Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754066 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

чубайс на пенсию ушел ?  :glasses:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вас огорчает, что историю не учат те люди, которые принимают решения, меняя тем самым нашу реальность, или вы сетуете на то, что её не учат участницы данного форума, которые на ход истории повлиять никак не могут в принципе?

Это всё идет от того, что человек не начитанный. Когда человек читал классиков или философов или хотя бы религиозную литературу. То в голове откладываются знания и понимание процессов. Во всех категориях, что я писала, есть четкие исторические подтверждения. Есть выводы. Есть рецепты как поступать. И формируется мироощущение.
А когда демонстрируется знания истории только  те, которые можно было по телеку глянуть за всю свою жизнь. Гианкомо очень ограничен полит информацией федеральных каналов, начиная с периода союза. Отсюда столько мелких подробностей. Когда мораль формируется не Толстым и Достоевским, а сериалами и фильмами. Когда религиозные люди не читали первоисточников им можно лить в уши про божественность власти, про святого Владимира (но не того).
Читающие учебники истории против несменяемости власти. Читали не раз
Читающие классиков против разделения людей на достойных помощи и нет
Читающие религиозные против записи Бога в Конституцию
Как-то так

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Количество пенсионеров в России в 1991 году было 32,8 млн. человек, в 2019 году - 43 млн. человек. За 30 лет количество пенсионеров увеличилось на 10 с лишним млн. человек, это два! населения  Норвегии к примеру. Это к тезису, что не доживают до пенсии, мрут.
Количество работающих и отчисляющих неуклонно падает. Сегодня работающими становятся рожденные в середине 90-х годов, самая глубина демографической ямы.
Средний размер пенсии в 2006 году 2 538 руб.. в 2019 средний размер 14 102 руб. Ну извините, что за десять с лишним лет средний размер пенсии увеличился в пять раз, но так и не достиг 120 000 тыс как в Норвегии.
Каждый в этих цифрах увидит свое.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 12:12:43 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


А когда демонстрируется знания истории только  те, которые можно было по телеку глянуть за всю свою жизнь. Гианкомо очень ограничен полит информацией федеральных каналов, начиная с периода союза. Отсюда столько мелких подробностей. Когда мораль формируется не Толстым и Достоевским, а сериалами и фильмами. Когда религиозные люди не читали первоисточников им можно лить в уши про божественность власти, про святого Владимира (но не того).

У меня дома библиотека в 1000 томов. Это в книжных полках стена комнаты 4х3 м. Еще сколько-то в ящиках, нет времени разбирать, инвентаризировать. Не все мое, большая часть матушкина, не все конечно мною прочитано, врать не буду. Полагаю немного найдется форумчан, которые имеют сравнимые библиотеки.
По-любому количество книг в доме как бы слегка свидетельствует о личности из владельца.
Последняя прочитанная - "Час океанов. Тихий" Ж. Блон.
Сейчас "Сумма технологий" С. Лем.
Так что если упрек про сериалы это мне, то неудачно.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 13:46:25 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Количество пенсионеров в России в 1991 году было 32,8 млн. человек, в 2019 году - 43 млн. человек. За 30 лет количество пенсионеров увеличилось на 10 с лишним млн. человек, это два! населения  Норвегии к примеру. Это к тезису, что не доживают до пенсии, мрут.
Количество работающих и отчисляющих неуклонно падает. Сегодня работающими становятся рожденные в середине 90-х годов, самая глубина демографической ямы.
Средний размер пенсии в 2006 году 2 538 руб.. в 2019 средний размер 14 102 руб. Ну извините, что за десять с лишним лет средний размер пенсии увеличился в пять раз, но так и не достиг 120 000 тыс как в Норвегии.
Каждый в этих цифрах увидит свое.

кол-во работающих и отчисляющих - это разные карманы

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Начисляют от з/п работающих или как?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

или как
в стране по прежнему серые зп

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Пока некоторые пытаются оттянуть тему опять в сторону
Эттеншн)

Пресс-служба ПАО «Сбербанк» (после ребернединга, просто «СБЕР») рапортует о росте акций компании (SBNCyq) на 6,36% на лондонской бирже после презентации «Стратегии 2023». Сотрудники Германа Грефа при этом забывают сообщить, что акции компании просто возвращаются к своим февральским значениям, ранее практически весь год они демонстрировали «отрицательный рост»(!!!). 

*** обожаю эту формулировку "отрицательный рост"

Дальше, тадамм - следите за руками!
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Дальше, тадамм - следите за руками!


Как оказалось, рост акций ПАО «Сбербанк» на лондонской бирже - это не про успешный финтех, а про монополию.

ООО «Иммунотехнологии» (дочерняя структура ПАО «Сбербанк») лоббирует через министра здравоохранения Михаила Мурашко получение статуса единого поставщика вакцин для профилактики новой короанвирусной инфекции. Этот статус позволит дочерней структуре Германа Грефа только в следующем 2021 году заработать на государственных закупках вакцин около 7,5 млрд. рублей.

Как пишет газета «Ведомости», Мурашко уже обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину и попросил согласовать проект распоряжения правительства «в максимально короткие сроки».


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/12/01/849085-struktura-sbera

Структура «Сбера» может стать единым поставщиком вакцин от COVID-19 на госзакупках

Припев:
Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки
Мы будем делать все, пока ты пашешь на пол ставки

А вы продолжайте радоваться, что с 2021 пособие на детей будет = регион. прожит. минимуму.
Можно забить на "полставки" вообще и жить на детские пособия
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

чеснокам и лукам и прочим помидорам на пивняк хватит
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

У меня дома библиотека в 1000 томов. Это в книжных полках стена комнаты 4х3 м. Еще сколько-то в ящиках, нет времени разбирать, инвентаризировать. Не все мое, большая часть матушкина, не все конечно мною прочитано, врать не буду. Полагаю немного найдется форумчан, которые имеют сравнимые библиотеки.
По-любому количество книг в доме как бы слегка свидетельствует о личности из владельца


"Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю."

"— Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает! Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?

— Из пятого, — ответил Лоханкин.

— Золотой класс! Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? Впрочем, мне все равно."

  :ad:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Как оказалось, рост акций ПАО «Сбербанк» на лондонской бирже - это не про успешный финтех, а про монополию.

ООО «Иммунотехнологии» (дочерняя структура ПАО «Сбербанк») лоббирует через министра здравоохранения Михаила Мурашко получение статуса единого поставщика вакцин для профилактики новой короанвирусной инфекции. Этот статус позволит дочерней структуре Германа Грефа только в следующем 2021 году заработать на государственных закупках вакцин около 7,5 млрд. рублей.

Как пишет газета «Ведомости», Мурашко уже обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину и попросил согласовать проект распоряжения правительства «в максимально короткие сроки».

и что-то мне подсказывает, что сроки эти будут максимально минимальными
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

У меня дома библиотека в 1000 томов. Это в книжных полках стена комнаты 4х3 м. Еще сколько-то в ящиках, нет времени разбирать, инвентаризировать. Не все мое, большая часть матушкина, не все конечно мною прочитано, врать не буду. Полагаю немного найдется форумчан, которые имеют сравнимые библиотеки.
По-любому количество книг в доме как бы слегка свидетельствует о личности из владельца.
Последняя прочитанная - "Час океанов. Тихий" Ж. Блон.
Сейчас "Сумма технологий" С. Лем.
Так что если упрек про сериалы это мне, то неудачно.

о личности мамы - да
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

"Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя.
Лена, это просто высший пилотаж :bravo: :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский