Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760179 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

кроме 6% налогов, ИП отдельно платит в пенсионный фонд фиксированную сумму , не зависимо от того, работает он или у него каникулы
И независимо от возраста.
Моему папе в прошлом году исполнилось 78 лет. У него ИП. Пенсионный никто не отменял. И индексацию не делали-он же работает!
Более того, на время пандеммии ему было запрещено работать. Но по ОКВЭД не попал под пострадавших. Поэтому  компенсацию не получил. А налоги заплатил. С пенсии.
« Последнее редактирование: 04 Май 2021, 18:24:02 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Абсолютно верно. Кто платит налоги, и кто не платит будут получать одинаково  Справедливая Россия  :ag:


К слову, ))))
___________________

Депутаты от «Справедливой России» предложили ввести налог на роскошь
  21     
Фракция «Справедливой России» в Госдуме направила в правительство законопроект о введении с 1 января налога на дорогостоящие автомобили, яхты, частные самолеты и недвижимость. В настоящее время в России уже действует налог на роскошные автомобили — владельцы легковых машин стоимостью от 3 млн до 5 млн руб. должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,1, если с момента выпуска машины прошло не более трех лет.

«Наша партия предлагает создать механизм для снижения уровня социального неравенства, который применяется во многих странах мира. Предлагаем установить высокие налоги на роскошь. За счет этого каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей. Полученные средства нужно направить на развитие программ по борьбе с бедностью и поддержки граждан с низкими доходами»,— прокомментировал инициативу председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

Он отметил высокий уровень социального неравенства в стране, которое усугубилось в период пандемии коронавируса. «По итогам прошлого года число граждан России с доходами ниже прожиточного минимума приблизилось к 20 млн человек, или 13,5% от общей численности населения страны»,— говорится на сайте партии.

https://www.kommersant.ru/doc/4800972
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Ну если вы не в курсе.Есть еще система УСН расходы минус доходы.

У мужа тоже, доходы минус расходы. ((  Там 10%
У меня ООО - тоже бешенные налоги, а уж на з\п работников в районе 45% выходит ((((((((((((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Правительство запретило вывоз гречки.

О такой свободе
Не мечтал буржуй.
Хочешь, скушай гречки,
Хочешь, хлеб пожуй!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Правительство запретило вывоз гречки.


В этом лично я вижу, что в будущем подорожает гречиха, а там смотри и бензин , и все остальное.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Обычно работнику ставят МРОТ, чтобы меньше отчислений делать.
У ИП 6% с оборота. А это уже совершенно другие суммы, поверьте
А раньше платили от площади магазина. Тоже нехило выходило. Однако ж, на пенсию не заработали  :al:
Я не знаю, кто обычно ставит МРОТ.  :sorry: Мой работодатель оформляет все по ТК и  платит белую зарплату. Отчисления огромные (зарплаты не очень  :girl_haha:). Стаж у меня очень даже не  немаленький. А пенсия ожидается чуть больше минимума.
Так что без пенсии останутся не только ИП, но и работники предприятий, которые регулярно наполняют казну. :glasses:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я не знаю, кто обычно ставит МРОТ.  :sorry: Мой работодатель оформляет все по ТК и  платит белую зарплату. Отчисления огромные (зарплаты не очень  :girl_haha:). Стаж у меня очень даже не  немаленький. А пенсия ожидается чуть больше минимума.
Так что без пенсии останутся не только ИП, но и работники предприятий, которые регулярно наполняют казну. :glasses:

Я знаю, кому ставят МРОТ.
Сама когда то МРОТ получала. +премию без налога.
И самое интересное. Тогда приходили письма щастья из пенсионного. Я за 5 лет накопила больше, чем мой муж ИП за 15 лет работы на тот момент.

А сейчас и то заморозили.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

И независимо от возраста.
Моему папе в прошлом году исполнилось 78 лет. У него ИП. Пенсионный никто не отменял. И индексацию не делали-он же работает!
Более того, на время пандеммии ему было запрещено работать. Но по ОКВЭД не попал под пострадавших. Поэтому  компенсацию не получил. А налоги заплатил. С пенсии.


Наташа, а он сам работает?
Сейчас можно оформить одновременно работать как самозанятый и ИП (если ип нужно), при этом варианте фонды не платятся, а все плюсы ИП сохраняются
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наташа, а он сам работает?
Сейчас можно оформить одновременно работать как самозанятый и ИП (если ип нужно), при этом варианте фонды не платятся, а все плюсы ИП сохраняются

Сам. Он торгует. Самозанятый разве подойдёт?
В этом году закрыл. Тяжело ему с новыми законами и нововведениями. Ну, и пенсию хоть пересчитают. Почти 15 лет. Обещали прибавить.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Попробую объяснить подробно.
Предприятие делает софт. То есть программное обеспечение. Компьютерные программы по простому. Программы не делают из железа, из бетона, из дерева. Программы ничего не весят, их нельзя потрогать руками. Для производства программного обеспечения не нужны цеха и прочие производственные мощности.
Программы пишут разработчики. Им не нужны ни цеха, ни даже отдельные кабинеты. Они работают даже не из дома. Они работают там, где в данный момент находятся. Турция, Алтай, КМВ, Крым и далее везде.
Вопрос: зачем "Кванту" механосборочных цех, цех ковкого чугуна и кузнечно-прессовый?
Налоги платить?
Сегодня предприятие, которое делает софт, спокойно уместится на этаже офисного здания. Директор, бухгалтерия, да начальники департаментов. Всё.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А оптику сотрудники Кванта тоже под пальмой делают?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Сейчас можно оформить одновременно работать как самозанятый и ИП (если ип нужно), при этом варианте фонды не платятся, а все плюсы ИП сохраняются

Как это? На одного человека? И какие фонды не платятся? Расскажите поподробнее
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Как это? На одного человека? И какие фонды не платятся? Расскажите поподробнее

Налог на профессиональный доход" (НПД).

Почитайте.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А оптику сотрудники Кванта тоже под пальмой делают?
зачем? в Китае занедорого берут. главное чтобы на пиво у отдельных граждан хватало и это и есть по евойному стабильность.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Напишите мне в личку...помру от любопытства.... :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Кодовое слово- фагот. В поиске рм вбейте