Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762084 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

но ведь кто-то это оно ещё и лайкает! вот уж действительно место таким в подразделениях СС.

Пока ты не скпзала-я даже не обращала внимания.
Стабильно 3 лайка  :girl_haha:.
Ну, можно только догадываться, кто это  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

И все же кроме эмоций и  детских картинок хотелось бы услышать аргументов - почему все дружно должны переживать за чей-то бизнес? За чьи-то бизнес интересы? В то время, как эти люди добровольно и осознанно взвалили на себя обязанность на свой страх и риск вести деятельность по регулярному извлечению прибыли из наших кошельков? Когда все было нормально, их было не видно и не слышно, слышен был лишь шелест купюр. Как только что-то пошло не так, все кинулись изображать из себя невинных жертв, которых обвели вокруг пальца.

Диагноз ясень... Зависть к шелесту чужих купюр.

Нахрена рынки с помидорами человеку, который в маках выходной с ребенком празднует

Какие свежие помидорчики?.. Зачем? Безработные? И чё? Бездомные, больные? - их проблемы. Главное, чтобы холодное пиво и теплая компания.
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 19:50:07 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот кто будет со стороны читать эту тему, у него сложится впечатление, что российский (ростовский) предприниматель это многодетный мужчина, который кроме того, что клепать детей больше ни на что не способен категорически. Его по причине полнейшей непригодности ни к чему не берут ни на какую работу, ни дворником, ни грузчиком, ни подсобником на стройку. И он от отчаяния пошел и зарегистрировал ИП. А сам статус ИП это пристанище для отверженных. Но и тут какие-то хитрованы взяли и обдурили "предпринимателя". Хочется прям пожалеть бедолагу.
Судя по всему к каждому предпринимателю нужно приставить по омбудсмену, который бы водил этого "дитятю" - предпринимателя за ручку везде как ребенка и подсказывал ему правильные "бизьнес-решения" и предостерегал от необдуманных поступков вроде "приобретения в кредит" павильона без документов.
Особо "радуют" коллективные письма Путину или Медведеву, кому они там пишут.
Про эти коллективные письма давно спел Высоцкий:
...Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь
Мы напишем в "Спортлото".

Да кто б только слушал и читал.
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 20:42:37 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Угу, надо же и таких инфальтильных предпринимателей набралось аж 4 рынка.

С одним согласна, писать бесполезно, если решили выгнать, выгонят.
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 21:31:37 от ZAHA »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Вот кто будет со стороны читать эту тему, у него сложится впечатление, что российский (ростовский) предприниматель это многодетный мужчина, который кроме того, что клепать детей больше ни на что не способен категорически. Его по причине полнейшей непригодности ни к чему не берут ни на какую работу, ни дворником, ни грузчиком, ни подсобником на стройку. И он от отчаяния пошел и зарегистрировал ИП. А сам статус ИП это пристанище для отверженных. Но и тут какие-то хитрованы взяли и обдурили "предпринимателя". Хочется прям пожалеть бедолагу.
Судя по всему к каждому предпринимателю нужно приставить по омбудсмену, который бы водил этого "дитятю" - предпринимателя за ручку везде как ребенка и подсказывал ему правильные "бизьнес-решения" и предостерегал от необдуманных поступков вроде "приобретения в кредит" павильона без документов.
Особо "радуют" коллективные письма Путину или Медведеву, кому они там пишут.
Про эти коллективные письма давно спел Высоцкий:
...Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь
Мы напишем в "Спортлото".

Да кто б только слушал и читал.

Ты чё, не всосал до сих пор ,  Окстись,  у большинства так и произошло: по документам всё было чики-пуки, а в реале оказалась подстава. Т.е их подставили. Или в твоем совковом сознании предприниматель -это толстомордый мальчиш-плохиш из комедий Гайдая?

Ты даже слово "бизнес" каверкаешь нарочито. Зависть прям прёт. И злорадство


И по поводу "спортлото",  некоторые Ростовские предприниматели обратились к московским адвокатам
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 23:00:08 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

На ростовский рынок труда одномоментно выплеснутся 30 тысяч безработных.

Тем более, что они умеют делать кроме "купи-продай"?
Если и были какие-то "гражданские" профессии, то за время проведенное на базарах, они полностью дисквалифицировались. Мести улицу или садится за кассу в Окее, человек, привыкший получать приличный доход , не пойдет.
Куда им деваться и куда девать свой товар?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Прокуратура потребовала запретить деятельность рынков под Ростовом еще в декабре 2020 года

Прокуратура обращалась по этому поводу в суд, но судья веских оснований для закрытия рынков не увидел.

____________________

https://privet-rostov.ru/gorod/66103-prokuratura-trebovala-zapretit-rabotu-rynkov-pod-rostovom-esche-v-dekabre-2020-goda.html
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Прокуратура потребовала запретить деятельность рынков под Ростовом еще в декабре 2020 года

Прокуратура обращалась по этому поводу в суд, но судья веских оснований для закрытия рынков не увидел.

____________________

https://privet-rostov.ru/gorod/66103-prokuratura-trebovala-zapretit-rabotu-rynkov-pod-rostovom-esche-v-dekabre-2020-goda.html

Да хрень это!
Прокуротура требовала запретить работу Классика после пожара. Федяев же и инициировал проверку. Помню, как он кричал "Закрыть рынок!"
К остальным рынкам претензий не было.
А сейчас Классик работает, а остальные закрыли.

А Федяев снова пришёл лицом светить и уговаривать предпринимателей подать иск Бабаеву.
И, хоть я не очень люблю Гордон, но тут я с ней согласна

https://www.instagram.com/tv/COU_WBilRvg/?igshid=1cye2iet22ru8
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тем более, что они умеют делать кроме "купи-продай"?
Если и были какие-то "гражданские" профессии, то за время проведенное на базарах, они полностью дисквалифицировались. Мести улицу или садится за кассу в Окее, человек, привыкший получать приличный доход , не пойдет.
Куда им деваться и куда девать свой товар?
Господи, какие страсти. Врачи, учителя, да даже профессура в 90 -е и улицы мели , и в охране работали, и уборщиками. Да что 90-е, некоторые и сейчас работают там, куда люди с «большими» деньгами не посмотрят  Значит у «купи-продай» нужды не было.  Ну и если прямо так хорошо зарабатывали, что на кассу влом в пятёрочка, наверняка откладывали в кубышку. Чай моржа не 3–10% была.
Уверена, что- нибудь придумают , чтобы как-то поддержать.
« Последнее редактирование: 04 Май 2021, 09:16:30 от Кот »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Московские адвокаты это следующее удачное бизнес-решение.
Я глубоко и искренне уверен, что московские адвокаты помогут сохранить бизнес, сбыть залежалый товар, вернуть уплаченные за павильон деньги, вырваться на новые рынки сбыта, да и вообще, выведут бизнес на новый уровень.
И главное недорого.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Я не выдержала, хотя и не хотела больше здесь ничего писать))


Как же мерзко после постов джакопо. Какая ненависть ко всем, презрение.

Как смачно харкает он тут. И смотрит на результат своих харчков.
Пакостный мужичонка с пакостными словами. Тьфу.


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А зачем ему отвечать? Хотя когда чеснок на арене, тоже не могу удержаться, но сначала жалуюсь модератору. Я думаю, если их игнорировать, «поговорят» сами с собой и исчезнут.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Московские адвокаты это следующее удачное бизнес-решение.
Я глубоко и искренне уверен, что московские адвокаты помогут сохранить бизнес, сбыть залежалый товар, вернуть уплаченные за павильон деньги, вырваться на новые рынки сбыта, да и вообще, выведут бизнес на новый уровень.
И главное недорого.
иди уже в макдональдс
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а что у нас есть 10000 вакансий в пятерочку и уборщиками? нет ведь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

а что у нас есть 10000 вакансий в пятерочку и уборщиками? нет ведь.
Так построят.У нас их только на свалках еще нет.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов