Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709808 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Правильно, для меня вывод простой. Мои родственники - бывшие простые инженеры при Владимире Владимировиче 15 лет пенсию возле телека или с планшетом не меньше двадцатки получают и всем довольны.
А когда мой черед настанет, вы хотите оппозиционеров-болтунов к власти притащить, чтобы даже мои 14000 за пол-стажа набитых у меня уменьшились.
                         
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

Правильно, для меня вывод простой. Мои родственники - бывшие простые инженеры при Владимире Владимировиче 15 лет пенсию возле телека или с планшетом не меньше двадцатки получают и всем довольны.
А когда мой черед настанет, вы хотите оппозиционеров-болтунов к власти притащить, чтобы даже мои 14000 за пол-стажа набитых у меня уменьшились.
не хотелось бы , как ваши родственники, 15+ лет у телека провести, уж просЦите.
Хочется как пенсионеры загнивающего запада, путешествовать и жить активной жизнью.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ничего обнадеживающего не вижу. 14 20 разве это пенсия? Зубы полечить сколько стоит? 300-500? И это не импланты, а какие-то челюсти или протезы. А кварт плата зимой? А билет в театр? А билет на самолёт или поезд в ту же хотя бы Москву? Я уже молчу про речные недельные туры . Одежда, продукты. Но самое главное лекарства.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021, 13:54:16 от Laima2017 »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Российские представители различных профессий оценили уровень пенсии, необходимый им для комфортной жизни в старости. Наибольшие запросы оказались у программистов, финансистов и строителей. Это следует из данных опроса, проведенного сервисом по подбору персонала «Работу.ру» и российским негосударственным пенсионным фондом (НПФ) Сбербанка (есть у РБК).
Большинство сотрудников из области финансирования, программирования и строительства сошлись на том, что после выхода на пенсию хотели бы получать больше 100 тыс. руб. в месяц. Так ответили 23% работников IT-сферы, 20% строителей и 22% финансистов.
В опросе участвовали более 3 тыс. специалистов из восьми отраслей.
Медики, учителя, работники кафе и ресторанов, водители оценили свои потребности несколько ниже: самый популярный ответ среди них — от 40 тыс. до 50 тыс. в месяц. Эти цифры отметили 23% поваров и официантов, 21% медиков и учителей, 19% работников транспорта и логистики.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не знаю, девочки. У меня больше нет иллюзий, что можно заключить договор с государством, платить платежи и потом получить выплаты по страховому случаю. Нет иллюзий, что можно накопить или отложить на всякий пожарный. Такой сложный год получился. Отрезвляющий. Платила я эти налоги. А по итогу из этой ситуации я выходила поддержкой, подсказкой и помощью обычных людей. Имела я страховой полис хороший и деньги отложенные, а улетели они на оплату 8-ми месячных каникул. И без денег я получила помощь от обычных людей.
Так что всякие договоры, накопления- это иллюзии. Живем по совести сегодня. Стараемся, по крайней мере. А человечность других людей гораздо ценнее

А власть. Они уже получают свое. Только посмотрев на это всё, нет у меня желания больше искать оправдания и питать надежды. Как там умный человек сказал , скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Единорос, чиновник. Все эти слова стали именем нарицательным сегодня. Ни словом, ни делом даже минимально не стану рядом. Слишком много зла они сделали обычным людям. Даже поддержку некоторым категориям граждан оказали кровью других. Даже лечат от ковида, ценой других больных. У них не получается даже благие дела для одних сделать без зла для других
Дела любой власти можно увидеть лишь по плодам деятельности. Плоды мы сейчас видим.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Ничего обнадеживающего не вижу. 14 20 разве это пенсия? Зубы полечить сколько стоит? 300-500? И это не импланты, а какие-то челюсти или протезы. А кварт плата зимой? А билет в театр? А билет на самолёт или поезд в ту же хотя бы Москву? Я уже молчу про речные недельные туры . Одежда, продукты. Но самое главное лекарства.

не в частной !   стоматологии  2000 в среднем зуб

Я не знаю ни одного пенсионера , получающего 20. есть, конечно, такие, но основная масса 10-15
И просто сидеть у телевизора , в тепле, это еще и роскошь в наших реалиях.
Пенсионеры , не бомжи, роющиеся  в мусорных баках никому не попадались?!
А овощные ларьки , которые к  концу рабочего дня собирают в ящики порченные/пропавшие овощи/фрукты , которые нужно выкинуть. а бабушки перебирают их , чтобы  что то домой взять. А они тоже работали в свое время и вот заработали на такую жизнь(

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не про пломбы в зубах, а протезировании. Обычно у наших граждан так хреново с зубами,  что только  вставная челюсть и спасает. Понятно что это разовое вложение, но какое. Про другие возрастные болячки уже молчу. То что практически все к 60 годам сидят на препаратах и они не копейки стоят это тоже надо учитывать, не говоря об обычных сезонных заболеваниях. Ну и чтобы к 70 не впасть в маразм необходимо нагружать мозги путешествиями, культурными мероприятиями, которые требуют денежных вливаний.
Легко подсчитать- экскурсия по нашему городу обойдётся в 700 рублей, билет на оперу в большой театр 4,5, балет от 7. Цены на маникюр все знают, поход к врачу который лечит от 1, протезирование написала выше, билет на поезд 2, самолёт 3 это в одну сторону, речной круиз недельный 100, за продуктами все ходят цены знают, кино, кафе и прочее. Ведь выходя на пенсию человек не должен ждать смерти, он жить должен.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 10:17:10 от Кот »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Я не про пломбы в зубах, а протезировании. Обычно у наших граждан так хреново с зубами,  что только  вставная челюсть и спасает. Понятно что это разовое вложение, но какое. Про другие возрастные болячки уже молчу. То что практически все к 60 годам сидят на препаратах и они не копейки стоят это тоже надо учитывать, не говоря об обычных сезонных заболеваниях. Ну и чтобы к 70 не впасть в маразм необходимо нагружать мозги путешествиями, культурными мероприятиями, которые требуют денежных вливаний.
Легко подсчитать- экскурсия по нашему городу обойдётся в 700 рублей, билет на оперу в большой театр 4,5, балет от 7. Цены на маникюр все знают, поход к врачу который лечит от 1, протезирование написала выше, билет на поезд 2, самолёт 3 это в одну сторону, речной круиз недельный 100, за продуктами все ходят цены знают, кино, кафе и прочее. Ведь выходя на пенсию человек не должен ждать смерти, он жить должен.

Протезирование это вообще отдельная тема
Муж сестры взял кредит на это дело, и у него еще  все не так плохо с зубами, но на зп этого не сделать. про пенсию молчу(

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Много ли российских пенсионеров хотят посетить Большой?
 Нет такой страны , где на пенсию можно жировать. Странно требовать больших пенсий у нас. Хоть бы платили по честному, уже достижение будет((
 

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Много ли российских пенсионеров хотят посетить Большой?
 Нет такой страны , где на пенсию можно жировать. Странно требовать больших пенсий у нас. Хоть бы платили по честному, уже достижение будет((
 
Хотят, может, и многие. Позволить себе могут далеко не все.
Я вроде бы и не пенсионер, а зарплата у меня повыше пенсий, но как увидела цены в театры московские - как-то перехотела их посещать. Потому что 4,5 - это балкон, а в партер гораздо больше.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Хотят, может, и многие. Позволить себе могут далеко не все.
Я вроде бы и не пенсионер, а зарплата у меня повыше пенсий, но как увидела цены в театры московские - как-то перехотела их посещать. Потому что 4,5 - это балкон, а в партер гораздо больше.
Многие не хотят. Не их развлечение.
 По ценам  на спектакли  в.Большом: я ох..., дорогая редакция. На Жизель балкон 12000. Это один из самых дешёвых билетов. В Ля Скала Жизель  самый дорогой билет 151 евро. Самый дешёвый 18 евро.
 Это что такое?!!! Государственный театр , в который даже нормально зарабатывающие люди не могут сходить.
 В Ростове " Спартак от. 400 до 3000. Вполне ,приличные места 1000-1200.))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В Венской опере есть билеты по 4 евро, но... Стоячие
Меня тоже билеты в московские театры напрягают... Но значит таков спрос, и значит Москва - дороже Вены? Кстати в ценах на еду в ресторанах тоже :ac:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В Венской опере есть билеты по 4 евро, но... Стоячие
Меня тоже билеты в московские театры напрягают... Но значит таков спрос, и значит Москва - дороже Вены? Кстати в ценах на еду в ресторанах тоже :ac:
Думаю, у кого-то фейс скоро треснет от жадности. Метрополитен опера дешевле , чем Большой, а он не государственный.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Многие не хотят. Не их развлечение.
 По ценам  на спектакли  в.Большом: я ох..., дорогая редакция. На Жизель балкон 12000. Это один из самых дешёвых билетов. В Ля Скала Жизель  самый дорогой билет 151 евро. Самый дешёвый 18 евро.
 Это что такое?!!! Государственный театр , в который даже нормально зарабатывающие люди не могут сходить.
 В Ростове " Спартак от. 400 до 3000. Вполне ,приличные места 1000-1200.))
Моя мама и подруги её с удовольствием бы ходили. Но дорого, даже в ростовские театры. Когда я билеты дарю, с удовольствием ходит. Но, в том же театре Горького - сидеть неудобно ей с её больными коленями.

Несколько лет назад я с мамой и детьми ходила на бесплатные заседания театрального клуба в Молодежный театр. Туда много пенсионеров ходило, но и молодёжь тоже.
А как-то услышала, как одна пенсионерка рассказывала подругам - сегодня здесь, завтра в филармонии концерт, послезавта ещё куда-то, у нее блокнот был расписан бесплатными мероприятиями на каждый! день.
А были бы деньги, уверена, она бы и на платные спектакли ходила.