Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7696049 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Просто не все получают белую ЗП
Я к тому и клоню.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Она просто всегда писала, что в Ростове полно работы на высокие зарплаты. Иногда выкладывала для примера вакансии. Например, человек в оркестр на фагот, стюардесса, космонавт и т.п.
* обсуждать пользователей нельзя

Понятно, спасибо.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Правда Юма давно не появлялась на форуме. Надеюсь, у нее все в порядке.
все у нее хорошо, как она сказала. Недели три назад узнавала, самой было интересно, куда пропала. освобожденное от ростов-мамы время тратится более продуктивно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Так, а кто в курсе , что предпринимают сейчас люди, которых выгнали с рынка, кроме петиции, которую рассылали? обращаются в суд или ждут, им что то пообещали?
РЫНКИ ЗАКРЫТЫ ? ТАК И НЕ РАБОТАЮТ?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

РЫНКИ ЗАКРЫТЫ ? ТАК И НЕ РАБОТАЮТ?
Сегодня там были.Вокруг рынков очень много машин.Кому что-то нужно,идут туда пешком и покупают.Что-то громоздкое продавцы довозят покупателям на тележке. 21 век,елы-палы.
Муж заходил со стороны Вятской.Чуть-чуть торгуют.Надеются на суд 14 мая.
Со стороны М4 стоят патрули.На Алмазе военные машины и армейская палатка на месте.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

РЫНКИ ЗАКРЫТЫ ? ТАК И НЕ РАБОТАЮТ?

Конечно.
Всем вынесли предписание о запрете торговли. У всех собрали подписи.
Меры только ужесточаются
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Сегодня там были.Вокруг рынков очень много машин.Кому что-то нужно,идут туда пешком и покупают.Что-то громоздкое продавцы довозят покупателям на тележке. 21 век,елы-палы.
Муж заходил со стороны Вятской.Чуть-чуть торгуют.Надеются на суд 14 мая.
Со стороны М4 стоят патрули.На Алмазе военные машины и армейская палатка на месте.

Торгуют на свой страх и риск.
Поймают-будут штрафы.

Помнится, во время пандемии на нахичеванском оштрафовали женщину, которая посмела торговать посудой в своём магазинчике
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Просто не все получают белую ЗП

возможно,но почему сейчас ПОСТОЯННО в топе тема " Горячая линия по выплате детских пособий"?

Всем здоровья и мира!!!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Она просто всегда писала, что в Ростове полно работы на высокие зарплаты. Иногда выкладывала для примера вакансии. Например, человек в оркестр на фагот, стюардесса, космонавт и т.п.
* обсуждать пользователей нельзя

Просто в Белгороде работы нет совсем  ((( . А та, что есть , то з\п  - ниже плинтуса.
Жили мы так как-то один год...
Еще с Украиной тогда не поругались, так народ из Белгорода ездил торговать и закупаться едой и одеждой в Харьков, там рынки огромные были...
В Белгороде  многие с Северов живут, вахтами работают. Те сводят концы с концами, а местные очень скудно существуют. Поэтому, и в Ростове кажутся такими большими зарплаты, и наличии работа типа есть. Все познается в сравнении...
Хоть по чистоте и вылизанности Белгород и Ростов - небе и земля. Там чисто и ухожено. И губернатор, и мер достойно следят за городом, но в остальном....(((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

это как после Ростова в Москву приехать
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

возможно,но почему сейчас ПОСТОЯННО в топе тема " Горячая линия по выплате детских пособий"?
Руки загребущие))). У кого официально маленький доход как раз и могут претендовать на пособия.  На 100 р больше уже пролетел. 

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

возможно,но почему сейчас ПОСТОЯННО в топе тема " Горячая линия по выплате детских пособий"?

Знаю людей с серой ЗП, у которых доход норм, но на субсидии подают, там коммуналка и адресная помощь, может еще что-то.

Сейчас становится проблематично выплачивать черную ЗП, наличка дорожает. Вот через какое-то время, когда все обелится, тогда и можно будет на такую статистику ориентироваться, а сейчас это ни о чем)


oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У рынков такие же шансы на справедливость, как у предпринимателей прошлого года, из категории которым запретили работать и вычеркнули из прав на поддержку и приостановку платежей банкам и государству.
Пока у нас народ хлопает в ладоши, безразличен или оправдывает это всё- так и будет.

Мне интересно, в какой момент откроются глаза, для понимания против кого на самом деле это всё и какова конечная цель.

Как можно не понимать, пока капают ваши зарплаты и пособия, что не налогоплательщиков и работодателей уничтожают. Уничтожают ваши рабочие места, ваши бюджетные зарплаты, ваши ОМС и ПФР. Уничтожают ваши доступные товары, чтоб монополии вам продавали по нужной вам цене

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля

Торгуют на свой страх и риск.
Поймают-будут штрафы.

Помнится, во время пандемии на нахичеванском оштрафовали женщину, которая посмела торговать посудой в своём магазинчике
Интересно, на основании какого закона будет штраф? И как быть с предпринимателями, которые заплатили государству за патент, а он привязан к месту деятельности и к его площади.  Теперь же это  государство не дает работать!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У рынков такие же шансы на справедливость, как у предпринимателей прошлого года, из категории которым запретили работать и вычеркнули из прав на поддержку и приостановку платежей банкам и государству.
Пока у нас народ хлопает в ладоши, безразличен или оправдывает это всё- так и будет.

Мне интересно, в какой момент откроются глаза, для понимания против кого на самом деле это всё и какова конечная цель.

Как можно не понимать, пока капают ваши зарплаты и пособия, что не налогоплательщиков и работодателей уничтожают. Уничтожают ваши рабочие места, ваши бюджетные зарплаты, ваши ОМС и ПФР. Уничтожают ваши доступные товары, чтоб монополии вам продавали по нужной вам цене

но найдутся же плясуны на костях, даже по форуму видно