Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709960 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

А вы сможете, например, как игрок сборной? У всех свои возможности. Женщины же на многих работах не смогут трудиться.
Как Дзюба что ли? Тут да, уели, не сможем... Но меня теперь мучает вопрос, что ж у вас за работа?  :scratch: :ag:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ну если действительно ветеран труда , то льгота 50%,  вот и получается квартплата 2-3 тыр
   У меня мама ветеран труда, квартира 36 кВ м , нет у неё льготы 50% , подаёт регулярно документы - раньше было, последнее время отказывают. Но у неё пенсия северная и возраст 80+, утверждать что у всех ветеранов труда льгота 50% не стоит, каждый случай рассматривают и назначают сейчас индивидуально.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 01:18:18 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Мужик что ли головой о диваны бился??? Остановиться не может.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Вот ,девчонки,вы даете!Растролил вас все таки это зубчатый.Сидит ,наверно,от счастья жмурится и ,как Дзюба,радуется.Чего повелись? Хрень ведь пишет,вас за косички дергает.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ну какие соцнормы? На электроэнергию? Остальные услуги не имеют соцнорм.
https://www.donland.ru/activity/646/

У Вас есть в семье ветеран труда?
Вам пишут реальные случаи.
Не будет там 50% от суммы квитанции, не получится
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вот ,девчонки,вы даете!Растролил вас все таки это зубчатый.Сидит ,наверно,от счастья жмурится и ,как Дзюба,радуется.Чего повелись? Хрень ведь пишет,вас за косички дергает.

Хуже диванов :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Компенсация взносов на капремонт в размере 100% лицам, достигшим 80 лет но только на площадь по соцнорме жилья.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У Вас есть в семье ветеран труда?
Вам пишут реальные случаи.
Не будет там 50% от суммы квитанции, не получится
Уже нет.
Но и имеющие в семье ветерана труда не смогли внятно объяснить расчёт.
Вот нашла, если интересно.
https://gornovosti.ru/news/novosti/item/kak-rasschitat-lgoty-na-oplatu-zhku/

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Уместно рассуждать о том, что пенсионер в Ростове может прожить на 20 т. рублей не тогда, когда депутат нашего местного заксобрания получает 300 т. рублей в месяц. Обсуждать льготы пенсионеоа можно только сравнивая с льготами депутата. Надо рассматривать 16 ПК и спец клиники, где депутаты по полису получают лечение. В том числе и швейцарские. Обсуждать санаторий для пенсионера надо сравнивать с санаторием для депутата.
Вот если депутаты и наши чиновники будут получать доходы, льготы и блага без хотя бы одного нуля. Тогда будет норм пенсия 20 тр. А когда официально у страны есть миллиарды на содержание слуг народа, значит ноль должны придавить и к пенсии.  Деньги есть. На депутатов и чиновников есть. И на пенсионеров с детьми пусть находят.
А если у нас жопа. Санкции коварные враги на нас наслали. То чиновники должны так же ужаться.

Ввели меры против бизнеса в карантин. Получили миллионы уволенных и банкротов. Увольняйте столько же чиновников и банкротьте ведомства. Закрывайте. Денег нет же

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Нет денег на пенсии и лекарства детям. Нет денег на депутатов. Пусть волонтерствуют.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


А если у нас жопа. Санкции коварные враги на нас наслали. То чиновники должны так же ужаться.

Ввели меры против бизнеса в карантин. Получили миллионы уволенных и банкротов. Увольняйте столько же чиновников и банкротьте ведомства. Закрывайте. Денег нет же
Оксана понятно что ты зла, но написанное -это только в сказке бывает, конечно же
перекос обычных людей и "слуг народа", по моему сейчас самый показательный, громадный разрыв
даже те законы что они принимают в думе-это ж ппц :be:
на каких планетах они живут , и что курят перед тем как обсуждать очередной закон?
взять хотя бы недавнее:
перекрытие самых проезжаемых улиц при плохих погодных условиях (ливень или обледенение)
обычный народ все гадает, как это будет происходить на практике, и как будут добираться домой из думы наши Венедиктовичи?
в пробках со всеми?
а сказки о низких инфляциях, наличии необходимых лекарств в аптеках
да можно не заканчивая писать,и писать...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 14:27:02 от Моряна »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Тут дело не в том зла я или нет. Тут дело в нормах закона и морали. Вот и все. Я лишь пишу, что глаза имеет большая часть граждан. И вот эти сказки про пенсии не для нашего государства с его возможностями. Да, мы бессильны. Но и они не всесильны.
Не просто так они нефть просрали. Газовые контракты. Своими руками. Своими руками бизнес угробили. Скоро не останется откуда воровать. Друг друга будут. Вон сколько арестов в последнее время. Друг друга начинают грызть. С бюджета больше так не поворуешь.
И так приятно смотреть на закрытые границы. Эти мерзавцы сбежать не могут.
Вот все для них. Вся планета для них работает  :girl_haha:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


И так приятно смотреть на закрытые границы. Эти мерзавцы сбежать не могут.
Вот все для них. Вся планета для них работает  :girl_haha:
в пандемию кто имел власть, деньги и желание-путешествовали в прежнем режиме
и закрытие границ им не было помехой
думаешь сейчас это невозможно для них?
сомневаюсь((
грызня их отражается лишь на обычных людях
у них давно счета и недвижимость вместе с финансовыми подушками-за границей

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

на каких планетах они живут , и что курят перед тем как обсуждать очередной закон?
взять хотя бы недавнее:
перекрытие самых проезжаемых улиц при плохих погодных условиях (ливень или обледенение)
обычный народ все гадает, как это будет происходить на практике, и как будут добираться домой из думы наши Венедиктовичи?
в пробках со всеми?
...

Сдаётся мне, что перекрывать будут как раз для простого народа. А Венедиктовичи по свободным улицам спокойно поедут)) как в Туркменистане

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

в пандемию кто имел власть, деньги и желание-путешествовали в прежнем режиме
и закрытие границ им не было помехой
думаешь сейчас это невозможно для них?
сомневаюсь((

Они сами уже не ездят. Обосрались. Деньги и связи обнулились. В Европе на общие полки кладут и лечат по общим протоколам. А потом в родной край прибились. И тут страшно. Страшно, что подставные либералы могут чаем отравиться. Страшно, что аресты пошли и из чуланов вытаскивают снопы бабла и забирают. Страшно, что даже глааврачи могут умереть у себя в больнице от своих поступков
Но пусть едут в Европу. Если смогут. В отличие от весны европейские власти тоже обосоались и границы между собой перекрыли. Битва за золотой ИВЛ. Там тоже интересно. И смена собственников бизнеса идет. И беженцы, которые от войн бежали могут голову отрезать. И ИВЛ может быть другой шишкой занят или окулист полечить тромбоз