Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709178 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В нашей стране, может быть вывернуто "вверх тормашками".
В любой стране так может быть. Везде есть проституция, коррупция, наркоторговля, торговля органами, незаконная эвтаназия, суррогатное материнство, несправедливо осужденные и т.д.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Видео не смотрела. Надеюсь не у живых изымают?  :hello: ну и ладненько.  Наверное, отказ можно будет и через МФЦ и Госуслуги подать. Так в чем проблема?

ч.т.д.  :ag: проблем нет) отказ только не забудьте заранее написать на всякий.
Я не понимаю люди реально так деградировали или обленились ?
Детей в школах позакрывали, товарные знаки присвоили, органы отбирать будут тоже скажут - ну раз надо, значит надо?! Ппц докатились.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Как страшно жить :ai:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Как страшно жить :ai:

Жить реально страшно.
В любой момент у тебя могут отобрать работу, жилье, свободу.

Ну, а там мало ли... Может и органы понадобятся.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Как страшно жить :ai:

лишь бы брякнуть?
не, пока ещё не очень, дальше будет веселее, но мы же не будем унывать и думать о завтрашнем дне. всё будет хорошо) но не у всех)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

лишь бы брякнуть?
не, пока ещё не очень, дальше будет веселее, но мы же не будем унывать и думать о завтрашнем дне. всё будет хорошо) но не у всех)

А это просто лично не коснулось.

Спросите у предпринимателей с Атланта, кто вложил в магазин (в помещение) пару квартир, а их выгнали
Спросите жителей  с Театрального спуска, кто сгорел и им не дали восстановить дома.
Спросите у жителей дома на Крывошлыктвском или на Вавилова.

Страшно им или нет жить в нашем государстве?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

А это просто лично не коснулось.


Тоже считаю, что это "веселье" и безразличие до поры до времени, так то все в одной лодке и на одной планете, просто удивляет до сих пор... до коле? когда у людей глаза откроются?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А это просто лично не коснулось.

Спросите у предпринимателей с Атланта, кто вложил в магазин (в помещение) пару квартир, а их выгнали
Спросите жителей  с Театрального спуска, кто сгорел и им не дали восстановить дома.
Спросите у жителей дома на Крывошлыктвском или на Вавилова.

Страшно им или нет жить в нашем государстве?
Ой, не поверите, спрашивала. У моих знакомых изымают, не дом, а домище с достаточно большим участком. Абсолютно трезво размышляют, руки не заламывают, живут дальше, работают, планируют, отдыхают, к семейным торжествам готовятся.
Может с вами что-то не то?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что на Театральном не так? У кого были документы в порядке, получили компенсации стоимости. У кого не в порядке - кто ж им виноват? Сами на адвокатах сэкономили, теперь виноваты им все.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

лишь бы брякнуть?


А вы как считаете, хирурги массово начнут пользоваться отсутствием отказов от донорства и становиться убийцами ради наживы или нет?

Сейчас паршивые овцы в стаде имеются? Их что побуждает? Им есть разница с согласием вы на донорство или без, если подвернетесь и ваши органы окажутся нужны?

Остальных трансплантологов что сдерживает? Неужто закон им руки развязал и сейчас как попрут...?

Верно все вам Оля написала :ab: Когда так хочется бояться, кто ж вас остановит... А изменения в законе позволят спасти больше жизней, потому что мало кто задумывался, чтоб согласие заранее оформить.



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

А вы как считаете, хирурги массово начнут пользоваться отсутствием отказов от донорства и становиться убийцами ради наживы или нет?


Почитайте когда и как эти органы изымают, не у мёртвого человека. и если можно, то почему не воспользоваться таким прекрасным поводом.

А изменения в законе позволят спасти больше жизней, потому что мало кто задумывался, чтоб согласие заранее оформить.

Ок. Есть запрос на "спасение жизни" богатому, бедному и ребёнку - как думаете кого спасать будут?
Кол-во запросов и желающих слишком велико, чтобы можно было думать о действительно спасении. хоть не так жалко было бы  :al:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мне почитать?  :ab:

Мама Солнышка, вам никто не писал, что нет того, о чем говорите. И органы изымают преступно, и деньги в спасении нередко решающий фактор, даже когда не стоит выбор между богатым и бедным.
Как на это всё повлияет наличие или отсутствие вашего согласия на донорство органов? Никак. И отберут наживую без всяких согласий, если нужно будет. И за деньги вопросы решают и прячут концы уж лет 30 на моей памяти.

Вчера другое почитала на фоне этой темы. Донором костного мозга, например, только до 40 можно стать. Исключения до 45 лет. И прочие органы, за которые переживаете, в 40+ у большинства уже не те, чтоб позариться на них. Это даже если вопрос совместимости пропустить. А люди нуждаются и умирают не дождавшись доноров. Не в преступных схемах, а такие же бедные как те, про которых пишите.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

ч.т.д.  :ag: проблем нет) отказ только не забудьте заранее написать на всякий.
Я не понимаю люди реально так деградировали или обленились ?
Детей в школах позакрывали, товарные знаки присвоили, органы отбирать будут тоже скажут - ну раз надо, значит надо?! Ппц докатились.
Не, я так-то поняла, что деградировала и обленилась. Но поясните мне, пожалуйста, как вы себе это реально представляете? Положим, человеку надо аппендикс удалить, а ему хоба - еще и почку подрезали, так, что ли?
Прежде чем паниковать, вы бы почитали условия донорства. Тут захочешь поделиться с близким человеком органом, так хрена с два у тебя получится. Противопоказаний 100500 штук. Кровь не у всех берут для переливания, а для трансплантации так вообще надо иметь здоровье, как у космонавта.
Я нечасто поддерживаю инициативы нашего правительства, но здесь, мне кажется, наконец-то здравая мысль их посетила. Еще бы эвтаназию узаконили, я бы точно в их человеколюбие и заботу о народе поверила. И чтобы инвалиды ежегодно (или как часто они сейчас это делают?) не подтверждали, что у них отсутствующая рука/нога не регенерировала.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А что вы так копья ломаете? У нас и так согласие не требуется и не требовалось, никогда. По умолчанию забор был и есть.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Жить реально страшно.
В любой момент у тебя могут отобрать работу, жилье, свободу.

Ну, а там мало ли... Может и органы понадобятся.
Когда и где было иначе?

З.Ы. все наши клиенты с атланта давно перебазировались в другие места и пашут, отбивая или уже отбив потери вместо нытья по форумам.

Я не понимаю люди реально так деградировали или обленились ?
Ну вот вы ни разу не ленивая деградантка. Ииии? По итогу чем ваша жизнь отличается от моей? Ну кроме нахождения в перманентном психозе и нытье? Уверена, что последнее качество этой самой жизни весьма ухудшает.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2022, 09:27:32 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский