Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753794 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

и от того, что родители часто неадекватно оценивают поступки своих детей, и оправдывают явно ненормальное поведение и отношение к сверстникам
т.е. и предпосылки с детства видны, но ..... "мой не такой, это все вокруг козлы-обидчики"

в этих предпосылках если психологи не всегда видят намек, то что говорить об обычных родителях, увы(((
вот когда начинаешь читать эти "дневники матери" поэтому и охреневаешь..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

в этих предпосылках если психологи не всегда видят намек, то что говорить об обычных родителях, увы(((
вот когда начинаешь читать эти "дневники матери" поэтому и охреневаешь..
ну нормальных квалифицированных психологов у нас единицы, это большая проблема,просто огромная (тут и врачей то квалифицированных немного, а психологи вообще особая каста медиков)
все таки это такая профессия, нужно постоянно учиться, повышать свою квалификацию, да и изначально в институте нужно иметь тягу к ней, а у нас большинство как учится, это ж мрак
а диплом получил-и пошел в массы "диагнозы ставить"

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У психиатров 10 минут на прием, и если в базе не состоит, то что она выявит за эти 10 минут? Значит, радо менять алгоритм, увеличивая срок с 10 минут на недельное непрерывное обследование ложиться. Очень удобно обвинить сейчас конкретного врача, сделав его козлом отпущения, а виновных много, те самые оптимизаторы хреновы.
согласна на 100%, опять же немного вернусь к медкомиссии в армию, у сына есть татуировки , психиатр вместе с психологом накатали жути в заключении, я обратилась к начмеду за повторным направлением к другому психоневрологу, направление дали, так вот первый прием длился 2 часа (я ходила с сыном вместе), последующие 2 приема тоже долго 2-3 часа, она запросила все выписки из истории его болезни с рождения, подробно расспрашивала меня как проходила беременность, роды, какие заболевания у кровных родственников, у нас было свежее КТ головы , кучу тестов провела с ним.
Какой психиатр будет делать такое обследование добровольно? особенно если на прием ему выделено время 10-15 минут. Вот и имеем, что имеем.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

психологи вообще особая каста медиков
психологи вообще не медики

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

[quote author=Долька link=topic=152109.msg10164299#msg10 и оказалось, что действительно всем насрать ... на тсж и ук они не выписывают за это нарушения  :al: :al: а первым делом везде нужно открывать окна и выветривать.... короче, вот когда бабахнет где, тогда и чешутся...
[/quote]
 
Штрафы на ТСЖ и УК   актически ложатся на жильцов. Их оплачивают с их денег((

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

У психиатров 10 минут на прием, и если в базе не состоит, то что она выявит за эти 10 минут? Значит, радо менять алгоритм, увеличивая срок с 10 минут на недельное непрерывное обследование ложиться. Очень удобно обвинить сейчас конкретного врача, сделав его козлом отпущения, а виновных много, те самые оптимизаторы хреновы.

Читала об этом у врача-психиатра. Он работал и в диспансере, и на выдаче вот таких справок. Говорит, что нет вообще никакого алгоритма проверки человека по психиатрии. Врач может оценить только визуально и состоит ли на учете. А еще многие психические заболевания цикличны. Т.е. даже если бы было не 10 минут на прием, а час или два, это все равно не гарантия выявления проблем. Сегодня человек в адеквате и ему эту справку дали ничего не заподозрив, а через неделю он уже бог и пошел мочить биомусор просто потому что он так решил

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

психологи вообще не медики

Есть такая специальность, как клинический (медицинский) психолог. Медицинский психолог относится к медицинским работникам с высшим немедицинским образованием
https://base.garant.ru/70344038/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
То есть он медик, но не врач.

Да, некоторые путают психологов и психиатров.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Штрафы на ТСЖ и УК практически ложатся на жильцов. Их оплачивают с их денег((

я б лучше эти деньги на штрафы направила и на безопасность, чем на чей то "в карман"...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

я б лучше эти деньги на штрафы направила и на безопасность, чем на чей то "в карман"...
Штрафы так просто не направишь , это другая статья. Надо персонально штрафовать и наказывать, а не на какое-то  УК как Юр. Лицо. Если б их директор или  тот, кто отвечает , лично оплатил штраф , тогда бы и заегали...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да, некоторые путают психологов и психиатров.
есть психиатры работающие психологами
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

месяц назад начала читать "Дневники матери" автор сью клиболд, матери школьника-убийцы расстрелявшего в школе детей... читать не просто.. сделала паузу- где то до майских праздников - бросила читать... как раз именно  про заболевание мозга идет речь... 
интересная книга, большой труд проделан всё же по изучению.... и страшно от того, что родители могут даже не догадываться и ребенок может быть вполне обычным и даже успешным и очень грамотно вести двойную игру... от этого и страшно((

Я сегодня прочла ее интервью. Ужасно, страшно, жутко.
Знаю, что и фильм есть об этой истории. Но я читать и смотреть точно не буду. Боюсь, что неподъемно уже для меня.

Вообще очень много родители не знают о детях. Да и наоборот. В комментариях девочка написала, что ее насиловали дважды, что она по заброшкам лазила, писала стихи суицидальные, а родители ничего не знали.
В моем подростковом возрасте родители и мои, и друзей знали тоже процентов 20 о нашей жизни. Это необязательно плохое, например, они не знали, что мы читаем, с кем дружим, в какие кружки ходим. Но это факт, много информации скрыто.
Как эту грань найти между тотальным контролем и полным попустительством?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

ну нормальных квалифицированных психологов у нас единицы, это большая проблема,просто огромная (тут и врачей то квалифицированных немного, а психологи вообще особая каста медиков)
все таки это такая профессия, нужно постоянно учиться, повышать свою квалификацию, да и изначально в институте нужно иметь тягу к ней, а у нас большинство как учится, это ж мрак
а диплом получил-и пошел в массы "диагнозы ставить"

Психолог - не медик. Диагнозы не ставит. И без запроса не работает  :ab:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Девочки, не то, чтоб хотелось сменить тему, нет
Попалось сейчас.

Если это правда, то бл@ть...
Вот вам и фонды (((



Благотворительный фонд вдовы застрелившегося под комплексом веществ Дмитрия Босова Катерины уничтожил большую часть COVID-тестов и лекарств, которые ранее закупил в помощь сибирским регионам. Причина: китайские тест-системы и таблетки оказались сомнительного качества и не были сертифицированы в России.

Всего было утилизировано медикаментов на общую сумму 394,23 млн рублей, при том что общий объём пожертвований, полученных фондом в 2020-м и истраченных на уставную деятельность, составил 455,4 млн рублей.

Примерно 44,24 млн из них были потрачены на содержание аппарата управления.

Созданный на деньги Фонда мобильный госпиталь для коронавирусных больных не принял ни одного пациента. 

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Полагаю, отмыли просто бабки?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Полагаю, отмыли просто бабки?
а как иначе?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!