Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710527 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я бы однозначно никуда не поехала. Терпеть не могу переезды, и вообще выходить из привычной зоны комфорта.
Давно еще, в 25 лет, когда работала в Ростове, московский начальник нашей компании звал меня к себе, переводиться в главный офис в Москву. Я даже сильно не раздумывала, сразу отказалась, сдалась мне эта Москва :bg:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В советские времена "мусорщики" также зарабатывали больше обычных водил.
А от распределения "на Колыме" сестру отмазывали по блату, не смотря на наличие у неё на тот момент 8го месяца беременности. Но. Соглашусь с тем, что рабочим специальностям было проще. А сейчас, в параллель с соседней темой - накуа стимулировать рождаемость? Простимулируйте за эти средства остальное - и рождаемость и так вырастет...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Региональные блогеры...
у них большой плюс. Их рекламе можно верить. Потому что у нас в регионе им не платят рекламодатели. Только бартер.  То есть человек пользуется бесплатно товаром/услугой и за это рекламирует. Я немного знакома с этой сферой
Зарабатывают они только имея свой бизнес, который так же пиарят на своих блогах или иные источники дохода
И очень большая часть бюджета уходит на картинку, что блогер имеет неприлично высокие доходы от рекоамодателей

Даже федеральные блогеры крайне редко получают прямо оплаты. Бартеры и скидки;-)

Только ютуб дает заработок. Где миллионные просмотры. Остальное- миф

okula

  • Гость

Я про успехи- не как хвастовство, а как вообще это работает. Я вот всё больше отмалчиваюсь, хотя иногда хочется орать :ab:. Реально полно программ для студентов и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это найти и поучаствовать.

Ну орать может и не стоит. Кому интересно, услышат и без крика. И будут благодарны. Если есть желание делиться, хорошим -  зачем себе отказывать?

Я верю в круговорот добра в природе.  И в силу коммуникации.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Девочки, ну а как вы сами на работу устраивались в свое время?
Через центр занятости? На завод по распределению?
Мы ведь уже не в советские времена стартовали. И все как-то трудоустроились :fence:

В 2004 окончила Новочеркасский политех. Все наши устроились, большинство очень неплохо. Хим фак. Как устраивались? Ходили по предприятиям, оставляли свои резюме в отделах кадров, заполняли анкеты :love: Интернетов тогда не было). Да, часть выпускников таки оказались в продажах, но живут все достойно))) Если не быть привязанным к определенному месту жительства, всегда можно оустроиться.
Насчёт детей, как теоретик, могу сказать, что некоторым категорически нельзя оставаться жить с родителями. Вот прям в 18 лет пинка под зад, тогда на голодный желудок и голова лучше работает))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я все таки так и не пойму, как общество может считаться развитым и цивилизованным, когда в нем такие порядки и что самое ужасное, эти порядки считаются нормой.
Когда обычный человек, выйдя из колледжа, не имеет связей у родителей. Не пробивной. Обычный. Нормальный. Ладно, пошел не по специальности. Идет работать грузчиком/подсобником или другой обычной профессией. Он не имеет возможности на этот доход снять себе жилье, завести семью, нормально кормить и одевать потомство
Парень не алкаш. Не маргинал. Обычный парень, которых миллионы. Подсобники, грузчики, доставщики еды, продавцы. Ну трешак же, девочки
Ничего нормального в этом нет, что честный рабочий человек- нищий
Да, в СССР были минусы. Много. Но такие парни имели перспективы завести семью и не голодать.
Мы же не о шике говорим. Не о модных хипстерах, ни о иномарках и курортах и походах в спа. Об обычных потребностях и гарантиях
Катимся в законы джунглей. Прадеды кровь лили за справедливый мир. Деды пахали с утра до ночи. И вуаля. Закон джунглей. Так еще и за норму считается
Не далеко до парадов блогеров и посетителей тренингов и демонстраций от умеющих блат находить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я конечно помню только закат ссср, но вот чтобы прямо грузчик мог позволить купить квартиру,  такого не помню. В детстве я жила среди работников РТТУ, это как раз трамвайно- троллейбусное управление. Поэтому и общаги знаю, с одним сартиром на этаже, и то, что сейчас называют малосемейки. Так общагу ещё не всем давали.  Позволить вступить в кооператив мог не каждый даже инженер. И жили в тех общагах поколениями. Ну а коммуналки? А село? Там где вода в колодце в двухстах метрах и отпахав на работе домой приходили впахивать? А в обед вместо отдыха на поле корову доить? Блин , да труд был адский. И чтобы жить хорошо работали как волы.
Мои родители по распределению уехали за Урал. Мама уволилась меня родив, т.к. в полтора года надо было чесать на работу, а я сильно болела и о яслях речи быть не могло. Был у меня и детский сад круглосуточный от какого-то завода. Правда меня туда устроили, тк работа родителей рядом была и я не ночевала. А дети рабочих с понедельника утра до пятницы вечера родителей не видели.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 15:30:02 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А сейчас есть круглосуточные сады, чтоб не всю зп стоили?

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А сейчас есть круглосуточные сады, чтоб не всю зп стоили?

Круглосуточные сады были не везде, а при предприятиях, где была ночная смена. А сейчас нет заводов - нет садов
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
.Прадеды кровь лили за справедливый мир. Деды пахали с утра до ночи. И вуаля. Закон джунглей. Так еще и за норму считается   
сегодня на митинге в честь 76 годовщины Победы в ВОВ депутатишка один про количество погибших сказал сумма(
В ссср были делегаты съездов из народа, от обычных пп отправляли лучших. Сейчас депутаты тоже вроде как "народные". Конечно, депутаты и делегаты вещи разные. Но власть к народу была ближе однозначно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну и надо сказать, как ребёнок молодых специалистов, я жила и в коммуналке. Мама говорит, что нам повезло- у нас окно было, а вот у соседей и это было роскошью. И были мы семьей не маргинальной.
Если брать ещё раньше, то моей бабушке метрику сожгли и лет добавили, чтобы она могла работать в шахте. Ага, такое вот счастливое детство.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Круглосуточные сады были не везде, а при предприятиях, где была ночная смена. А сейчас нет заводов - нет садов
ну, о чем и речь. При оставшихся заводах таких садов нет. Были в конце апреля на заводе РостСельмаш на экскурсии,спросила, дают ли сейчас комнатки рабочим, ну, гастробайтерам дают закуток где-то на территории самого завода. Семью там не заведешь(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И слава богу, что сейчас оба родителя могут позволить находиться рядом с детьми в таком нежном возрасте. Кто бы отдал ребёнка на пятидневку в 1,5 года, признавайтесь? Не давали квартиры всем подряд. Иначе бы «квартирный вопрос не портил « жителей. Ну и сейчас работая, можно оплачивать ипотеку, а не стоять в очереди десятилетиями.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 16:07:51 от Кот »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Мои родители попали на работу по распределению, маме-преподавателю дали 2 квартиры, сначала однокомнатную, когда я была во втором классе, дали двухкомнатную, учили меня без единого репетитора, единственное, ездила перед поступлением на подкурсы(платные), поступила.
Устраивалась работать уже сама, жилья никто не дал))
Сейчас, когда читаю о кучи возможностей для детей. Не совсем понятно, эти дети саморазвиваются вообще сами, без репетиторов? А то репетиторство нынче очень дороговато выходит...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А сейчас есть круглосуточные сады, чтоб не всю зп стоили?
А сейчас не обязательно создавать семью в раннем возрасте. Секс до брака перестал быть позорным, и контрацепция шагнула вперед :group:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)