Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774567 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

черешню я ещё в прошлом году брать не стала - стоит как кг мяса
в нашей семье уже пару лет - фруктов летом почти не покупаем. Дорого и откровенно говоря - не вкусно.
Клубнику и малину за все лето брали 1-2 раза, не вкусно.
Черешню брали - вкусная через раз.
По вечерам под дом приезжали люди с полей, ведрами продавали плоды которые собрали за день - такое тоже иногда берем, причем и соседи с ближайших домой, все возле таких 3х вёдер в темном дворе собираемся с весами  :ag:
Стыдно даже, но бананы - доступны по цене, всегда в наличие в магазина и всегда вкусные. Пэтому они у нас всегда, круглогодично в холодильнике есть. А вот фрукты в южном городе - не можем себе позволить.
У нас по району есть ничейные абрикосы, яблоньки, вишни, орех - вот идешь мимо, срываешь и ешь. Вот только так сейчас живем, чтобы хоть вкус этих плодов не забыть.
В советское время, в мою юнось - фруктов всегда было завались дома, именно покупных.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

пора покупать йогуртницу и корову.

Корову на балкон  :girl_haha:?

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Я обожаю и клубнику и черешню, в том году очень мало покупали клубники, черешню один раз, дорого...в моем детстве из черешни компоты закатывали)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да от вас дождёшься сочувствия  :girl_haha:.
Наташа, везде сочувствуют (и в соцсетях тоже), вы же одни там работали/закупались, ситуация многих коснулась.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Клубника по 450-600 это наша, Греция как была 250-300 так и осталась. Каждый год так, как только созревает наша , она дороже импортной, потом цены падают. :ad:. Не, любителям Крымской клубники можно пострадать, остальным чем Греческая не угодила? Мне вот больше , честно говоря, нравится импортная. Она слаще . Огурцы-помидоры пока не дорожали. Зазуля (или Зозуля?) как были 170-200 так и остались, помидоры 175-230 от сорта зависит, розовые  по 200. Ну и обычно дешевеет когда грунтовые появляются. Сейчас то чему дешеветь? Середина мая, тёплых дней и неделя не наберется.
Можно конечно кликать- вот аукнется вам . Только с чего бы? Куда ещё цены задирать? Соображают, клубники- помидоры не товары первой необходимости, можно и своих огородных дождаться или вообще отказаться.
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 16:59:36 от Кот »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наташа, везде сочувствуют (и в соцсетях тоже), вы же одни там работали/закупались, ситуация многих коснулась.

Аня, да я знаю.
Неадекваты тоже есть. Их всегда хватает. Но в основной массе народ в шоке. Все эти дни я торчала в новостных пабликах. Ибо, от этого невозможно отгородиться.

Причём, больше всего в шоке сами предприниматели. Ибо идти некуда и предложений от властей нет.
Если с овощным хоть как то решается, строительные на сегодняшний день брошены на произвол. Да, сейчас все в ожидании и пытаются что то сделать.

Когда закрыли в пандемию я была спокойна и успокаивала мужа. Долгов и кредитов нет. Я работаю. Проживём пару месяцев.

А вот сейчас все реально в шоке.

А что творится у людей, которые в кредитах и ипотеках даже думать страшно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А йогурты почему так подорожали, я не пойму? сегодня глянула цены в 5-ке и магните, прифигела, под 80 рублей эпика маленький йогурт.

Тоже любим. В Ашане по акции по 37 они сейчас, и акция эта до 19 мая. В гиперах без акций, как и раньше, 45-50руб.
Сегодня в Метро заказала их, там по 47, но с промокодом оказалось выгоднее купить, чем в Ашане.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Цены конские на фрукты как обычно, как каждый год. Сейчас только брала нашу клубнику,Греция стоит по 250-280. Огурцы беру по 180,как обычно в мае. Правда,беру у частников из теплиц.
Фрукты как росли раньше,так и растут. В прошлом году черешни было завались,у меня два молодых дерева,мы объелись. И во многих дворах так же. Вопросы к тем,кто цену гнёт. С деревьев в прошлые годы брали по 50 и по 80 черешню,когда своей не было. То есть,фрукты есть,совести нет

Помидоры уже продают со двора, тепличные. Правда,не знаю, сколько,не брала ещё

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

а огурцы-помидоры? золотые не иначе. лето на дворе, цены должны понижаться, а они растут как на дрожжах (
А йогурты почему так подорожали, я не пойму? сегодня глянула цены в 5-ке и магните, прифигела, под 80 рублей эпика маленький йогурт.
Да всё в цене выросло... Подсолнечное масло, куры, яйца, майонез, макароны... На северном рынке найти картошку ниже 50 рэ, это еще потрудиться надо.
Да, если долго ходить, искать акции и т.п., можно подешевле купить, но в целом, на тот набор продуктов, которые мы регулярно покупали, цена выросла в 1,5-2 раза.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цены конские на фрукты как обычно, как каждый год. Сейчас только брала нашу клубнику,Греция стоит по 250-280. Огурцы беру по 180,как обычно в мае. Правда,беру у частников из теплиц.
Фрукты как росли раньше,так и растут. В прошлом году черешни было завались,у меня два молодых дерева,мы объелись. И во многих дворах так же. Вопросы к тем,кто цену гнёт. С деревьев в прошлые годы брали по 50 и по 80 черешню,когда своей не было. То есть,фрукты есть,совести нет

Помидоры уже продают со двора, тепличные. Правда,не знаю, сколько,не брала ещё
Ну как же, кто гнёт? Угнетенные  :ab:.Лучше пусть сгниет, но цену не опустят, это же бииизнессс . Хорошо у многих дачи или участки, опять же деревни ваши, можно приехать и купить со двора или у соседей. Я в конце марта огурцы по 150 брала пару дней на рынке , потом хренакс они опять 200. И никаких закрытий рынков на тот момент и праздников и продавец тот же.
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 17:22:15 от Кот »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

при чем тут бииизнес? это единый процесс, потому как продав черешню люди пойдут и купят яйца, мясо и т.д. и ничего не сгниет - закроют компот или сами съедят. с чего вы решили, что они должны задешево свое продавать, когда на все цены выросли в 1.5-2 раза?
а ехать за 150-200 км чтоб со двора купить черешню на 100 руб дешевле в депрессивном районе смысла нет.
у нас в регионе есть достаточное количество садов и теплиц? у нас их практически нет, вот и результат.
сейчас напечатают денег под указы и новый виток
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Несколько лет назад крестьянские хозяйства жаловались, что у них закупочная цена очень низкая, а то что они видят на рынке, глаза на лоб. И некоторые фермеры говорили,   что им дешевле все в землю перепахать, нежели  собрать урожай и отдать за даром, считай. Кстати показывали сюжеты по тв. И никто не поддержал крестьян.
В нашем регионе дофига садов. Особенно яблочных. И простите Фуджи по сотне за кг, а сок порошковый? А вишневые, алычовые, сливовые сады? Блин , да их по Ростовской области дуром. Да , некоторые хозяйства работают на север. Но и кучу нам везут.
Ну и простите на севере Германии в дортмунде в наш арбузные сезон , арбузы в разы дешевле, турецкие правда, и это несмотря на курс евро. Это жесть.
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 18:04:41 от Кот »

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля

Фильм сняли, в поддержку Атланта. Виды с высоты впечатляют.  https://youtu.be/0XCsBxWUBNU

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

На Атланте закупались ИП с огромного количества поселков и деревушек области. Куда теперь поедут?
И чем люди, торговавшие на Атланте, хуже магнитов и пятерок? Эти тоже купи-продай! Давайте вообще запретим торговлю, пусть будет натуральный обмен! Все чего-нить производят и меняются между собой. А кто не производит, тот сам дурак.
Самое ужасное, что те, кто по настоящему виновен в ситуации, выйдут сухими из воды. Ибо столько денег наворовано, что и детям, и внукам хватит, откупятся.
А еще страшнее, что это правило работает безотказно повсеместно в стране. Властьимущие всегда выкручиваются.
А наказаны в конечном итоге простые люди

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Фильм сняли, в поддержку Атланта. Виды с высоты впечатляют.  https://youtu.be/0XCsBxWUBNU

Да там все впечатляет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе