, а зачем вы десятки раз повторяете версию про отравление Навального? Тут большинству и с первого раза по фиг

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вряд ли решение о недешевом ребрендинге не было одобрено контролирующим акционером. Церковной мыши это тоже понятно.
Скорее всего он дал на это согласие, поскольку видит в этом какой-то смысл, выражаемый в будущем в самых реальных деньгах.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Гиакомо, а зачем вы десятки раз повторяете версию про отравление Навального? Тут большинству и с первого раза по фиг
Судя по всему Германией ему уготована роль гауляйтера всея Руси.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто в этом году подавал на компенсацию, я прямо удивилась, меня 2 раза предупредили, что за подачу недостоверных сведений , отказ . И это при том, что мы не являемся получателями пособий (в этом тоже расписалась).
При подаче доков на компенсацию за детский отдых должен указать всю собственность членов семьи с долями и автотранспорт.
Я так понимаю, теперь компенсировать ничего не будут, тем кто работает. Вся компенсация ушлым малоимущим
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 12:47:00 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Судя по всему Германией ему уготована роль гауляйтера всея Руси.

И что? Какая-то пустая информация вновь

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Кто в этом году подавал на компенсацию, я прямо удивилась, меня 2 раза предупредили, что за подачу недостоверных сведений , отказ . И это при том, что мы не являемся получателями пособий (в этом тоже расписалась).
При подаче доков на компенсацию за детский отдых должен указать всю собственность членов семьи с долями и автотранспорт.
Я так понимаю, теперь компенсировать ничего не будут, тем кто работает. Вся компенсация ушлым малоимущим
За отдых компенсация? Три варианта. Если 50% , но не более какой - то там суммы подтверждений не надо. Если чей доход не превышает ..., Но не малоимущий , тогда справки о доходах. Как малоимущие , да, необходимо принести данные о собственности , авто и доходы. Было так.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

За отдых компенсация? Три варианта. Если 50% , но не более какой - то там суммы подтверждений не надо. Если чей доход не превышает ..., Но не малоимущий , тогда справки о доходах. Как малоимущие , да, необходимо принести данные о собственности , авто и доходы. Было так.
За детский лагерь. Сто раз подавала на компенсацию, документы те же. Но ещё плюсом сведения о всей  недвижимости твоих членов семьи. Хз зачем они им, сам пишешь чистосердечно, документы на собственность не нужны. Это в мфц.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

За детский лагерь. Сто раз подавала на компенсацию, документы те же. Но ещё плюсом сведения о всей  недвижимости твоих членов семьи. Хз зачем они им, сам пишешь чистосердечно, документы на собственность не нужны. Это в мфц.
Я тоже не раз подавала через МФЦ. Если по первому варианту , то обычные документы, по второму только справку по доходам прибавляются. А как малоимущие полный пакет как требуют уже пару лет. Может они решили , что Вы подаёте как малоимущие? Раз спрашивали получаете ли пособия. Можно при подаче на компенсацию заявить о себе как малоимущий , хотя до этого не иметь такой статус .Поэтому могли и запросить. Ну или консультант что-то гонит.
 Надо уточнить в теме пособий

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А что обсуждение компенсаций нормально в этой теме? Специальной нет?
Вот удивляюсь, как легко мы чужие посты и даже темы считаем неиформативными, а вот свои... самые важные и информативные.
И вообще по поводу неинформативности. А какой шкалой измерять будем? Есть аршин для этого? Я понимаю, что не все пользователи и их сообщения друг другу нравятся, так тех, кто не нравится будем удалять? Или выгонять с форума?
А потом, если честно, то свои мысли тут мало кто постит. Поэтому не вижу никакой разницы между ссылками Людмилы Петровны и новостями Мармелатки, например. Понятно, что доступно  в поиске и то, и другое для всех. Но я иногда что-то именно отсюда узнаю. Считаю, что каждый пишет тут о том, что для него важно. И давайте не будем за это "мочить" друг друга. Даже если не согласны с его позицией.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ира, даже если не свои мысли постят, но не ссылки, которые сама не смотрела и не читала, потому что ей не интересно  :al:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всё это относится к обсуждению власти. Раньше принёс доки и получил возврат. Сейчас фиг, ещё проверять будут. Узнала, это связано с задолженностями. Если есть неуплаченные налоги, штрафы , оплата коммуналки- отказ в компенсации.
По поводу Людмилы Петровны то никому она не нужна с ссылками. Это форум, здесь обсуждают. Бог с ним, иногда не по теме, но общение, высказывают мнение. А она кидает видео, сама их не смотрит и смотреть не собирается, главное заголовок поразмашистее. И ладно хоть кто-нибудь ее попросил кинуть ссылку, так нет же. Врывается, мусорит, строчит модератору жалобу и сваливает в закат. Причём , когда банят тех пользователей, на кого она кляузничает, резко сокращается посещаемость форума в целом. Если форум изжил себя и необходимо его ликвидировать,то больше таких Людмил Петровн надо привлекать, форум загнётся непременно очень быстро. Если он приносит хоть малейший доход, просто в баню пожизненно ЛП.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 15:58:37 от Кот »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, даже если не свои мысли постят, но не ссылки, которые сама не смотрела и не читала, потому что ей не интересно  :al:
Тань, вот мне абсолютно все равно, кто и что постит. Я просто перестала читать некоторых пользователей и все.
Отношусь к этому, как к телевизору. Если идёт что-то, что мне нравится, просто выключаю и не смотрю.

Кот, на тему кляуз. Знаете, до недавнего времени тоже редко обращалась к модератороам. Считала, что нужно самой решать проблемы и налаживать отношения. Но вижу, как изменился форум. Вижу,  как изменилась его политика. Как часто прилетает незнамо за что, просто потому что народ кляузничает просто на противников. Признаюсь сразу. Стала делать также. Пардон, с волками жить -  по волчьи выть.  Поэтому с жалобами тут все хороши. А не кто-то отдельный.
И не стоит ничего ликвидировать. А про  то, что от споров и ссор форум загнется... Не в этой реальности, и не ф этом обществе... Такие свары, к сожалению, иногда ,наоборот , привлекают пользователей. Как и цивилизованные споры. Почитайте старые темы. Не считаю нужным никого банить пожизненно. Я вообще против такого экстремизма и  таких решений. Если Вам ссылки какие-то неинтересным, то почему просто не обойти их стороной? Или у Вас они в мобильном принудительно все открываются? Я просто реально не пойму сути спора. Вас раздражают ссылки? Не смотрите их! А если Вас раздражают лично я, Людмила Петровна, Ленчик, Эмили , Джакомо или кто-то ещё, то тут вряд ли можно что-то сделать. Придётся уж нас терпеть. Всё, как в жизни. Не думаю, что Вы можете в жизни "забанить навсегда" неприятных Вам людей. Разве что убить их?!  Хотя мне страшно даже то, что мысль такая пришла.

Что касается темы. То да, она очень широкая.

 Меня тоже напрягает переименование Сбербанка. Он , действительно, протягивает свои мерзкие ручонки ко всему, начиная от доходных сервисов Яндекса до Союзмультфильма. Ох, как прав был Михалков, называя передачу "У кого в кармане государство". Слежу в новостной ленте за противостоянием сбера и яндекса. Сбер " отжал" недавно у яндекса часть сервисов. Но ему это удалось лишь потому, что за яндексом не стояло никакого банка. Надеюсь активы банка Тинькова станут им защитой. Посмеялась над Грефом, который открыто заявил, что не "боится  конкуренции с Тиньковым. Повеселилась над Тиньковым, присевшем в дипломатическом книксене, перед Грефом.
Рада, что сберу так тяжелее стать монополистом во всем. Хоть что-то будет его тормозить в интернет-пространстве.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 16:45:47 от I-riche »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну не знаю, девочки. Я смотрела полуторачасовую презентацию Сбера. Сразу скажу, что могу быть не объективной. Я Сбер давно люблю:-) и то что они делают.
Вот новый Сбер это будущее. Там столько возможностей открывается для мелкого бизнеса.
Может у Грефа и в кармане государство. Но так у него и мозги (я тут команду имею ввиду) в голове. Я современней банка для новой реальности не знаю.