Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754040 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не знаю у кого родители в советские времена не думали, что купить на зиму ребёнку. Особого то и выбора не было.
И не надо быть нахрапистым. Прямо стоны устроили. Вам уже отписались мамы студентов, одна форумчанка вообще здесь каждый шаг и успех своих детей выкладывала. Моя студент тоже подрабатывает со второго курса. Да ,сущие копейки, но ей эти деньги не лишние плюс опыт. Была работа и вообще просто без оплаты, но ей было очень интересно. Если написать где работала , никто не поверит, что без блата, уж очень круто. Но все получилось ровно так , как я советую- участвовала в конкурсе на первом курсе, конкурс языковой, а не красоты, чтобы не думали ничего :ae:. победителем не стала , была третьей, зато дали небольшую работу, которая была отличной практикой.
С одной стороны пишите «не все могут землю рыть, где заводы чтобы работать» с другой «фиг поеду на село». Вы уж определитесь в советские времена не все были бухгалтерами и инженерами, люди не чурались физического труда, при этом никто гарантий не давал, что через 5 лет он будет бригадиром. Тот кто «рыл землю», тот становился, остальные на одной должности до пенсии. Снимите розовые очки. Я видела как жили дети обычных водителей троллейбусов и трамваев, которые «не рыли землю». В любое время- коммуникабельный, готовый браться за любую работу и рисковать человек, жил лучше тех, кто боялся сделать шаг и оторвать попку от насиженного места.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 09:35:01 от Кот »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


А что не так с детьми водителей трамваев? Они ущербные?
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И ещё такой момент. Почему вы считаете, что наставник должен кого-то обучать? С какого перепугу? Вы лично хотели бы чтобы к вам приставили юношу, который самостоятельно даже инфу по своей специальности найти не может. И вы все свои знания, все наработки должны разжевать и дать ему? Простите, сейчас в любой сфере нужно самостоятельно развиваться, что-то читать, покупать дополнительную инфу в инете, участвовать в семинарах. И всё это платно и за своё свободное время, коего в сутках всего-то 24 часа. Если молодому специалисту не хватает опыта и знаний после вуза,  а сам он ну никак, тогда пусть также за платно повышает квалификацию.
Почему кто-то считает что его ребёнка должны научить на работе? Тем самым вы обесцениваете труд других работников, которые готовы и в 20 и в 60 землю рыть.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что не так с детьми водителей трамваев? Они ущербные?
Где вы это прочитали? Они просто не жили , как тут написали, не думая во что бы одеть ребёнка . Жили очень скромно, очень.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, ну а как вы сами на работу устраивались в свое время?
Через центр занятости? На завод по распределению?
Мы ведь уже не в советские времена стартовали. И все как-то трудоустроились :fence:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Лозунг "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" остался позади. Сейчас работает закон джунгей-выживает сильнейший, умеющий рыть землю. Робкий и стеснительный останется на обочине. Он бы и рад поработать, да негде. Можно и на стройку пойти, только не факт, что деньги за работу заплатят. А сел с зарплатой по 70 тысяч можно по пальцам одной руки посчитать,  но там и своих трактористов хватает

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Где вы это прочитали? Они просто не жили , как тут написали, не думая во что бы одеть ребёнка . Жили очень скромно, очень.
Напрасно вы так. Моя мама в советское время устроилась водителем трамвая, чтобы заработать деньги на кооперативную квартиру, так как папа-инженер получал гораздо меньшую зарплату.
А сейчас хоть водитель ты, хоть инженер, надо умудрился устроиться в правильное место

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Где вы это прочитали? Они просто не жили , как тут написали, не думая во что бы одеть ребёнка . Жили очень скромно, очень.

Знаю лично 2 семьи, нормально они жили, не бедствовали, в обносках не ходили (в одной семье 2 детей - мальчик и девочка), в другой только девочка, и была только мама-водитель трамвая, и девочка была всегда как куколка одета. И выросли, и выучились, и стали хорошими людьми.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Напрасно вы так. Моя мама в советское время устроилась водителем трамвая, чтобы заработать деньги на кооперативную квартиру, так как папа-инженер получал гораздо меньшую зарплату.
А сейчас хоть водитель ты, хоть инженер, надо умудрился устроиться в правильное место

Я помню, лет 10 назад очень трудно, практически невозможно было устроиться в "Чистый город" водителем мусоровоза.
Они получали отличную, даже по меркам не Ростова, зарплату, около 60 тыс.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ладно, я сдаюсь. Все было ооочень круто раньше, а сейчас ну просто жизни нет.
И это при том, что все одноклассники моей дочери, а она училась в 3 школах и поддерживает отношения. Все куда хотели, туда и поступили. Одна завалила Егэ, вот совсем порог не перешла , и та -дам, стала известным фитнес блогером в Ростове. Блин, САМА. Можно сколько угодно говорить что как плохо, а было лучше. Но наши дети так не считают. У них куча возможностей реализовать себя здесь и сейчас и жить им интересно. Да, бывают трудности, но когда их не было? Ну ведь смешно окончив колледж требовать чтобы тебя взяли на работу, позиционируя себя как молодого специалиста. Специалиста в чем ? Возможно для обучения на рабочую специальность колледжа и достаточно, но другие требуют более глубоких знаний. Может нужно дальше продолжить обучение? Ну или не искать по специальности, а пойти на рабочую профессию?
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 10:29:57 от Кот »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Девочки, ну а как вы сами на работу устраивались в свое время?
Через центр занятости? На завод по распределению?
Мы ведь уже не в советские времена стартовали. И все как-то трудоустроились :fence:

Юля, в советское время я работала на 2-х предприятиях (не одновременно). И в обоих случаях за меня "замолвили словечко" при трудоустройстве. Туда просто с улицы не брали. Дурака валять на работе было невозможно. Спрос был персональный. И, уволившись оттуда в самом конце 94-го, я ещё 5 лет была "невыездной". Только в 2000-х сделала первый загранпаспорт.
И ты права, что надо коммуницировать. Очень помогает по жизни. Мы не в вакууме живём.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Ладно, я сдаюсь. Все было ооочень круто раньше, а сейчас ну просто жизни нет.

Не сдавайтесь так быстро!

Ваша позиция вдохновляет.

А живут люди по-разному во все времена. Не было такого, чтобы вот прям все жили хорошо. Или плохо.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Напрасно вы так. Моя мама в советское время устроилась водителем трамвая, чтобы заработать деньги на кооперативную квартиру, так как папа-инженер получал гораздо меньшую зарплату.
А сейчас хоть водитель ты, хоть инженер, надо умудрился устроиться в правильное место

У меня мама, в советское время, тоже работала водителем трамвая. В Ростове. Зарплата у нее была низкая, а работа простая только с виду.
В то время зимы в Ростове были снежные, часто снегом заносило пути, которые чистить нужно было самостоятельно. Дворники чистили не все, и не везде. Салон почти не отапливался. 70-е годы.
Ушла на табачку  с этого трамвая.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Ладно, я сдаюсь. Все было ооочень круто раньше, а сейчас ну просто жизни нет.
И это при том, что все одноклассники моей дочери, а она училась в 3 школах и поддерживает отношения. Все куда хотели, туда и поступили. Одна завалила Егэ, вот совсем порог не перешла , и та -дам, стала известным фитнес блогером в Ростове. Блин, САМА. Можно сколько угодно говорить что как плохо, а было лучше. Но наши дети так не считают. У них куча возможностей реализовать себя здесь и сейчас и жить им интересно. Да, бывают трудности, но когда их не было? Ну ведь смешно окончив колледж требовать чтобы тебя взяли на работу, позиционируя себя как молодого специалиста. Специалиста в чем ? Возможно для обучения на рабочую специальность колледжа и достаточно, но другие требуют более глубоких знаний. Может нужно дальше продолжить обучение? Ну или не искать по специальности, а пойти на рабочую профессию?
:sorry: не понимаю ликования по поводу известного блогера. Где и у кого известного  :scratch:.
Конечно, можно и пойти и на рабочую профессию, раз ты не стал блогером. Только где оформят по ТК и не кинут с оплатой?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Водителем трамвая можно и сейчас пойти работать, разве нет?
Не совсем понимаю, в пример чего их привели в контексте данной беседы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)