Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709437 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Полагаю немного найдется форумчан, которые имеют сравнимые библиотеки.
Наша семейная библиотека ощутимо больше. Была еще больше, да хранить негде, потихоньку избавлялись. В нынешний цифровой век, когда при надобности полезешь не на полку, а в гаджет, и особого смысла нет, разве что для атмосферности.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Наша семейная библиотека ощутимо больше. Была еще больше, да хранить негде, потихоньку избавлялись. В нынешний цифровой век, когда при надобности полезешь не на полку, а в гаджет, и особого смысла нет, разве что для атмосферности.

У нас так же. Мы отдали очень много книг в библиотеки. Несколько центнеров)) Оставили детские, которые дети попросили сохранить и те, которые, возможно, захочется перечитать именно листая страницы, рассматривая иллюстрации. Но и их количество хочу уменьшить. Сама с бумаги почти не читаю лет восемь.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну до физики  слава Богу дойти удалось и даже несколько дальше. И уж точно не пропустил пятый класс, где в арифметике изучали, что такое сотая часть числа.
Кто-то книги раздает по библиотекам за ненадобностью, хоть не выкидывает. Другие имеют библиотеку у себя. Читать в электронном виде или в бумажном, личное дело каждого.
Так что вопрос Оксаны, кто из участников форума читает, а кто смотрит только ТВ, весьма и весьма открыт. Это четко просматривается по синтаксису и пунктуации, да и хрен бы с ними. А вот ненормативная лексика это просто местная фишка.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Пятый класс - арифметика? У нас математика была)

— Где учился ты, голуба, в ЦПШ? ©  http://www.benjamin.ru/humour/ivanov/0033.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Пятый класс - арифметика? У нас математика была)

— Где учился ты, голуба, в ЦПШ? ©  http://www.benjamin.ru/humour/ivanov/0033.html
Джакомо явно не в курсе, что в гимназиях РИ  в те годы было 8 лет. То есть 5 -это как сейчас 9.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И девятый осилил. Переходим дальше выяснять?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Ну до физики  слава Богу дойти удалось и даже несколько дальше. И уж точно не пропустил пятый класс, где в арифметике изучали, что такое сотая часть числа.
Кто-то книги раздает по библиотекам за ненадобностью, хоть не выкидывает. Другие имеют библиотеку у себя. Читать в электронном виде или в бумажном, личное дело каждого.
Так что вопрос Оксаны, кто из участников форума читает, а кто смотрит только ТВ, весьма и весьма открыт. Это четко просматривается по синтаксису и пунктуации, да и хрен бы с ними. А вот ненормативная лексика это просто местная фишка.

Да, кто-то книги раздаёт по библиотекам, и это хорошо и правильно. Опять-таки, это совсем не означает, что дома книг не остаётся. Просто меняется количественный и качественный состав библиотеки. Ну, и не станете же вы оспаривать, что каждый вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению?

В каком виде читать, действительно, личное дело каждого. Главное, чтобы чтение приносило удовольствие и пользу.

#чо_касаемо синтаксиса и пунктуации. Ваш пост содержит как минимум семь пунктуационных ошибок)) Поскольку вы регулярно позволяете себе критиковать, обесценивать, а иной раз даже открыто оскорблять пользователей, я считаю вполне допустимым указать вам на этот печальный факт. Обычно я такого не делаю. Но, сейчас мы играем в вашу игру)) Я правильно играю?

Насчёт ненормативной лексики. Это тоже сугубо личное дело каждого. Как правило, люди с очень слабыми личными границами указывают другим как нужно себя вести, что писать и какие слова для этого использовать. Вот не могут они простить другим, что у них эти границы крепче))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У меня дома библиотека в 1000 томов. Это в книжных полках стена комнаты 4х3 м. Еще сколько-то в ящиках, нет времени разбирать, инвентаризировать. Не все мое, большая часть матушкина, не все конечно мною прочитано, врать не буду. Полагаю немного найдется форумчан, которые имеют сравнимые библиотеки.
По-любому количество книг в доме как бы слегка свидетельствует о личности из владельца.
Последняя прочитанная - "Час океанов. Тихий" Ж. Блон.
Сейчас "Сумма технологий" С. Лем.
Так что если упрек про сериалы это мне, то неудачно.
Мы около пары тысяч томов в библиотеку отдали. Дома оставили только то, что хочется перечитывать и не раз И это тоже не малое количество. В основном читаем электронные книги, у меня подписка на mybook уже несколько лет и доступ к этой библиотеке детям и родителям дала.
Вроде бы уже решили, что бумажные книги больше не покупаем, так нет же, у каждого в комнате своя подборка продолжает расти.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

#чо_касаемо синтаксиса и пунктуации. Ваш пост содержит как минимум семь пунктуационных ошибок))
Угу, достаточно посмотреть на первое же предложение :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Как правило, люди с очень слабыми личными границами указывают другим как нужно себя вести, что писать и какие слова для этого использовать. Вот не могут они простить другим, что у них эти границы крепче))


Как точно подмечено!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Это четко просматривается по синтаксису и пунктуации, да и хрен бы с ними. А вот ненормативная лексика это просто местная фишка.
Странно после слова , являющегося заменой матерного, упрекать форумчанок  в использовании ненормативной лексики)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Проведем  всефорумный диктант? Я готов. Кто диктует?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 18:50:42 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Как точно подмечено!

Угу. Я наблюдательная. Точно подмечаю  :aha:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Точку в конце предложения ставить не надо? Ошибка? 
Со мною все ясно. Но остальные, остальные как могут не ставить точек?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Проведем  всефорумный диктант? Я готов. Кто диктует?

Результаты будут не репрезентативны. Вы- первый, кто полезет в гугл на слове "по приезд...."
А про пунктограммы я вообще молчу.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 19:50:56 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные