Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710503 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

да мне маск нахрен не сдался восхищаться им.  он еще обует америку похлеще наших-он бизнесмен который зарабатывает и ему плевать на все.
Ок. Ставим знак равенства между бизнесменами и жуликами, и более эту тему не развиваем. Это вопрос Вашего субъективного восприятия и Веры. Татося, я могу поинтересоваться: как вы работаете в частном бизнесе с таким уровнем классовой ненависти?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 13:41:42 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ок. Ставим знак равенства между бизнесменами и жуликами, ..
кстати да  :az: хороший вывод, только в учебниках так прямо не пишут, все только о благе
...я могу поинтересоваться: как вы работаете в частном бизнесе с таким уровнем кассовой ненависти?
поинтересуйтесь
работала в разных сферах бизнеса и с годами все сильнее растет чувство протеста. я вижу или людей, которые приняли правила игры бизнеса - бизнес получает прибыль со всего что видит и отдает мне не справедливый мизерный % соответственно я сам возьму по справедливости мою долю; или людей от безысходности подчинившихся таким правилам-бери сколько дают и не гавкай и просто меняющих на более справедливый бизнес по их мнению.
я за справедливое распределение благ - от каждого по возможности каждому по заслугам .
да, бизнес несет риски, но это не означает, что он должен покупать яхты = бюджету области, а его работник на зп не в состоянии дотянуть до следующей зп.
меня бесит увеличивающийся разрыв между большим слоем населения становящихся бедными и штучными богатеями
 :pirate: а работа на частный бизнес должна вызывать только лизание ему .....? отношения обычно взаимны - ты мне я тебе, без  :glasses:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 09:13:45 от tatosja »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

кстати да  :az: хороший вывод, только в учебниках так прямо не пишут, все только о благе поинтересуйтесь
работала в разных сферах бизнеса и с годами все сильнее растет чувство протеста. я вижу или людей, которые приняли правила игры бизнеса - бизнес получает прибыль со всего что видит и отдает мне не справедливый мизерный % соответственно я сам возьму по справедливости мою долю; или людей от безысходности подчинившихся таким правилам-бери сколько дают и не гавкай и просто меняющих на более справедливый бизнес по их мнению.
я за справедливое распределение благ - от каждого по возможности каждому по заслугам .
да, бизнес несет риски, но это не означает, что он должен покупать яхты = бюджету области, а его работник на зп не в состоянии дотянуть до следующей зп.
меня бесит увеличивающийся разрыв между большим слоем населения становящихся бедными и штучными богатеями
 :pirate: а работа на частный бизнес должна вызывать только лизание ему .....? отношения обычно взаимны - ты мне я тебе, без  :glasses:
Ну, смотря что считать учебником . 100 лет назад рабочий класс считал основным учебником и своей Библией "Капитал" Маркса. " Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300 процентов". Он резонирует с вашей позицией. И вы по Максу  описываете отношения распределения между капиталистом и наемным работником.
Россия поучаствовала в эксперименте построения общества со " справедливым " распределением благ. Пока она строила свое справедливое общество, за железным занавесом менялся капиталистический мир. Он постепенно очеловечивался и поворачивается лицом к человеку труда. Может под влиянием угрозы коммунистической чумы, может естественный ход развития.
Россия в 90-х вернулась на позиции столетней давности, как в игре в фишечки, скатилась назад  на стартовые позиции разгула дикого капитализма.
В ваших рассуждениях увидела претензии к бизнесу, к Капиталу. И ни одного вопроса к государству, которое должно быть главным регулятором отношений между бизнесом и наемными работниками. Почему?
Его функции : прямым и косвенным регулированием настраивать перераспределение благ, повышать уровень жизни.
У меня также как и вас кипит возмущенный разум, только мои вопросы к государству - в пустоту. А государство поменять сложнее, чем работу в определённом бизнесе.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

 Конопуля, я отвечу Вам. Конечно, можно с Вами согласится, но ....
Регулятором может быть государство только в определённый период капитализма. При мелких лавочниках. Тогда государство может быть "хозяином".  Его доход и кошелёк выше, чем у отдельных бизнесменов. А вот при разрастании монопольно- олигархической верхушки бизнеса, это ,увы, невозможно. Это продолжение темы про бессмертного пони и кошелёк. Не  может быть " хозяином" тот, у кого денег меньше. Потому как это и есть реальная власть. Мы этот период мирового капитализма ехали вообще по другим рельсам. Да, и западный сейчас не особо "регулируемый". Что бы кто не рассказывал.
А вообще, все что пишет totosja ,на мой взгляд, верно. Это суть процесса. К сожалению, то что написано Марксом в Капитале реальность. А монополист богаче государств вряд ли будет себя регулировать.
Так что не мечтайте про регуляцию. Бизнес всех купил. А бесстыдство построенной системы власти нескончаемо. Вон на днях генпрокурор потребовал у раменского прокурора вернуть 749 000 000 (!). Вопрос: прокурор, что общак зажал?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Три ха-ха. У нашей власти нет возможности регулировать бизнес? Это смешно. Нет желания, это да, а возможностей хоть ковшом греби. Никакие деньги не перекроют влияние, информацию , и тупую силу, которая у нашего государства есть( ледоруб ).
 tatosja ,  с чего кто-то что-то должен возвращать? На каком основании?
может перед тем как делить заново бизнес , по Вашему  возвращать государству, оно вернёт  то,что  в19 17 году забрала? Так что бы по честному.
Но по честному не будет  так как  будет обычный передел и захват, под лозунгами о социальной справедливости
 

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

 Читаешь наш форум: безнадега точка ру. Государственно- монополистическо- олигархический капитализм никогда себя контролировать и реформировать не будет. Не под это он заточен.
Читаешь новости из мира Западного "загнивающего" капитализма: Илон Маск ( ненавистный тут многими Акул-капитализма) проиграл спор по трудовым отношениям. Восстанавливает на работе, выплачивает положенное, корректирует трудовые отношения. Опять читашь: Илон Маск проиграл спор с профсоюзами , восстановил на работе выплатил положенное, удалил деструктивный твит. Профсоюзной деятель констатировал, что у рабочих на Тесла у всех страховка во многом стараниями профсоюза и т. д.  Минюст США с завидной регулярностью расследует дела то по Specex, то по Tesla. Какую Маск платит зарплату своим рабочим и инженерам? Уж точно повыше, чем платят рядовым работникам российского автопрома и Роскосмоса.
Что я вижу: работники профсоюзов в Америке идут в независимый суд и добиваются своих требований цивилизованный способом, опираясь на трудовое законодательство и равенство всех перед законом.
Вижу наших "независимых " профсоюзных деятелей, которые идут к Путину , с челобитной о национализации провинившихся предприятий.
 Почувствуйте разницу!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 12:47:36 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Илон Маск ( ненавистный тут многими Акул-капитализма) проиграл спор по трудовым отношениям. Восстанавливает на работе, выплачивает положенное, корректирует трудовые отношения. Опять читашь: Илон Маск проиграл спор с профсоюзами , восстановил на работе выплатил положенное, удалил деструктивный твит.
Минюст США с завидной регулярностью расследует дела то по Specex, то по Tesla.


Т. е Макс постоянно нарушает законодательство страны?  :girl_haha:

У нас люди не привыкли по судам ходить. Махнут рукой и идут дальше. Подобная ситуация, на ряду с другими моментами, так же способствует существованию бардака.
Сколько в той же Америке пришлось рядовым гражданам приложить усилий, что бы профсоюзы заработали как надо? Профсоюзы для правительства вынужденная необходимость. Их не было бы в нынешнем виде, если не активность населения.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

На тему регулятора и возможностей  facepalm  :glasses:
Спорить не буду. Блажен, кто верует. :peace:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Т. е Макс постоянно нарушает законодательство страны?  :girl_haha:

У нас люди не привыкли по судам ходить. Махнут рукой и идут дальше. Подобная ситуация, на ряду с другими моментами, так же способствует существованию бардака.
Сколько в той же Америке пришлось рядовым гражданам приложить усилий, что бы профсоюзы заработали как надо? Профсоюзы для правительства вынужденная необходимость. Их не было бы в нынешнем виде, если не активность населения.
То же ищО та система...  facepalm

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Не совсем законодательство, а трудовые соглашения.
 Там люди не сами  идут в суд , а с поддержкой профсоюзов, которые собирают материалы, на6имают юристов и пр.   
Что мешает нашим гражданам проявить активность?
 Властям нашим активность не нужна ни в каком виде.
 
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 13:52:27 от bacabon »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Не совсем законодательство, а трудовые соглашения.
 Там люди не сами  идут в суд , а с поддержкой профсоюзов, которые собирают материалы, на6имают юристов и пр.   
Что мешает нашим гражданам проявить активность?
 Властям нашим активность не нужна ни в каком виде.
Другая система, в том числе судебная, другой менталитет.
 Я не единожды в жизни пыталась что-то доказать, выступлениями, объединениями и пр. Но побед практически не помню. А вот головняка и даже проблем со здоровьем как результат "борьбы" могу любому "отлить", обращайтесь. :peace:  :ax:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля


Что мешает нашим гражданам проявить активность?
 Властям нашим активность не нужна ни в каком виде.
Паттерны поведения, привычка переживать любую власть и неудобства, неверие в себя в возможность изменений локально и глобально, страх на уровне генетического кода: рабство меньше двухсот лет отменено плюс ГУЛАГ и т. д.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 14:21:17 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Не совсем законодательство, а трудовые соглашения.
 Там люди не сами  идут в суд , а с поддержкой профсоюзов, которые собирают материалы, на6имают юристов и пр.   
Что мешает нашим гражданам проявить активность?
 Властям нашим активность не нужна ни в каком виде.
 

Так ведь трудовые соглашения регулируются законодательством.
Профсоюзы возникли не сами по себе, и не от жгучего желания правительства.
Что мешает нашим гражданам идти в суды? Наверное менталитет. Не принято это у нас.
Правительству, любому,  не нужна активность ни в каком виде.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 14:23:30 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Т. е Макс постоянно нарушает законодательство страны?  :girl_haha:
Сколько в той же Америке пришлось рядовым гражданам приложить усилий, что бы профсоюзы заработали как надо? Профсоюзы для правительства вынужденная необходимость. Их не было бы в нынешнем виде, если не активность населения.
И здесь вы абсолютно правы. Сколько ни ругай западную демократию, нам есть чему у них поучиться.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Так ведь трудовые соглашения регулируются законодательством.
Профсоюзы возникли не сами по себе, и не от жгучего желания правительства.
Что мешает нашим гражданам идти в суды? Наверное менталитет. Не принято это у нас.
Правительству, любому,  не нужна активность ни в каком виде.

 В моем посте есть ответ. "Там люди не сами  идут в суд , а с поддержкой профсоюзов, которые собирают материалы, на6имают юристов и пр.   "
 Профсоюзы  для этого и созданы , что бы объединять усилия , а не когда ты один идёшь на борьбу , в данном случае в суд.