Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762563 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Почему не обсуждаете?
Я все пропустила, ессно, и надеялась почитать ваши жаркие дебаты :girl_haha:
Денег новых не пообещал? Победить печенегов, может? Хоть что-то интересное было?
Голову включать учил - на лбу в центре пальцем нажимаешь и голова включается.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Не думаю,что кто- то смотрел
Я смотрела фоном. Денег не обещал (деньги он на совещаниях с правительством раздает, не на прямой линии), про печенегов кто-то из ведущих спросил, но что ВП ответил, я пропустила  :girl_haha: Помимо включения головы "пальцем в лоб" про любимые произведения говорил: колобок, война и мир и концерт Чайковского. Ну и снова ддос-атаки, связь пропадала все время.
Из того, где логика от меня убежала, так это ответ на вопрос, почему бананы дешевле моркови. Потому что овощей мало в прошлом году произвели, вынуждены из их Белоруссии и Украины завозить.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А урожай бананов в этом году радует,я так поняла. Банановые плантации в Геленджике)))

Я не смотрела. Смысл?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2021, 19:31:33 от Пуша-мама »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Не думаю,что кто- то смотрел

Я знаю одну, кто точно смотрел)))
Сейчас наищет нарезанных роликов в Ютьюбе и принесёт)
ближе к полуночи)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Я переключала и попала на шедевр))

- Как известно, масло делают из молока.

Не представляю, о чем была речь), возможно, об инциденте с Defenderом, а может, о газификации, хрен знает))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Я смотрела. Ну днём в рабочее время же вообще делать нечего  :ag:
Пока не забыла, прислали 3 млн что ли вопросов. Сказал что все что прислали - все отработают, не на гор линии а потом - отдадут задания ведомством. Те не переживайте, все кто написал - все получат ответ
(Вот только одна проблема - люди говорили о своих проблемам уже походив по местным инстанциям. Где их послали. Боюсь их вопросы на гор линии - также спустять на местный уровень и опять ни грамма помощи)

1 сначало проговорили про короновирус и вакцину. Конечно вопрос про массовую вакцинацию. На эту тему жаркие споры и у людей, и в думе.
Его ответ, что все согласно закону. Вот только трактуют закон как хотят.
Закон от 90 какого то года. Там 2 пункта, во первых что любая вакцинация добровольная , если она не внесены в нац календарь (а текущая не внесена.).
Но есть второй пунк в этом законе- если порог заболеваемости выше какого-то там прописанного, тогда в одном взятом округе сан врач района может издать указ о массовой вакцинации определенных групп лиц.
Т.е должен сработать не один, а несколько триггеров одновременно - порог кол-ва больных, отдельная область, указ врача и только некоторые группы лиц.
В России вроде 70-80 субъектов? Указ от сан врачей есть только в 20 областях. А гнобят всю страну.
Как говорится, дай дураку богу молится он и лоб расшибет.

2. Интересный вопрос про цену бананов 74 руб и тут же ценник местной моркови по 120 руб. С фига ли?
Ответ был какой то нелепый - вы ничего не понимаете в ценообразовании. У нас в стране в прошлом году был маленький урожай, поэтому сейчас покупаем продукты за границей.
И всё таки я не уловила суть, причем тут местная морковь и ее стоимость...

3. Много вопросов было про дороги. В основном про местного значения. Показывали фотки - шедеврально.
Чё делать ? Я не увидела ответа

4. Предпринимать пожаловался что хотел взять кредит на 5-10 млн на развитие бизнеса. Так условия - 18 % годовых, вернуть почти сразу + залог.
Путин пообещал в местным губернатором поговорить на этот счёт.

5 про политику, санкции, встречи с байденом были вопросы. Мне не интересно.

6 а вот, главный вопрос что меня зацепил.
Значит так, тюменская область что-ли, какой то поселок. Расселили дом под снос, жильцам дали квартиры в другом доме, заставив за них платить 300 тыс каждому. После чего стали выставлять квитанции за мес к примеру на квартиру 70 КВ м- 70 000 руб коммуналки (70 тыс!!!), Кому то - 54 тыс в квитанции. И так всему дому.
Люди сказали жаловались куда можно, в администрацию, в прокуратору- везде их послали, сказали все законно. У них  вода 1 куб по 300 руб, хотя норма в стране по 37 руб, сам Путин сказал. Дом -половина пенсионеров с пенсией 10 тыс, коммуналка - 70 тыс.
Мне прям стало любопытно посмотреть, а как выглядит квартира с коммуналкой в мес - 70 тыс.
Путин все записал, сказал будет разбираться.
Мне прям интересен итог этой проблемы. Так как с такой несправедливостью может столкнуться любой человек.
А смешное. Только мужчина стал рассказывать все это, буквально через минуту - у него стал разрываться телефон, он сбрасывает звонок, говорит дальше а телефон опять звонит. Мне кажется кто то хотел его остановить чтоб ничего лишнего не сболтнул  :ae:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Многие спрашивали чем он привился. Он долго отнекивался. Типа не хочу рекламировать.
Но потом всё таки сказал.
Спутник V у него. И дочь его делала.
 После прививки была небольшая температура и все.
Говорит, если хотите вообще без побочек - делайте ЭпиВак, после нее температуры не будет .
Ага, после нее - вообще ничего не будет . Даже антител  :aq:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

еще был интересный вопрос про детсад /школа, в котором крыша течет. бабушка пыталась решить этот вопрос через директора, администрацию, роно - ее послали, а когда задала вопрос через линию - попросили убрать вопрос, да еще и пригрозили, что внука выгонят из школы/сада. прям интересно, чем закончится.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Опеки лишат над внучкой. Она так и сказала. Путин ответил, что пусть боятся те, кто угрожает.
 Ну что это такое? Требую закона об уголовной ответственности для чиновников, если они начинают угрожать жалующимся людям.
Тут бы за дырявую крышу годами бы посадить уже надобно.
И в школах, и в садах, и вообще всюду боятся жалующихся, ибо мест теплых лишатся, а сами просить у вышестоящего начальства не хотят. У родителей проще. И эти же родитеди тебя загнобят, портишь нервы учителям, им первым попадет. На моей памяти нас только педиатры просили жаловаться и писать везде, когда 6-я детская пк сгорела. Им не с руки было, боялись увольнения.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

прям интересно, чем закончится.
Отремонтируют кровлю. Если уже не отремонтировали.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

В ознаменование годовщины всенародного голосования 1 июля 2020 года по изменению Конституции РФ сегодня присоединилась к административному иску в отношении незаконных действий М.С. Горбачева по развалу СССР в качестве соистца.
Суд состоится 5 июля в Нижнем Новгороде. Очень сильно верю в нашу победу!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Не думаю,что кто- то смотрел

И слушали, и смотрели.
Самый вежливый из людей. Терпелив мой президент, выдержан и хорошо воспитан. Нужно пример брать.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

И слушали, и смотрели.
Самый вежливый из людей. Терпелив мой президент, выдержан и хорошо воспитан. Нужно пример брать.

Так и берите на деле , а не на словах. Он привился, а  вы нет
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Цитировать
Суд состоится 5 июля в Нижнем Новгороде. Очень сильно верю в нашу победу!

Расстреляют?)))))))))))))))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Расстреляют?)))))))))))))))))
Не, велят Союз обратно собрать )))