Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709162 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

Ничейный плесневелый дворец за стопятьдесятмиллионовмиллиардов без хозяйской руки. Хорошая метафора для нашей страны.

Мэр Геленджика сказал, что не знает, чей это дворец строится 10 лет.

Конечно, изумляет психология - после нас хоть потоп. Ну вот построил такой дворец, наворовал денег на лет 20 вперед, а потом что? Неужели они так уверены, что их дети и внуки будут так благополучны, чтобы оплачивать коммуналку этого чудища и налог на имущество? Это же будут какие-то десятки миллионов рублей. Тяжелое наследство не только стране, но и своим родным. Крайне эгоистичные товарищи.
да это просто была прихоть, никто там жить не будет, тем более внуки. что в Геленджике делать то? там купальный сезон короткий, зима унылая,  инфраструктуры нет.


Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

В +19 угги и свитер не нужны.  У меня на днях было 18 и что с того. В норме.
Оппозиционеры альтернативно одаренные) Как г-н Навальный врете. +18 дома - нормально? И все вранье это слушают.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Оппозиционеры альтернативно одаренные) Как г-н Навальный врете. +18 дома - нормально? И все вранье это слушают.

Я тоже считаю, что 18 градусов ненормально. Но наши мерзкие власти это придумали!

Цитировать
Требования к температуре воздуха в жилых помещениях в холодный период года содержаться в «ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия.», утвержденном Постановлением Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст (в редакции от 22.07.2003года).

Указанный ГОСТ в зависимости от назначения помещения определяет допустимые значения температуры воздуха в жилых помещениях: от 18 до 25 градусов Цельсия.

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Как же там семьи наших чиновников и пропагандистов живут?и их дети на все это смотрят?Вот бедняжки, надо всем скинуться и эвакуировать их оттуда, срочно!!!
Ну а вам что запрещают там пожить? У нас на работе мужик сантехник собрал чемодан и поехал в Европу. Нравится кому-то в таких условиях жить, что правительство не выпускает?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Неужели они так уверены, что их дети и внуки будут так благополучны, чтобы оплачивать коммуналку этого чудища и налог на имущество?
Они установят маленькую кадастровую стоимость))) делов то))
А комуналку перевесят на какое-нить муниципальное учреждение.
Так что вот по этому поводу я б точно не переживала за них))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Я тоже считаю, что 18 градусов ненормально. Но наши мерзкие власти это придумали!
У вас сколько? У нас в Ростове +24. А в развитых)))) странах 18-19.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ничейный плесневелый дворец за стопятьдесятмиллионовмиллиардов без хозяйской руки. Хорошая метафора для нашей страны.

Мэр Геленджика сказал, что не знает, чей это дворец строится 10 лет.

Конечно, изумляет психология - после нас хоть потоп. Ну вот построил такой дворец, наворовал денег на лет 20 вперед, а потом что? Неужели они так уверены, что их дети и внуки будут так благополучны, чтобы оплачивать коммуналку этого чудища и налог на имущество? Это же будут какие-то десятки миллионов рублей. Тяжелое наследство не только стране, но и своим родным. Крайне эгоистичные товарищи.

Очень Интересно получается. Значит, по адресу имущества любого гражданина РФ можно запросить в реестре ФИО собственника. А тут никто не может узнать. И кто же поверит, что это закрытая информация?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

У вас сколько? У нас в Ростове +24. А в развитых)))) странах 18-19.

Расскажу вам страшную тайну:  у вас в ростове очень много квартир. И если у когото в квартире +18, то ваши ростовские и даже российские власти это считают нормой.
Хотя ваша зацикленность на температуре воздуха в помещении кажется странной. В цивилизованных (ваш же термин) странах почти нигде нет централизованного отопления. Люди могут сами выбирать температуру, исходя из того, какую сумму готовы за отопление выложить. А у меня сейчас окно открыто постоянно. Потому что властям пофиг.  Они не хозяева. А отопление централмзованное. И я могу температуру в квартире только так регулировать.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Они установят маленькую кадастровую стоимость))) делов то))
А комуналку перевесят на какое-нить муниципальное учреждение.

Ой. Ну там же какие-то десятки тысяч квадратных метров. Не может же он стоить миллион? Ну не знаю, короче. Буду переваривать. До такого я не додумалась.

Роман Аркадьевич Абрамович любит температуру + 15. И все сидят в офисе, работают работку и не питюкают. Нормально. Голова снабжается кислородом, работоспособность выше, старение организма замедляется. (сейчас вроде говорят, он полюбил +13, не зря был губером Чукотки).

Я сама живу + 15. Отлично себя чувствую. Сначала причина была банальная - отопление плохо сделала на 2м этаже, не грело хорошо. Потом переделывала отопление 2 года, итого 3 года при + 12 + 15. И вы знаете, я сейчас в +20 и не хочу.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здесь люди раскопали.
В комментах
https://aftershock.news/?q=node/942182#comments

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Они установят маленькую кадастровую стоимость))) делов то))
А комуналку перевесят на какое-нить муниципальное учреждение.
Так что вот по этому поводу я б точно не переживала за них))
Как восхитительно просто живут люди в лёгком и светлом мире. Кадастровая стоимость снижается запросто. Коммуналка запросто навешивается на бюджетную контору. Завидую таким.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Расскажу вам страшную тайну:  у вас в ростове очень много квартир. И если у когото в квартире +18, то ваши ростовские и даже российские власти это считают нормой.
Хотя ваша зацикленность на температуре воздуха в помещении кажется странной. В цивилизованных (ваш же термин) странах почти нигде нет централизованного отопления. Люди могут сами выбирать температуру, исходя из того, какую сумму готовы за отопление выложить. А у меня сейчас окно открыто постоянно. Потому что властям пофиг.  Они не хозяева. А отопление централмзованное. И я могу температуру в квартире только так регулировать.
Спасибо за ликбез. Вы в энергетике работаете? Только когда жена у меня в декрете с ребенком сидела и температура дома снизилась до +21, это был ужас и шок) И не нужны даже стали шуба и машина. Я за пару дней все сделал и никогда такого больше не было. А родственница в Германии мерзнет постоянно - Меркель виновата.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо за ликбез. Вы в энергетике работаете? И не нужны даже стали шуба и машина. Я за пару дней все сделал и никогда такого больше не было. А родственница в Германии мерзнет постоянно - Меркель виновата.
И дяди там целуются с дядями(с) . Пусть родственница переезжает к нам. Много в России кто топит углем и дровами.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2021, 16:27:53 от Goldfish »

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Ну а вам что запрещают там пожить? У нас на работе мужик сантехник собрал чемодан и поехал в Европу. Нравится кому-то в таких условиях жить, что правительство не выпускает?
Вы с ума сошли? Что я там буду делать? На геев предлагаете смотреть, с солдатами НАТО по одним улицам ходить, вражеские продукты есть?да я же сдохну там без пальмового масла! Не не, пусть их дети так страдают, а я лучше на левый махну, на стадион полюбоваться