Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710037 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Человеком, далеким от рынков, эта новость воспринята позитивно, пусть будут другие благоустроенные торговые площадки и белое налогообложение.
я от рынков тоже далека, но новость восприняла очень негативно, сегодня они, а завтра мы. Мы все в одной лодке и вот так с людьми поступать нельзя.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И все же кроме эмоций и  детских картинок хотелось бы услышать аргументов - почему все дружно должны переживать за чей-то бизнес? За чьи-то бизнес интересы? В то время, как эти люди добровольно и осознанно взвалили на себя обязанность на свой страх и риск вести деятельность по регулярному извлечению прибыли из наших кошельков? Когда все было нормально, их было не видно и не слышно, слышен был лишь шелест купюр. Как только что-то пошло не так, все кинулись изображать из себя невинных жертв, которых обвели вокруг пальца.
Россия лидер по применению пальмого масла(не качествен.,которо в других странах используется не для продуктов, есть теория пальм. масло-рост онкологии). Незнаю как в других семьях, но Магнитах, Пятёрочка- из продуктов мало, что могу купить и покупаю.
Переживать за других - это что отделяет человека от животного.На рынках закупалась вся область, работало много людей помимо бизмесменов(мы не Москва-где рынок закрыли и все нашли работу и зп не те) . С бизмесменами обошлись, нарушая все законы. Люди платили налоги. На каком основании власть так относится к налогоплательщикам и так ведут себя полиция, военные, они преступники?
Кто нормальный(не из приближенных) будет открывать здесь производства, вкладывать деньги-если придут росгвардейцы в любой день и за бизнес можешь забыть.Чем эти рынки мешали-наркотики, бордель, так выборочно бы и проверили кого подозревали,грязно так сделали бы замечание до устранения.
Плюс рост цен. Помимо рынков там были склады и можно было найти товар других производителей, чем в ТЦ.
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 14:51:42 от Goldfish »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Действительно,грудь Навального интересней, чем закрытие рынков, повышение цен, беспредел.
По поводу рынка там не рынок(видео откроется если оказывается подписан будешь) на видео масштаб по площади.
https://www.instagram.com/tv/COYnzx2CC10u_qfSy-OKBjzo_mb818EQszXWNk0/?igshid=t7rvmuc2adus

Тут можно увидеть это  видео.
И да, масштаб рынка поражает.
https://vm.tiktok.com/ZSJATK4UC/
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

И все же кроме эмоций и  детских картинок хотелось бы услышать аргументов - почему все дружно должны переживать за чей-то бизнес? За чьи-то бизнес интересы?


#хатаскрайщик
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На ростовский рынок труда одномоментно выплеснутся 30 тысяч безработных. А в Ростове сколько рабочих мест? Примерно полмиллиона?
А по области еще 40-50 тысяч безработных.
Ну что будет? Зарплаты просядут, уровень жизни станет хуже, придется покупать пластиковые некачественные овощи в Магните, уровень криминала вырастет.
Действительно, маленькая такая проблемка, местячковая.

Вот эти люди, которые оправдывают хапуг и беззаконие, они просто предатели своих отцов-фронтовиков. Не усвоили уроков мужества, наши отцы и деды не были соглашателями со злом, они злу сопротивлялись и не пускали его в свою душу.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это просто кошмар, что с людьми сделали.
Вообще власти во всем мире под аплодисменты большинства сначала уничтожил одни сферы бизнеса. Теперь уничтожает категорию за категорией.
Только во время второй мировой было меньше спящих и больше с совестью людей. Не позволили. Еще на евреях напряглись.
А теперь вот так
Петицию подписала. Ну хоть как-то выразить своё несогласие. Просто, чтоб люди с рынков видели и пой голос, что я их поддерживаю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вы что-то пытаетесь Джиакомо доказать?
Не тратьте силы и время.

Кроме как очередная "якалка" - меня не касается и хорошо!

Базовые потребности удовлетворены и отлично.
Что там дальше, наплевать. Пусть барахтаются сами, меня и моего желудка это не касается.

Глобально мыслить не выходит?
Чем этот коллапс обернётся? Что ж Вы за "бизнисьмэн" такой, что не можете посмотреть на два шага вперёд?

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

А большинству пох на то что происходит вокруг, у кого отжали землю, кто отжал, кого подожгли , кого просто так посадили в нашем бесправном гос ве, что дальше своего носа происходит и чем обернется, просто пох
И, кстати, как составлена петиция мне не очень понравилось... Вот эта фраза в конце: "нам не важно кому будет юрид принадлежать эта земля... " Т. Е. Кто у кого отожмет опять, может быть у такого же работяги ип шника отожмут, чтоб кого то пуститт работать... Какое то равнодушие и пофигизм на окружающих, в этом и утопия нашего гос ва((

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Местечковая хуторская новость.
С другой стороны мне бы какой был интерес до того, что где-то в Кемерово закрыли рынок? Закрыли, да и фиг с ним.

Нет дела до местечковых новостей:

В Сенеже построили автобусную остановку в месте, где не ходят автобусы, там и дороги вообще нет, бюджет освоен, половина положена в карман,

В Химках дочурка главы администрации в городском парке на бюджетные деньги построила ларек (а по плану должен быть туалет),

В Хабаровском крае пожилых зазывают на вакцинацию обещанием десятка яиц,

"Я тебе устрою на*й, пошли выйдем! Ах ты бл*ь, тварина" - культурная дискуссия от губернатора Коми,

И далее, и далее.

Нет дела? Отлично. Нам завтра тоже не будет дела до Вас
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


И, кстати, как составлена петиция мне не очень понравилось... Вот эта фраза в конце: "нам не важно кому будет юрид принадлежать эта земля... " Т. Е. Кто у кого отожмет опять, может быть у такого же работяги ип шника отожмут, чтоб кого то пуститт работать... Какое то равнодушие и пофигизм на окружающих, в этом и утопия нашего гос ва((

Можно подумать, у кого то спросят мнение.
Предприниматели тоже были уверены, что платят законно.
Сейчас выяснилось, что незаконно. Но никто не спешит узаконить. Ибо, скорее всего, хозяин земли уже есть. Насколько законно он получил эти земли-нам не скажут  :al:.

Даже губер со своей командой не успевает следить за законами  :ag:.
У меня ощущение, что команду дворников набрали управлять регионом
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 15:45:36 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Господи, ну какие безработные и на каком рынке труда? Предприниматель и наемный работник это понятия друг от друга далеки как планеты. Это разные вселенные.
Ну почитайте хотя бы, что ль. Что такое предпринимательская деятельность, что такое трудовые отношения.
Смешались в кучу кони, люди. Все рынки - это бизнес. Бизнес в наичистейшем и самом диком его виде.
Давайте ещё пожалеем небогатых нефтепромышленников, когда им пошлины поднимут. У них же кредиты на разведку и добычу.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Господи, ну какие безработные и на каком рынке труда? Предприниматель и наемный работник это понятия друг от друга далеки как планеты. Это разные вселенные.
Ну почитайте хотя бы, что ль. Что такое предпринимательская деятельность, что такое трудовые отношения.
Смешались в кучу кони, люди. Все рынки - это бизнес. Бизнес в наичистейшем и самом диком его виде.
Давайте ещё пожалеем небогатых нефтепромышленников, когда им пошлины поднимут. У них же кредиты на разведку и добычу.

Сколько нефтяных вышек закрыли за последние пару лет?

А предприниматели, как и их работеики, вполне могут закрыть ИП и встать на биржу за пособием
Они такие же граждане, каки все остальные.
Ибо, работы нет-налоги платить нечем
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Господи, ну какие безработные и на каком рынке труда? Предприниматель и наемный работник это понятия друг от друга далеки как планеты. Это разные вселенные.
Что вы говорите? :listening: Может у ИП не бывает наемных работников? А сейчас бизнес у этого ИП накроется и работники стройными рядами пойдут на биржу. Но вас же не касаются эти местечковые проблемы  :ac:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

но ведь кто-то это оно ещё и лайкает! вот уж действительно место таким в подразделениях СС.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!