Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709939 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Католики появились через сто лет после крещения Руси. Изначально все были православными. Католики откололись и сделали своего папу и свою казну. Потом от них откололись протестанты через 5-6 веков.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но это только один из факторов, один! Есть масса других: территория, климат, плотность населения и т. д.

Климат очень важен, про это хорошо у Гумилёва написано.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Смотрели Птушкина про Швецию, понравился выпуск, не смотря на климат, живут очень хорошо.Про работу интересно.
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F&path=wizard&parent-reqid=1614346445299149-30665827319560376600112-production-app-host-sas-web-yp-160&wiz_type=xl&filmId=10092425960684655405
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 13:26:19 от Goldfish »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И не смотря на все косяки всех ветвей христианства, мы получив полную свободу вероисповедания, церковь отделена от государства в рамках направления политической жизни- лучше жить не стали. А в рамках прав человека по итогу пришли к полному бесправию. И это еще не предел
Поэтому , лично по мне, лучше бы наши православные попы имели право голоса и власть сказать и напомнить о других законах, чем так жить без морали и тормозов

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ещё снова про пальто)))
Придумайте что-нибудь новенькое, белые вансы, например)))
Мятные у них красивые))

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Я первый раз попала в лагерь студенткой. Не пионервожатой,нет,а вот в студенческий лагерь. В радугу нашу от ДГТУ. Как я жалела,что мое детство так бездарно прошло))))
Хороший лагерь)) Не знаю, жив ли сейчас, но раньше я его любила))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Католики появились через сто лет после крещения Руси. Изначально все были православными. Католики откололись и сделали своего папу и свою казну. Потом от них откололись протестанты через 5-6 веков.
Не совсем так. Разделение на патриарха и папу произошло ещё в 9 веке . Конфликт уже тогда во всю набирал обороты.  В середине 11 века , грубо говоря, наступила развязка и она была запротоколирована))))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Хороший лагерь)) Не знаю, жив ли сейчас, но раньше я его любила))
Жив , моим предложили посетить его.  39700 + поезд.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Эхх, прям ностальжи)) Последний раз была там в 16 лет, аж в 94-м. А воспоминания до сих пор офигенные)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 17:27:49 от AnnGess »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Хороший лагерь)) Не знаю, жив ли сейчас, но раньше я его любила))

Жив. Я туда воспитателем ездила недавно.
Блин, посчитала, недавно - 13 лет тому назад. Но все равно жив)))

Кстати, справедливости ради Познер уже лет 15 назад про это рассказывал. Так что не в старости дело.

Все власти хотят земель и денег. Другой вопрос кто и как свои хотелки реализовывал. Ну и каждая страна имеет своих героев. И рассказывает про свои подвиги.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не совсем так. Разделение на патриарха и папу произошло ещё в 9 веке . Конфликт уже тогда во всю набирал обороты.  В середине 11 века , грубо говоря, наступила развязка и она была запротоколирована))))

Ну ты посмотри, никак не остановится человек   :ag: я тут еще должна принять инфу, что Вагнер не философ социолог, который описывал роль религии, а человек который обосновал выгодность религии капитализм.
Потом Лена швея со своей исторической ссылкой.
И тут это.
Не. Я сегодня уже читать не буду. Фиг его знает, что еще нагаглю :ag:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Наверно есть какое-то метапрограммирование. "От трудов праведных не наживешь палат каменных". Не любят у нас self-made people.э

Православная служба самая шикарная, привет от древнегреческой театральной традиции: все это золото-лепнина-окуривания на протяжении 5 часов. Добавить к этому то, что она совершается стоя. Лучше всего на подкорку ложится, когда тело угнетено, сначала постом, потом заполировать службой. А ну-ка выстои несколько часов кряду. В общем нетерпимо православие к удобству человека.

То ли дело католики - сидят на скамейке, слушают службу. Правда надо латынь изучать. А это дух образования и просвещения выпустить наружу.

Так что у князя Владимира правда не было выбора: в исламе пить вина нельзя, католики служили на латыни. Вера должна быть темная, слепая. Тогда народ удобно на подвиги употреблять.

окуривание для дезинфекции

А у католиков, да. Никаких тебе страданий физических, сиди себе, можешь даже вздремнуть. Опять же, слова учить не надо. Шпаргалка лежит для каждого. А русскому человеку надо всё через страдания, мучения. Да и священникам нашим можно жениться.

Девушки, кому интересно почитать про менталитеты народов, откройте любой учебник по культурологии. Там очень доходчиво все. И всё начинается с климата и природных условий
Лично я , если говорить бытовым языком, считаю, что менталитет первичен. Наши русские церковные традиции и обряды годами претерпевали изменения и как раз подгонялись под русский менталитет. Если углубиться, все очень хорошо подстроено и настроено. Но я именно про церковь как организацию
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 21:53:03 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Правозащитники записали пародию на «угрожающее поздравление» от СК
В этот раз про уголовную ответственность напомнили самим следователям, а тортик в ролике заменила водка

Правозащитники из «Комитета против пыток» записали ответ на поздравление российских детей от Следственного комитета. Накануне следователи поздравили россиян с 14-летием достаточно спорным образом: напомнили о наступлении с этого возраста уголовной ответственности за тяжелые преступления. Праздничный ролик, который многие посчитали скорее угрожающим, вызвал шквал шуток в соцсетях, а позже был удален.

Члены «Комитета» спародировали поздравление СК, но адресовали его самим правоохранителям. Они напомнили об ответственности, которую силовики понесут за должностные преступления.

«Безусловно пока за тебя отвечает начальство, но с получением удостоверения наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям уголовного кодекса <...> тебе придется самому отвечать за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Ты понесешь серьезное наказание за подлог и халатность. Превышение полномочий с применением насилия - за это тебе тоже придется отвечать», - гласит ролик.
Поддерживая это просветительское начинание, публикуем свой ролик, обращенный к нашим согражданам, вступающим в ряды полиции

https://anews-com.turbopages.org/anews.com/s/136483715-pravozawitniki-zapisali-parodiju-na-ugrozhajuwee-pozdravlenie-ot-sk.html?utm_source=turbo_turbo&utm_medium=desktop
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Смешной, я ж выкладывала его позавчера...

А по поводу влияния религии на экономику , политику и вообще весь строй жизни, можно найти много интересных материалов на канале День тв, там много об этом. У Фурсова, например. Есть даже такое понятие, как "библейский проект". Только не стоит путать это с верой в Христа. Это все же разные вещи. На мой взгляд, конечно, влияют внутренние убеждения на жизнь стран и народов, как экономическую, так и политическую.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вот ссылка на сайт канала, кому гуглить лень https://dentv.ru/
Там много лекций, материалов всяких. Очень помогает в ситуации разобраться.