Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7711001 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вы уж определитесь в советские времена не все были бухгалтерами и инженерами, люди не чурались физического труда, при этом никто гарантий не давал, что через 5 лет он будет бригадиром.

А еще все время забывают, что в советское время было распределение, и часто не под боком у родителей в родной город,  а как раз таки в отдаленные села, север, и прочие концы географии, куда сейчас дитетку свою, большинство не пошлет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

:sorry: не понимаю ликования по поводу известного блогера. Где и у кого известного  :scratch:.
Конечно, можно и пойти и на рабочую профессию, раз ты не стал блогером. Только где оформят по ТК и не кинут с оплатой?
В общем-то не важно у кого известного, главное, чтобы доход приносило. Блоги приносят офигенный доход, но вот надолго ли эта мода?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Лозунг "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" остался позади. Сейчас работает закон джунгей-выживает сильнейший, умеющий рыть землю. Робкий и стеснительный останется на обочине. Он бы и рад поработать, да негде. Можно и на стройку пойти, только не факт, что деньги за работу заплатят. А сел с зарплатой по 70 тысяч можно по пальцам одной руки посчитать,  но там и своих трактористов хватает
Сильнейший не значит нахрапистый или наглый. Сила, она в другом.
Но вообще да, во все времена выживает сильнейший в том, что требуется в контексте данного времени.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я помню, лет 10 назад очень трудно, практически невозможно было устроиться в "Чистый город" водителем мусоровоза.
Они получали отличную, даже по меркам не Ростова, зарплату, около 60 тыс.
Ну не знаю. Как раз лет 10 назад муж искал работу, и эти вакансии были в свободном доступе. Да, зарплата выше, чем на аналогичных должностях водителей не мусоровозов

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В общем-то не важно у кого известного, главное, чтобы доход приносило. Блоги приносят офигенный доход, но вот надолго ли эта мода?
Там доход на рекламе огромный, просто неприлично большой :ab: И это не жопой на камеру крутить. Ну и дети тоже не дураки, соображают, что прыгать и скакать хорошо по молодости, поэтому учится девочка и егэ пересдала и вуз у неё. Ну а на долго или нет, насколько важно, с учётом того, что ребёнок купил квартиру себе и содержит свою семью?. На минуточку девушке 21 год.
Я ваш пост процитировала, надо было другого пользователя.

И к чему это вообще написала. Что иногда кажется, всё , жизнь рухнула- родители обычные, порог не прошла, т.е. аттестата нет, ну куда идти , в дворники? А дети мыслят иначе. Занялась спортом и нашла себя в этом. Рекламодатели тоже не идиоты, абы кому и абы за что платить не будут, поэтому вопрос кому она известна, неуместен. Кстати, девочка тихоня, но взять себя в руки, а представьте, какой прессинг был, смогла.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 11:54:36 от Кот »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Там доход на рекламе огромный. И это не жопой на камеру крутить. Ну и дети тоже не дураки, соображают, что прыгать и скакать хорошо по молодости, поэтому учится девочка и егэ пересдала и вуз у неё. Ну а на долго или нет, насколько важно, с учётом того, что ребёнок купил квартиру себе и содержит свою семью?. На минуточку девушке 21 год.
Я ваш пост процитировала, надо было другого пользователя.
Да! Учитывая, что стабильности нет ни в одной сфере, надо зарабатывать здесь и сейчас.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юля, в советское время я работала на 2-х предприятиях (не одновременно). И в обоих случаях за меня "замолвили словечко" при трудоустройстве. Туда просто с улицы не брали. Дурака валять на работе было невозможно. Спрос был персональный. И, уволившись оттуда в самом конце 94-го, я ещё 5 лет была "невыездной". Только в 2000-х сделала первый загранпаспорт.
И ты права, что надо коммуницировать. Очень помогает по жизни. Мы не в вакууме живём.
Вот, значит и в советские времена такое имело место быть.
Я выходила на работу уже в конце 90-х, и мои первые места работы были «по знакомству», спасибо подругам. Да и в дальнейшем лучшие места тоже были такими.
Когда пришлось переезжать в мск, я в ужасе думала: я же там никого не знаю, и никто не знает меня! Это что, мне придется через хедхантер искать? :aq:
Ну и ничего, справилась :girl_haha: сейчас уже и тут обжилась, всех знаю, все проще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Вот, значит и в советские времена такое имело место быть.

Сплошь и рядом!

okula

  • Гость

одна форумчанка вообще здесь каждый шаг и успех своих детей выкладывала.

Это ,наверное, про меня. Жаль, что так и не поняли, что выкладывала я не успехи своих детей, а явки и пароли, где  можно что-то интересное найти, подкрепленные личным примером. А его, интересного, много
В свое время, мне очень помог рассказ Марины -Андромеды, о пути ее дочки.  Я подумала, что мои рассказы тоже могут оказаться кому-то полезны. И очень рада, что так и случилось.  Со всеми заинтересованными поделилась всем, что знала.. Покоммуницировали, так сказать, на пользу дела.
Свой вклад в круговорот хороших дел я вынесла. 

Про трудоустройство своих выпускников могу сказать одно-проблем нет. Вдаваться не стану ибо:
quote author=Кот link=topic=152109.msg10163305#msg10163305 date=1620455334]
. Если написать где работала , никто не поверит, что без блата, уж очень круто.
[/quote]

И да ,чудес , как обычно, не наблюдается. Все по известной схеме: работа со студенчества + активная жизненная позиция

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Разница "тогда" и "сейчас" только в том, что у выпускников вузов не стоял вопрос о поиске работы, т.к. было распределение. Либо едешь в отдаленные места, либо девушка ехала с мужем.
А после приезда было легче, т. к опыт работы был уже минимум три года. Вот и всё.

А дальше всё, как сейчас: блат, протекции на хорошие местечки
На рабочие специальности устроиться было легче по причине наличия заводов
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 11:59:33 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

 :hello:
Ладно, я сдаюсь. Все было ооочень круто раньше, а сейчас ну просто жизни нет.

Не передёргивайте.
Я ничего не говорила про "сейчас жизни нет", но и охаивать прошлое тоже не стоит.

Ну не знаю. Как раз лет 10 назад муж искал работу, и эти вакансии были в свободном доступе. Да, зарплата выше, чем на аналогичных должностях водителей не мусоровозов

Ну, может не 10, а 15.

В то время зимы в Ростове были снежные, часто снегом заносило пути, которые чистить нужно было самостоятельно. Дворники чистили не все, и не везде. Салон почти не отапливался. 70-е годы.


В каждом трампарке было несколько спецтрвмваев, которые в 3-30 утра выходили в город чистить пути.
Сами водители чистили лишь, например, стрелки, которые забивались.

Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я про успехи- не как хвастовство, а как вообще это работает. Я вот всё больше отмалчиваюсь, хотя иногда хочется орать :ab:. Реально полно программ для студентов и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это найти и поучаствовать.
Это ,наверное, про меня. Жаль, что так и не поняли, что выкладывала я не успехи своих детей, а явки и пароли, где  можно что-то интересное найти, подкрепленные личным примером. А его, интересного, много
В свое время, мне очень помог рассказ Марины -Андромеды, о пути ее дочки.  Я подумала, что мои рассказы тоже могут оказаться кому-то полезны. И очень рада, что так и случилось.  Со всеми заинтересованными поделилась всем, что знала.. Покоммуницировали, так сказать, на пользу дела.
Свой вклад в круговорот хороших дел я вынесла. 

Про трудоустройство своих выпускников могу сказать одно-проблем нет. Вдаваться не стану ибо:
quote author=Кот link=topic=152109.msg10163305#msg10163305 date=1620455334]
. Если написать где работала , никто не поверит, что без блата, уж очень круто.


И да ,чудес , как обычно, не наблюдается. Все по известной схеме: работа со студенчества + активная жизненная позиция

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

А вот интересно, кто из вас теперешних,
сейчас, будучи выпускником, поехал бы по распределению? И куда?))

Я вот бы рассматривала, не смейтесь, Когалым.
Только по моей специальности там нет вакансий))
Там сейчас вообще круто!

Не обремененная семьёй, в 22+ лет, я бы поехала

Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А вот интересно, кто из вас теперешних,
сейчас, будучи выпускником, поехал бы по распределению? И куда?))

Я вот бы рассматривала, не смейтесь, Когалым.
Только по моей специальности там нет вакансий))
Там сейчас вообще круто!

Не обремененная семьёй, в 22+ лет, я бы поехала

Да выбор -то был не велик. Обычно предлагали выбрать из двух зол. Подальше, но условия получше. Поближе, но "коровник" в степи (образно). И так же блат здесь был. По блату можно было "потеплее" местечко выбить.


Я бы точно постаралась в Ростов не возвращаться
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 12:09:59 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я часто меняла место жительства, поэтому поехать для меня не было проблемой. Ребёнок мой сейчас настроен так же, сорвётся туда, где выгодное предложение.