Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709322 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не надо ля-ля. Пятнадцать-двадцать лет назад я той же дорогой ехал в офис за 20-30 минут и парковался непосредственно около.
20 лет на одном месте вахтеришь? Похвально, не летун :bravo:


Цитировать
Все остальное место обманутые-изнемогающие занимают, в том числе и платные парковки.
Не вижу взаимосвязи. Видимо, нужно сказать "спасибо", что наеьали не настолько, чтоб совсем нищими стали? Т.е. ежели ты в состоянии содержать автомобиль, то тебя не обманывали и не кидали, так, вздрючили по мелочи, не стоит внимания?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

+ переселение в города. Выезжайте за пределы своего дивана хоть иногда. там где 20 лет назад жизнь кипела, сады открывали, школы добавляли, теперь только кладбища новые нарезают, работы нет, население работоспособного возраста просто уезжает, одни старики.
Бабушку хоронили 3 года назад в РО, на 40 дней + ряд, сейчас уже и это почти заполнено кладбище. И это не пандемия даже, это естественная убыль населения, в школе раньше 6-7 классов в параллели по 30, сейчас 2 по 20 человек, а в Ростове мест не хватает.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Щас расплачусь :ag:
все тебе смехуечки, а человек у ребенка приложение удалил и беседу провел.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Emili   Трамель   -   Продолжайте опускаться   В теме   Сегодня в 22:09:04
---
Емили вы можете ещё 100 минусов мне поставить - мне однохренственно, но до меня вам ещё подниматься лет пятьдесят.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

на фб новая услуга:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Кстати, могу посоветовать с детьми посмотреть исторические сериалы Рюриковичи и Романовы. Очень интересно  и увлекательно. Мы всей семьей смотрели и обсуждали. Дает очень хорошо понимание как раз политической системы и борьбы за власть. Столетия идут, а проблемы одни и те же.. Расшатывание страны без четкого понимания для чего и что делать потом с полученной властью ни к чему хорошему для страны не приводили никогда. Все внутренние потрясения и междоусобицы  были выгодны только соседним странам, как сейчас говорят, нашим западным "партнерам")
А правители наши всегда четко понимали, что делать с властью? По моему , только понимание было , что ее нужно удержать , а как уже неважно, хоть и западными партнёрами. Как обычно , интересы народа и страны побоку(((

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так или иначе, но якобы семидесятимиллионные просмотры художественных фильмов на Ютубе конвертировать в уличный протест не удалось.
Все это только подтверждает тезис о том,  что все эти просмотры накручены ботами и самим ютубом.
Возразите.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Меня тоже расстраивает бедная глубинка. Отъедешь от города, и все - нищета, отсталость, разруха. Но претензии скорее нужно предъявлять авторам лозунгов "земли - крестьянам" и т. д., потому как весь мир урбанизировался, количество рабочих и крестьян уменьшалось, а у нас 70 лет все было наоборот.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Процесс урбанизации повсеместно и  стабильно идёт уже несколько столетий. Но в России в этом виновата конечно сегодняшняя власть. А оппозиция собирается процесс урбанизации повернуть вспять? Ну-ну.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Меня тоже расстраивает бедная глубинка. Отъедешь от города, и все - нищета, отсталость, разруха. Но претензии скорее нужно предъявлять авторам лозунгов "земли - крестьянам" и т. д., потому как весь мир урбанизировался, количество рабочих и крестьян уменьшалось, а у нас 70 лет все было наоборот.

"Наоборот" вы имеете в виду, что у нас росло сельское население? На самом деле нет. Урбанизация шла полным ходом. Я тут углубилась слегка в тему, очень интересно, оторваться не могу)

Так вот, крестьянское население за советский период уменьшилось с 130,7 млн до 98,4 млн человек. Городское же население выросло с 28,5 млн до 191,7 млн. Т.е. почти в 7 раз. Это данные за 1991 г. Ну, а начальная цифра – 1913 г, по доброй советской статистической традиции.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Процесс урбанизации повсеместно и  стабильно идёт уже несколько столетий. Но в России в этом виновата конечно сегодняшняя власть. А оппозиция собирается процесс урбанизации повернуть вспять? Ну-ну.

Переписываетесь с воображаемым оппонентом?  :girl_haha:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"Наоборот" вы имеете в виду, что у нас росло сельское население? На самом деле нет. Урбанизация шла полным ходом. Я тут углубилась слегка в тему, очень интересно, оторваться не могу)

Так вот, крестьянское население за советский период уменьшилось с 130,7 млн до 98,4 млн человек. Городское же население выросло с 28,5 млн до 191,7 млн. Т.е. почти в 7 раз. Это данные за 1991 г. Ну, а начальная цифра – 1913 г, по доброй советской статистической традиции.

А теперь сравните с Европой и США.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

А теперь сравните с Европой и США.

Чтобы что?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас доля сельского населения в России в разы выше, чем в развитых странах.