Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709090 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Все эти разговоры про охрану, чоп и тд - это все ерунда, и от таких ситуаций они не помогут.

В каждом подобном случае преступником оказывался подросток ученик этого же колледжа/школы.
Чоповец, увидев учащегося, пусть даже с оружием в руках, что должен сделать? Стрелять в него на поражение? А вдруг это игрушечный муляж окажется, и тогда сидеть этому чоповцу до конца дней своих. Да и вообще сразу стрелять в подростка у кого рука не дрогнет?

Или как чоповец мог предотвратить подобную ситуацию?
Тем более в прошлой трагедии ученик пронес оружие внутрь школы в рюкзаке, мимо охраны.
Металлоискатели на входе орут на всех, и утром невозможно каждого останавливать и шмонать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Другими словами,нужно признать,что ничего с этим не сделать. Впрочем,как обычно

Знаете,мне вчера в голову пришло. Самые защищённые в нашей стране...зеки

Вчера какую- то журналистку слушала, она именно так и сказала, что ничего не поделать. только радоваться , что такие ситуации редки, и в дтп, к примеру,  попасть шансов в тысячу раз больше...
но как-то не радуют такие мысли совсем, очень удрученно звучит

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну это пока редко. Из каждого утюга про него,найдутся желающие повторить,я думаю. Ну посадят пожизненно и что? Отдали бы родственникам погибших,хоть какое-то наказание
Мухоморов обожрался еще

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А мне другое интересно.
19 летний парень получает разрешение на оружие, тут же покупает дробовик и полтыщи  патронов.
Ни у кого не возникло вопросов-на какую охоту он собрался?
500!!!
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну это пока редко. Из каждого утюга про него,найдутся желающие повторить,я думаю. Ну посадят пожизненно и что? Отдали бы родственникам погибших,хоть какое-то наказание
Мухоморов обожрался еще
Если найдется на него его Калоев, то ему же и дадут немало.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Другими словами,нужно признать,что ничего с этим не сделать. Впрочем,как обычно

Знаете,мне вчера в голову пришло. Самые защищённые в нашей стране...зеки
увы, и кормят их лучше, чем детей в садах и школах за деньги родителей же. их права защищают, приезжают всякие европейские комитеты по защите прав человека. а мужики сотрудники в колониях еще и на вы вынуждены с ними разговаривать, попробуй тыкнуть, тут же защитнички подтягиваются. Тьфу, противно.
Это хорошо, если пожизненно дадут, а не выпустят на свободу через 17 лет как скопинского маньяка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

увы, и кормят их лучше, чем детей в садах и школах за деньги родителей же. их права защищают, приезжают всякие европейские комитеты по защите прав человека. а мужики сотрудники в колониях еще и на вы вынуждены с ними разговаривать, попробуй тыкнуть, тут же защитнички подтягиваются. Тьфу, противно.
Это хорошо, если пожизненно дадут, а не выпустят на свободу через 17 лет как скопинского маньяка.
Когда заключённых пытают к ним тоже на Вы обращаются ?  Прям  работники исправительной системы ангелы воплати. Одна из самых коррумпированных частей .

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Другими словами,нужно признать,что ничего с этим не сделать. Впрочем,как обычно
не думаю, что все так пессимистично. ведь что бы что то сотворить, редко кто сам придумывает. чаще уже видят готовое.  т.е. он явно насмотрелся , морально созрел на убийство , возможно где-то в сетях кто-то помог ему созреть.
цензура нужна интернета на все агрессивное. и воспитание в школах - его точно не хватает. в союзе октябрята/пионеры/комсомол - может и было с перекосом, но оно было. а сейчас школа полностью отошла от воспитания и от учебы за компанию - только услуги предоставляют. даже пединституты практически ликвидировали, по пальцам пересчитать что осталось - это же о чем то говорит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Так а сколько ему в итоге лет?
Он призывного возраста, уже и в военкомате должен был проходить врачей..

военкомат... :ac: я очень разочаровалась в данном заведении.... мой сын планировал поступал в военную Академию, встал на учёт, мы прошли медкомиссию и в середине марта 11 класса услышали от итоговой медкомиссии в Батайске что он не годен к военной службе, а следовательно и к обучению в военном заведении :wallbash: и это за 2 месяца до ЕГЭ  :ac:
« Последнее редактирование: 12 Май 2021, 21:06:53 от t@tik »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ужасная трагедия. Несколько дней до каникул, и тут такой кошмар.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А мне другое интересно.
19 летний парень получает разрешение на оружие, тут же покупает дробовик и полтыщи  патронов.
Ни у кого не возникло вопросов-на какую охоту он собрался?
500!!!
Не обязательно на охоту. Чаще всего в тир или на стрельбище. Там стреляй- обстреляйся.
Для охоты кроме оружия ещё необходимо членство общества охотников.

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Когда заключённых пытают к ним тоже на Вы обращаются ?  Прям  работники исправительной системы ангелы воплати. Одна из самых коррумпированных частей .
не ангелы. Есть и мрази среди сотрудников.
Но то, что маньяки выходят живыми и самодовольными на дармовых харчах разжиревшими тоже факт.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не обязательно на охоту. Чаще всего в тир или на стрельбище. Там стреляй- обстреляйся.
Для охоты кроме оружия ещё необходимо членство общества охотников.

Ну да. Именно для этого ведь берут самые крупные патроны, на кабана, да?  По банкам стрелять?  Всего то 1000 штук, как оказалось. Мелочь  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

не думаю, что все так пессимистично. ведь что бы что то сотворить, редко кто сам придумывает. чаще уже видят готовое.  т.е. он явно насмотрелся , морально созрел на убийство , возможно где-то в сетях кто-то помог ему созреть.
цензура нужна интернета на все агрессивное. и воспитание в школах - его точно не хватает. в союзе октябрята/пионеры/комсомол - может и было с перекосом, но оно было. а сейчас школа полностью отошла от воспитания и от учебы за компанию - только услуги предоставляют. даже пединституты практически ликвидировали, по пальцам пересчитать что осталось - это же о чем то говорит.
Недавно попался мем на эту тему


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

военкомат... :ac: я очень разочаровалась в данном заведении.... мой сын планировал поступал в военную Академию, встал на учёт, мы прошли медкомиссию и в середине марта 11 класса услышали от итоговой медкомиссии в Батайске что он не годен к военной службе, а следовательно и к обучению в военном заведении :wallbash: и это за 2 месяца до ЕГЭ  :ac:
Это классика! У меня 2 брата поступали в военные академии! Это очень очень долгий период подготовки к мед комиссии в военкомате. Годны только те, кого просто в армию на годик, все кто осознанно хочет связать свою жизнь с армией, те должны пройти все круги ада!