Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754352 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

Ну вот же все взрослые люди собрались
https://t.me/anti_navalny/9445

Водителю выбили глаз, госпитализирован
ну а как вы думали, на митингах бывает всякое с двух сторон, совершенно не оправдываю насилие и очень против, но вот на днях девушке!! полиция !!! тоже повредила глаз , стукнув о дверь, теперь говорят, что у нее еще и сотрясение. https://vk.com/wall-192955561_89563

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

А как вам предложение отменить предел по возрасту для назначаемых госслужащих :al:? Вот все равно кто будет, но что за законы и предложения в последними годы.
Ну так уже друзья к такому возрасту подобрались, а друзьям надо помогать

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну а как вы думали, на митингах бывает всякое с двух сторон, совершенно не оправдываю насилие и очень против, но вот на днях девушке!! полиция !!! тоже повредила глаз , стукнув о дверь, теперь говорят, что у нее еще и сотрясение. https://vk.com/wall-192955561_89563
Как я думаю? Никакие это не митинги. Вы считаете, что так выражают своё мнение? Одни , как подорваные орут « Отпусти», другие даже не знают , кого нужно отпустить. Стадо.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

ну а как вы думали, на митингах бывает всякое с двух сторон, совершенно не оправдываю насилие и очень против, но вот на днях девушке!! полиция !!! тоже повредила глаз , стукнув о дверь, теперь говорят, что у нее еще и сотрясение. https://vk.com/wall-192955561_89563
На мирных митингах не должно быть такого. А те, кто причинил девушке повреждения, должны быть наказаны по всей строгости.  А вы, с одной стороны, осуждаете насилие, а с другой-оправдываете. Любое насилие должно быть уголовно наказуемым

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

Как я думаю? Никакие это не митинги. Вы считаете, что так выражают своё мнение? Одни , как подорваные орут « Отпусти», другие даже не знают , кого нужно отпустить. Стадо.
Выражают, как могут, выступления   не позволили, сразу в кпз.
насчет того, кто " стадо"- у меня другое мнение.

На мирных митингах не должно быть такого. А те, кто причинил девушке повреждения, должны быть наказаны по всей строгости.  А вы, с одной стороны, осуждаете насилие, а с другой-оправдываете. Любое насилие должно быть уголовно наказуемым
Где же я оправдала, конечно не должно, но к сожалению, бывает.  Ну парней хулиганов , думаю, точно накажут, а вот насчет того кто девушке нанес увечья- это врядли.

посмотрела видео, в глаз мужчине попали снежком случайно.
а вот женщину в питере пнул омон в живот, она на пути всего лишь стояла. и многих людей омон избивает палками.

в твитере полно видео.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 20:10:26 от OLEGKA »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что нам снова пытаются доказать, что мы живем в прекрасной стране, а люди и подростки идут на митинги, зная что будут аресты и побои , только потому что тупые и хотели побить бедных полицаев.
Это какая прекрасная страна, что подростки и вчерашние школьники, общение с государством у которых ограничено школой, выходят на митинги.  Это просто днище


tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Девочки, вы о чем? На улицах тысячи взрослых людей.
А по знаниям школьников. Ну так все вопросы к нашим современным страдальцам учителям. Они же ничего не должны. Ни к чему не готовят. В мое время у детей хоть какие-то знания были в головах. А сейчас школы заняты шторами, всем для наших детей, хорошими показателями проверочных контрольных для своих премий, выборами и постоянной политической колотней. Вот вам и результат
Ну, не знаю, чем у вас в школе заняты учителя. В нашей приказ вышел классным руководителям обзвонить всех родителей учеников, отсутствующих на парах. Выяснить причину отсутствия, составить списки. Предупредить, чтобы ни в коем случае никуда..

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

реально школьников??
в школьных чатах директора рассылают страшилки, якобы навальный зовет детей на митинг и учит оставлять дома паспорт, блокировать телефон и не палиться родителям.
я, честно говоря, не очень тогда поверила, с тем же успехом это может быть провокацией властей, чтобы сделать бабайку из оппозиции.
но откуда тогда эти дети на митинге?(((

да, реально школьники. может раньше или позже взрослые подтянулись, или стояли они с другой стороны. пытались что то выкрикивать студенты.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Весь день рбк ведёт прямые трансляции, школьников там и близко нет, ни в одном из городов, зато часто дедушки и бабушки мелькают в толпе, очень старенькие, силовики ещё и орут на них, ужас

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что нам снова пытаются доказать, что мы живем в прекрасной стране, а люди и подростки идут на митинги, зная что будут аресты и побои , только потому что тупые и хотели побить бедных полицаев.
Это какая прекрасная страна, что подростки и вчерашние школьники, общение с государством у которых ограничено школой, выходят на митинги.  Это просто днище

кто что пытается доказать- не понятно.  школьники и подростки идут просто потому, что у них возраст такой- быть максималистами и в компании. это не значит, что они тупые, они  :glasses:
 

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, вы о чем? На улицах тысячи взрослых людей. Есть же телеграмм и другие ресурсы, чтоб увидеть объективно картину. Но там не для слабонервных. Очень жестоко избивают безоружных людей наши правоохранители
а как должны реагировать правоохранительные  органы на неадекватов, которые брызгаю перцовым баллончиком в глаза, кидают камни и дымовые шашки, специально нарываются , их нужно уговаривать, именно таких жестко и задерживают? Не без исключений, вон омоновец ногой в живот женщину ударил, которая просто спросила: За что задержали парня, Но против омоновца уже возбуждено дело, надеюсь накажут. Но и много роликов когда сами провоцируют и когда начинают задержания, то сразу снимать друзья начинают, хорошо есть видеотрансляции и видно кто зачинщик, но это для тех кто не поленится и посмотрит не обрезанное видео,  а полное. На улицах и много очень студентов или старшеклассников. Ролик из Москвы: У парня лет 17-20 спрашивают -
-Зачем кидаете в полицейских?
-Потому что так надо?
-Вы хотите , чтобы были жесткие задержания?
-Да!
И таких подростков много. И много провокаций со стороны мирных, очень нужны задержания и показать, что как не справедливо все.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Весь день рбк ведёт прямые трансляции, школьников там и близко нет, ни в одном из городов, зато часто дедушки и бабушки мелькают в толпе, очень старенькие, силовики ещё и орут на них, ужас
вы там были? я про ростов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, о чем спор? Я уже писала, что люди из одного теста ведут свои игры. Но там. Тысячи людей ни за одну из строн. А просто достала ситуация. И они получают тоже. Это факт.
И полиция ведет себя не так, как на митингах едра с людьми. Тоже факт. Или вы считаете, что на них нет изначально провокаторов и поэтому полиция себя так не ведет?
Куча видео и с провокаторами сегодня. И с обычными людьми, которых бьют. Только первых посадят. Вот и вся разница
Как и школы за едро топят и тянут детей и родителей в эту грязь. А тут заколотились

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

кто что пытается доказать- не понятно.  школьники и подростки идут просто потому, что у них возраст такой- быть максималистами и в компании. это не значит, что они тупые, они  :glasses:
Молодежь , подростки, студенты, старшие школьники в не в вакууме живут.  Дома у многих идут обсуждения, они знают и о ситуации в школах ( о сборах, качестве образования ),ходят в ПК и попадают в больницы. Это не просто дух отрицания.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет, с детьми нужно обязательно разговаривать. :knitting: Рассказывать о том, что власть провокаторов использует уже 200 лет, с эпохи Николая 1. Рассказать о русском подполье, о кружке Нечаева и деле "нечаевцев". О великом провокаторе Азефе.  Почитать Достоевского внимательно.  Поразмышлять, обсудить, обменяться мнениями.

О том, что спецслужбы в принципе не меняются, и современные спецслужбы так же хотят кушать не гнушаются. Когда КГБ начал открывать свои архивы 70-х годов, выяснилось, что занимались они то контрабандой 2 кг мохера, то анекдотами на кухне. Такая кажется ерунда, а эти мелкие дела отделы кормили.

Это как старый анекдот: Бежит, припрыгивая, размахивая портфелем, юрист-сын. И кричит - Папа, папа, я дело выиграл, которое ты десять лет выиграть не мог! А отец ему в ответ - Дурак! Что же ты наделал? Оно же столько лет нас кормило! :ad:

Так что в ваш молодежный кружок могут прибиться вроде такие же молодые люди. Они могут предлагать писать устав вашей организации или учить делать коктейли Молотова, так вот скорее всего этот человек либо дурачок, либо работник органов, и менее всего революционер.

Или вас могут попросить устроить мастер-класс, или прочитать лекцию. А приглашающая сторона - запрещенная организация.

Мифы управляют жизнями людей. Есть такой миф о секретной патриотической организации, которая ни за что не допустит чего-то там и её зоркое око тщательно следит за врагами внешними и врагами внутренними. Не знаю, может это фантомные боли от того, что проглядели распад СССР.

Особенно много опасностей в творческих вузах - люди ищут себя и много выделываются.


« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 23:32:33 от Aksioma »