Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709964 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Вряд ли гонка вооружений подорвала экономику. Сама экономическая модель оказалась не ахти. Плюс политические процессы. Народ прям как сейчас хотел колбасы, джинсов и заграницы. Получил. Счастье наступило. Сейчас думают (ну кто думает), что в этот раз уж все точно будет по другому.
С другой стороны именно благодаря той гонке вооружений Россия сегодня входит в число всего лишь четырех стран, делающих реактивные авиационные двигатели, ещё США, Франция, Британия. Остальные летают на чужих. Не могут изваять РД ни Германия с ее сименсом, ни Япония с ее панасоником. Это все старый советский задел, не только не потерянный, а доводимый до ума.

Вы прямо сотканы из противоречий))
Определитесь уже, модель экономики была не ахти, или всё-таки советский задел что-то значил?
Нельзя одной и той же *опой сидеть во встречных поездах))

А народ-то вы за что осуждаете? За то, что кушать хотел? Так это базовая потребность. Она при любом режиме и экономической модели никуда не исчезает.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Простите, вы про тот проект 50-х, когда мечтали, что будут вечно летающие самолеты на ядерном топливе, а после катастрофы Санта-Сюзана в США, законсервированный? И после Путин недавно с него пыль отряхнул? Вы про это?



Несколько раз перечитала ваш пост. Вы внимательно читали, что цитируете?  Речь о самолетах с реактивными двигателями, и о самих двигателях, при чем тут проект 50-х?  :al:
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 16:42:32 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Американские космонавты начали кормить наших в космосе! И тут первые в мире, кого кормят заморские враги. Достижения. СССР был первым в космосе. И наше правительство настолько дотостигалось, что космонавтов подкармливают

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Я про обычные реактивные двигатели. Которыми летают все отечественные самолёты.
Что же до противоречий, то весь СССР был соткан из них.
Первый человек в космосе, мирный и военный атом,  фантастическая военная мощь и при этом поразительная неспособность изготовить в достаточном количестве колбасы, телевизоров и прочего ширпотреба. В конце концов граждане не без удовольствия променяли СССР начипсы, колу и ножки Буша. Счастье-то какое.
Я вам теперь не какая-нибудь Лушка совковая, которая выписывает журнал "Работница" и "Сельская молодежь". Я курю "Лаки Страйк", а чипсы запиваю "Миллером". В варёных джинсах гуляю с фирмачём, потом с киллером. А ваш СССР мне ни разу не тарахтел.
Как сказала одна из участниц недавно, что Крым ей не тарахтел.
Тогда тому, что осталось от СССР, и вы не тарахтели со своими проблемами об пенсии, инфляции, курсе доллара и прочей ботвой.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы прямо сотканы из противоречий))
Определитесь уже, модель экономики была не ахти, или всё-таки советский задел что-то значил?
Нельзя одной и той же *опой сидеть во встречных поездах))

А народ-то вы за что осуждаете? За то, что кушать хотел? Так это базовая потребность. Она при любом режиме и экономической модели никуда не исчезает.
Базовая потребность, не спорю. Но кроме регулярного наполнения желудочно-кишечного тракта ещё и головой думать неплохо хоть иногда, а не в нее есть.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2021, 08:14:32 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Базовая потребность, не спорю. Но кроме регулярного наполнения желудочно-кишечного тракта ещё и головой думать неплохо хоть иногда, а не в нее есть.

Да кто же запрещает? Думайте. Хоть иногда, хоть постоянно  :ab:, или совсем не думайте, дело ваше.
Но! Позвольте другим людям самостоятельно решать как им своей головой распоряжаться. Думать ею или колбаску трескать)) Позвольте им быть другими. Это нормально.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Что же до противоречий, то весь СССР был соткан из них.

Люблю почитать каким был СССР.  :ay:  Пишите ещё.  :aha:
« Последнее редактирование: 22 Январь 2021, 10:02:03 от Seamstress »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Базовая потребность, не спорю. Но кроме регулярного наполнения желудочно-кишечного тракта ещё и головой думать неплохо хоть иногда, а не в нее есть.

А вы уже отдали квартиру или машину государству в столь трудные времена?
У нас большая часть среднего класса оплатила имуществом каникулы от президента, кредиты во время домашнего ареста.
Что вы сделали в столь трудные времена? Чтоб не быть тем, кто только о своем желудке думает

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля


Что же до противоречий, то весь СССР был соткан из них.
Первый человек в космосе, мирный и военный атом,  фантастическая военная мощь и при этом поразительная неспособность изготовить в достаточном количестве колбасы, телевизоров и прочего ширпотреба. В конце концов граждане не без удовольствия променяли СССР начипсы, колу и ножки Буша. Счастье-то какое.

   К развалу СССР привело не только желание граждан пить колу и есть чипсы, а борьба за власть между Горбачёвым и Ельциным, обычные люди в это время жили своей обычной жизнью и о том что происходит узнавали из программы Время.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не, ничего государству не отдавал кроме положенных налогов и отчислений. Все, что нажито непосильным трудом, осталось у меня.
Почему только у нас люди оплатили имуществом каникулы? Немцы с англичанами до сих пор платят. В штатах каникул делать не стали. И четыреста тыщ человек как мать родная не родила.
Хотя тоже позиция. Почему нет? Я не оплачиваю никаких каникул, а что рядом люди как мухи мрут, так это не мое дело. У меня бизьнес.



В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не, ничего государству не отдавал кроме положенных налогов и отчислений. Все, что нажито непосильным трудом, осталось у меня.
Почему только у нас люди оплатили имуществом каникулы? Немцы с англичанами до сих пор платят. В штатах каникул делать не стали. И четыреста тыщ человек как мать родная не родила.
Хотя тоже позиция. Почему нет? Я не оплачиваю никаких каникул, а что рядом люди как мухи мрут, так это не мое дело. У меня бизьнес.

Подождите, в стране тяжелая ситуация. Почему вы добровольно не продадите квартиру или не заложете банку и возьмете кредит и не перечислите в бюджет? Там большая дыра. Пора прекращать о желудке думать

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А про немцев. В Германии бизнес получил полную оплату зарплат от государства. Приостановление всех платежей и кредитов. Дополнительные гранты и беспроцентные кредиты. И снова получают. Может пора показать немцам, кто сильная держава?

А то у нас куча лозунгов. Можем повторить. Все немцам кричали. И повторяем же. На работу по пропускам. Сепарация масочников и безмасочников. Новые экспериментальные виды лечения и вакцин.
Повторяем, блин. Можем? Да не вопрос

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему вы добровольно не продадите квартиру или не заложете банку и возьмете кредит и не перечислите в бюджет? Там большая дыра. Пора прекращать о желудке думать
Если Вы сошлетесь на норму закона, в соответствии с которой я должен это сделать, я не смогу этого не сделать.
А то убедительная просьба некой неизвестной мне Оксаны это конечно весьма, но хотелось каких-нибудь более весомых резонов.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2021, 14:50:19 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Если Вы сошлетесь на норму закона, в соответствии с которой я должен это сделать, я не смогу этого не сделать.
А то убедительная просьба некой неизвестной мне Оксаны это конечно весьма, но хотелось каких-нибудь более весомых резонов.

Нет. Погодите. Я с марта, в том числе от вас слушаю, что я думаю только о желудке. Мне и многим бизнесменам запретили работать, не смотря на то, что таких законов у нас нет. Заставили оплатить зарплаты. Хотя это был страховой случай в ФСС.  Но незаконно они не оплатили людям, а повесили на нас. Заставили платить аренду, кредиты и налоги. Хотя, по закону обязаны были приостановить платежи. И нас призывали к патриотизму и не думать о желудках.
Так вот, когда «патриотов» спрашиваешь, чего с пандемией не боролись, а работали. Зачем получали из бюджета выплаты в такой трудный час. Зачем приостанавливали кредиты и вредили экономике. Тут сразу слив. Не Оксане решать  ????
Вы как под копирку. Одинаковые все
Каждый получает выгоду, спокойно нарушает законы, скрывает налоги, радостно получает выплаты. И не сметь даже думать о том, что вы хоть пальцем пошевелили ради родины в ущерб своей выгоде

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне и многим бизнесменам запретили работать, не смотря на то, что таких законов у нас нет.
Хотя это был страховой случай в ФСС.
Но незаконно они не оплатили людям, а повесили на нас.
Заставили платить аренду, кредиты и налоги. Хотя, по закону обязаны были приостановить.
Лицо, которое считает, что его права нарушены, с ним поступили незаконно, обращается с заявлением, жалобой куда-то там. Обязательно разберутся, виновных накажут, невиновным воздадут.
Если незаконно не оплатили людям, то люди пусть за себя хлопочут. Не хлопочут? Может оно им и не надо?
Да и как серьезного бизнесмена заставишь платить аренду? Хочешь - платишь. Не хочешь платить - съезжаешь. Если не договоришься об отсрочке, рассрочке.
В конце концов бизнес, он ведется на свой страх и риск и за слезами жалости от бизнеса как правило стоит желание наканючить себе  вспомоществования. И в этот момент бизнес  забывает про прежние свои барыши, а канючит исключительно за одно- двухмесячную аренду, которую ему, ранее крутом у бизнесмену, к которому на хромой козе было не подъехать, сегодня никак не потянуть, теперь он  имеет жалкий вид и жалостливо просит себе немного денюшек.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...