Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754179 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ко мне пришли консультатнты Фаберлик- знакомые и агитировали, чтобы я голосовала за "Новых людей". Сказали, что это практически "ЕР". И какая разница тогда, кто её основал?
вон че, новые люди это фаберлик! это прекрасно. можно ждать партии озона и вайдбериса.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Типичный спич консультанта FB.

Ко мне пришли консультатнты Фаберлик- знакомые и агитировали, чтобы я голосовала за "Новых людей". Сказали, что это практически "ЕР" (её ответвление). И какая разница тогда, кто её основал?

Для НЕконсультантов это такой же Васяпупкин
Безусловно. Просто мы знакомы с этим человеком не один год и, конечно, за него. Надеюсь, что остальное население узнает партию по ее делам в ближайшие годы. Но говорить, что Новые люди - это Фаберлик, в корне не верно. Конечно, консультанты Фаберлик голосуют за НЛ, но мы не являемся ядром партии даже близко.

Про ответвление ЕР это бред. У него давно было в планах создание партии, благо, электората на старте достаточно ))

Про озон и вайлдбериз не знаю, но если бизнес будет принимать участие в политике, что в этом плохого? Средний класс и малое предпринимательство это основа развития любой страны.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Безусловно. Просто мы знакомы с этим человеком не один год и, конечно, за него. Надеюсь, что остальное население узнает партию по ее делам в ближайшие годы. Но говорить, что Новые люди - это Фаберлик, в корне не верно. Конечно, консультанты Фаберлик голосуют за НЛ, но мы не являемся ядром партии даже близко.

Про ответвление ЕР это бред. У него давно было в планах создание партии, благо, электората на старте достаточно ))

Про озон и вайлдбериз не знаю, но если бизнес будет принимать участие в политике, что в этом плохого? Средний класс и малое предпринимательство это основа развития любой страны.

Так это же ваши коллеги это всем говорят. Зачем? Я не сама это придумала. До этого знать не знала, кто это такой
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2021, 17:54:06 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Так это же ваши коллеги это всем говорят. Зачем? Я не сама это придумала. До этого знать не знала, кто это такой
Ну, зачем.. Кто их знает зачем )) У каждого свое видение этого мира, мои коллеги не исключение ))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Тоже перед выборами заинтересовалась что ж за партия такая Новые люди, вдруг так ярко появилась, реклама мощная, зарегистрировали их в ковидные времена резво, без проволочек. Много всяких статей есть о них в интернете, суть примерно такая

 ЗАЧЕМ НУЖНЫ НОВЫЕ ЛЮДИ

Рейтинги Путина бьют новые антирекорды. Проводившийся в мае опрос показал: президенту доверяют только 25% граждан. Падает и общий рейтинг власти. Не стоит забывать о существующей тенденции: чем менее популярны в народе правящие силы, тем востребованней силы радикально оппозиционные. И все это на фоне приближения выборов. Власти справедливо опасаются что грядущие выборы могут пойти не по плану.

Непростое положение заставляет правящий класс искать пути отступления и перестраховки. Как говорится, на всякий случай. И вот здесь как раз и нужны искусственно созданные партии. Все эти объединения национал-патриотов, юных капиталистов или осознанно мыслящих экологов нужны только ради создания иллюзии выбора. Раньше люди критиковали избирательную систему за отсутствие альтернативы и одних и тех же кандидатов. Что же, вас услышали и даже предоставили на выбор сразу несколько новых партий, на любой вкус.


Но ни в коем случае избиратель не должен поддержать реальную оппозицию. Для предотвращения этого неблагоприятного сценария социальный протест необходимо вовремя расколоть. Как это сделать? Создать псевдо-оппозиционные партии. Они соберут вокруг себя радикально мыслящих людей и тактично уведут их протест в безопасное для власти русло. Технология партий-спойлеров стара как мир. Но каждый раз она срабатывает, вовлекая часть радикально мыслящих бунтарей в болото лжи.

Для власти партия “Новые люди” выполняет именно эту задачу. Рассчитана она на протестную молодежь вроде аудитории Навального или сторонников либертарианства. На такой тип людей, который не стремится работать на общественное благо, а стремится на обществе заработать. На это указывает идеологическая направленность “Новых людей”, и транслируемые лично Нечаевым ценности вроде свободного рынка и приоритет защиты интересов бизнеса над всем остальным.

В свою очередь у партии Нечаева есть собственные интересы в политике. Выиграв или хотя бы получив влияние в регионах, “Новые люди” смогут лоббировать свои экономические интересы. Например, получать деньги из муниципального бюджета на свои проекты. Никто ведь не будет обустраивать город и строить велодорожки за свой счет и без возможности на этом заработать.


Мне кажется, доля истины есть в этом, вряд ли это партия оппозиции, скорее так называемые отпочковавшиеся от ЕдРо и , думаю, они будут поддерживать все решения ЕдРо.  Но с другой стороны, а есть ли реальная оппозиция? Их нет(

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А какой хотелось бы оппозиции? В чем она должна выражаться?

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Я очень уважаю Лаврова, да и Шойгу мне симпатичен. Но они не вся ЕР.
не пойму, а за что их уважать?
леса сгорели ,  талибан по   Москве   бродит ..  :al:
в чем их заслуги перед Отечеством?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Тогда как в армии служить? Без оружия?

Как раз после армии и должны давать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ну, зачем.. Кто их знает зачем )) У каждого свое видение этого мира, мои коллеги не исключение ))

А по-моему, правду просто сказали
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А по-моему, правду просто сказали
Сомневаюсь, что они настолько приближены, чтобы знать правду))
Но, к слову, НЛ себя ярой оппозицией и не представляли. Они сказали, что мы Новые люди. Свежие идеи и решения, мы за развитие предпринимательства, за то, чтобы львиная доля бюджета оставалась в регионах и шла на их развитие, а не стекалась в центр.
Но в любом случае, время покажет. Не знаю насколько ярко можно проявить себя с 5% голосов, но шанс им дали - пусть пробуют. Хоть какое-то разнообразие на политической арене.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

мне в блокнот-ростов голосовалки всегда нравятся. просто и понятно поставленные вопросы, четкие варианты ответов )
https://bloknot-rostov.ru/news/edinaya-rossiya-pobedila-na-vyborakh-v-gosudarstve-1392150?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

мне в блокнот-ростов голосовалки всегда нравятся. просто и понятно поставленные вопросы, четкие варианты ответов )
https://bloknot-rostov.ru/news/edinaya-rossiya-pobedila-na-vyborakh-v-gosudarstve-1392150?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

да.. интересная голосовалка)
почти 90% уверены, что выборы нечестные

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А какой хотелось бы оппозиции? В чем она должна выражаться?

Ну хотя бы в том чтобы не петь под дудку Единой России, не голосовать за все их  решения и предложения, сомневаюсь что Новые люди так будут делать. Не для того их заводили) бизнес в нашей стране очень уязвим и они не дураки, прекрасно это понимают.
Конечно, хорошо что хотя бы появилась новая партия, посмотрим, может что у них и получится, время покажет. Но слабо верится в это, пока у нас монополия Единой России.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

ЕР, по большому счету, все равно, кто будет петь под их дудку. Или не будет.  У них абсолютное большинство в парламенте, им даже в коалиции вступать ни с кем не нужно ((

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Поэтому у меня сейчас немного другой взгляд: если бы я реально имела возможность что то изменить, то шла бы баллотироваться именно от ЕР. Какой смысл идти на выборы от заведомо проигрышной партии?
Надо менять ЕР изнутри)
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...