Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753366 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

В Госдуме удивлены низкими пенсионными запросами опрошенных жителей России.

«Ёлки-палки! Людей попросили, фактически, помечтать и назвать любую сумму, при которой им было бы комфортно жить. И кроме финансистов, программистов и строителей, обозначивших более-менее нормальную сумму, лишь каждый пятый (!) замахнулся, понимаете, на 30?40 и 40?50 тысяч рублей! Невероятная смелость, переходящая в распущенность. А остальные, которых 80%??? 20?25 и 25?30 тысяч рублей?!» — рассуждает депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») в ТГ-канале.

Он считает, что результаты опроса могут дат психологический портрет общества.

«Да, социальным психологам, философам, политологам, да и политикам такой опрос даёт пищу для размышлений. Скромность опрошенных, а это было, несомненно, старшее поколение — это, на мой взгляд, последний оплот нынешней системы», — полагает депутат.

Парламентария поразила «не только скромность россиян, но и их безысходность, неумение даже помечтать и самоограничение, вплоть до собственной фантазии».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3126733.html


Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Для пенсионеров есть билеты в театры. От соцзащиты что- ли, точно не знаю. В Москве была по такому билету на Таганке. В Ростове тётка ходит ( до эпидемии). Тоже мне много раз предлагала, не могли желающих набрать. Но, конечно, на местные спектакли.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля


А были бы деньги, уверена, она бы и на платные спектакли ходила.
Понятно, что такие люди есть.  В публичку на лекции немало приходило пенсионеров,но все таки их меньшинство  из всего количества пожилых. Мобильность низкая у нас, на дачу добрались : вот и весь движняк.
   Культ.походы не входят в прожиточный минимум.(((
 

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я написала про пенсию и большой не из-за шика на пенсию. А про путешествия. Вот вышел человек на пенсию ещё не стар и поехал хотяб в Москву. Ну сможет он на двадцатку? Утопия жизнь на пенсии в своё удовольствие. От этого наши пенсы выглядят как бомжи и частенько страдают слабоумием.
В большом тоже есть места стоячие, если что.
Про билеты от соц защиты не слышала, но это уже подтверждает, что пенсы нуждаются в доп дотациях.
Я уже молчу что редко встретишь пожилую пару в ресторане.
А так да, можно и коробку из подхолодильника уютным жилищем считать , а питание просрочкой- здоровым.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 13:09:42 от Кот »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я написала про пенсию и большой не из-за шика на пенсию. А про путешествия. Вот вышел человек на пенсию ещё не стар и поехал хотяб в Москву. Ну сможет он на двадцатку? Утопия жизнь на пенсии в своё удовольствие. От этого наши пенсы выглядят как бомжи и частенько страдают слабоумием.
В большом тоже есть места стоячие, если что.
Про билеты от соц защиты не слышала, но это уже подтверждает, что пенсы нуждаются в доп дотациях.
Я уже молчу что редко встретишь пожилую пару в ресторане.
А так да, можно и коробку из подхолодильника уютным жилищем считать , а питание просрочкой- здоровым.
Если пенсионеру в Москве есть где проживать, то может и хватить)). Музеи, дворцы предлагают скидки пенсионерам.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Понятно, что такие люди есть.  В публичку на лекции немало приходило пенсионеров,но все таки их меньшинство  из всего количества пожилых. Мобильность низкая у нас, на дачу добрались : вот и весь движняк.
   Культ.походы не входят в прожиточный минимум.(((
У нас культурное просвещение по остаточному признаку даже у работающих. Да это и понятно сначала накормить семью и за жилье  заплатить, потом уж о высоком думаешь. А пенсионеру что остается? Только бесплатно доехать до своей дачи и там кверху задом выращивать себе овощи/фрукты, чтобы зимой было что кушать, а не гречу с макарошками.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если пенсионеру в Москве есть где проживать, то может и хватить)). Музеи, дворцы предлагают скидки пенсионерам.
Всего ничего- купить на пенсию квартиру в Москве
Да пусть не Москва, пусть наш Ростовский пенсионер в Ростове. Пусть бесплатно путешествует на автобусе. Двухчасовая прогулка по Ростову 700 рублей. Ладно фиг с театрами и экскурсиями пусть в библиотеку ходят и телек смотрят. Но лекарства, продукты, пальто с туфлями в конце концов. А если ремонт какой или животное в доме? Ну какие 20 тысяч шик?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девоньки, я все понимаю. Не трогайте дачи, как будто это худший вид досуга. Как серпом по яйцам  :ag:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так дача наше всё- заменяет и санатории и курорты и культурную программу.

Объясните знающие, что все морозят? Раньше работодатель сам направлял на накопительную, сейчас 22% только в пфр.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всего ничего- купить на пенсию квартиру в Москве
Да пусть не Москва, пусть наш Ростовский пенсионер в Ростове. Пусть бесплатно путешествует на автобусе. Двухчасовая прогулка по Ростову 700 рублей. Ладно фиг с театрами и экскурсиями пусть в библиотеку ходят и телек смотрят. Но лекарства, продукты, пальто с туфлями в конце концов. А если ремонт какой или животное в доме? Ну какие 20 тысяч шик?
Разговор был о культурном просвещении, на это у пенсионеров есть льготы. Вы делаете упор на размер пенсии в целом. Мне кажется здесь нет довольных ею.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Данные соц опроса свидетельствуют о трезвом взгляде опрошенных на возможности государства, а не о скромности в желаниях.

Не написано, как дословно был сформулирован вопрос.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Не знаю, девочки. У меня больше нет иллюзий, что можно заключить договор с государством, платить платежи и потом получить выплаты по страховому случаю. Нет иллюзий, что можно накопить или отложить на всякий пожарный. Такой сложный год получился. Отрезвляющий. Платила я эти налоги. А по итогу из этой ситуации я выходила поддержкой, подсказкой и помощью обычных людей. Имела я страховой полис хороший и деньги отложенные, а улетели они на оплату 8-ми месячных каникул. И без денег я получила помощь от обычных людей.
Так что всякие договоры, накопления- это иллюзии. Живем по совести сегодня. Стараемся, по крайней мере. А человечность других людей гораздо ценнее

А власть. Они уже получают свое. Только посмотрев на это всё, нет у меня желания больше искать оправдания и питать надежды. Как там умный человек сказал , скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Единорос, чиновник. Все эти слова стали именем нарицательным сегодня. Ни словом, ни делом даже минимально не стану рядом. Слишком много зла они сделали обычным людям. Даже поддержку некоторым категориям граждан оказали кровью других. Даже лечат от ковида, ценой других больных. У них не получается даже благие дела для одних сделать без зла для других
Дела любой власти можно увидеть лишь по плодам деятельности. Плоды мы сейчас видим.
Да после 1991 года таких иллюзий нет. Когда в год поступления в вуз в другой город, накопленных на страховом вкладе денег, хватило только на билет до этого города. А скольких людей Павловская реформа застала в поездке, лето же было. Мне кажется что с тем днем весь 2020 нервно курит в сторонке

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разговор был о культурном просвещении, на это у пенсионеров есть льготы. Вы делаете упор на размер пенсии в целом. Мне кажется здесь нет довольных ею.
Ну какие льготы? В краеведческий музей? А привезут коллекцию какую-либо и сразу платно. У нас и по соц защите пенсы в санатории ездят, но там условия не для слабонервных. А ещё и по полису «лечатся». Не надо путать нормально, не хорошее, а именно нормальное существование ( даже не жизнь) с дожитием.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Многие не хотят. Не их развлечение.
 По ценам  на спектакли  в.Большом: я ох..., дорогая редакция. На Жизель балкон 12000. Это один из самых дешёвых билетов. В Ля Скала Жизель  самый дорогой билет 151 евро. Самый дешёвый 18 евро.
 Это что такое?!!! Государственный театр , в который даже нормально зарабатывающие люди не могут сходить.
 В Ростове " Спартак от. 400 до 3000. Вполне ,приличные места 1000-1200.))

Причем Большой дааааавно, благодаря руководству, уже не на первом месте в мире.

Скатился

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну какие льготы? В краеведческий музей? А привезут коллекцию какую-либо и сразу платно. У нас и по соц защите пенсы в санатории ездят, но там условия не для слабонервных. А ещё и по полису «лечатся». Не надо путать нормально, не хорошее, а именно нормальное существование ( даже не жизнь) с дожитием.
Не знаю по санаториям, но здесь писали, что ездили от соцзащиты. Про ужасные условия не писали. Питерские и Московские музеи практически все устанавливают льготу 30-50% , есть ещё для школьников и студентов. По полису лечатся не только пенсионеры, услуги одинаковые для всех. Цены на лекарства для пенсов ничем не отличаются от цен для работающих и точно также облегчают кошелёк. И да, все согласны, что пенсии слишком малы. Но и зарплаты у некоторых недалеко ушли.