Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7890733 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
И что вам не нравится в оттоке капиталов из банков ЕС? Как много ваших знаеомых оставили деньги в евросоюзе? Или вы храните там?
вы путаете депозиты и капитал-это разные вещи.
из рф для справки отток капитала в прошлом году больше 120 млрд долларов- больше даже чем в 2008
Цитировать
Что вы все о мире? Я вам об отношениях ЕС и РФ торгово- рыночных.
ну давайте об экономике анапы рассуждать :ab: чего смотреть маленький сегмент, конкретно в сфере взаимоотношение рф-ес могут быть и провалы только это на общую картину не влияет.
p.s.
если в ростов летает 1.5 авиакомпании рассуждать о каком то выборе сейчас странно- топ из двух :ab:
турки по объему карго в гдето ближе к 40-50 местам в мире :ab:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 01:50:41 от alfa11 »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вы путаете депозиты и капитал-это разные вещи.
из рф для справки отток капитала в прошлом году больше 120 млрд долларов- больше даже чем в 2008ну давайте об экономике анапы рассуждать :ab: чего смотреть маленький сегмент, конкретно в сфере взаимоотношение рф-ес могут быть и провалы только это на общую картину не влияет.
p.s.
если в ростов летает 1.5 авиакомпании рассуждать о каком то выборе сейчас странно- топ из двух :ab:
турки по объему карго в гдето ближе к 40-50 местам в мире :ab:

Альфа , вы о чем сейчас? Вы читали посты ? Что вы все о сухой теории и статистике?
Вы на деюсь понимаете, что вы не принимаете у меня экзамен на знание экономических терминов? Может, вы свое эго перед самим собой и тешите таким образом. Вам приятно- но не более.

Я пишу об отношениях ЕС и РФ. К чему вы тут про циферки мировые? Каким образом они влияют на торговые отношения между ЕС и РФ? К чему цифры мировой экономики, если мы говорим о санкциях ЕС к РФ. И какое это имеет значение для торговых отношений между двумя сторонами
Заход у вас в тему был хороший. Много табличек. Цифер. Но нельзя выезжать все обсуждения на одних и тех же данных при любом обсуждении:-)
И на мои вопросы вы не ответили. Только дергнули из поста пару предложений дабы написать пару терминов из теории экономики и проценты мировые. Ну как бы можно и в другие строны мыслить;-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вы путаете депозиты и капитал-это разные вещи.
из рф для справки отток капитала в прошлом году больше 120 млрд долларов- больше даже чем в 2008ну давайте об экономике анапы рассуждать :ab: чего смотреть маленький сегмент, конкретно в сфере взаимоотношение рф-ес могут быть и провалы только это на общую картину не влияет.
p.s.
если в ростов летает 1.5 авиакомпании рассуждать о каком то выборе сейчас странно- топ из двух :ab:
турки по объему карго в гдето ближе к 40-50 местам в мире :ab:
э
Альфа, и откуда данные о таком маленьком количестве перевозчиков на Ростов? Лично в декабре заказывала авиаперевозку из Европы. На выбор было предложено более десяти авиакомпаний для бизнес перевозки. Отвлекитесь от теории, дабы обсуждение тем было интересным. Так что про полторы авиакомпании вы просто воздух сотрясли. Это лично ваши фантазии о ситуации на рынке перевозчиков и о значении Ростова в торговых отношениях с ЕС:-))
Конечно, я не теоретик для табличек в интернете. Мои данные на практике основаны. И давненько договоры с перевозчиками оформляю. Лет так семь. Ситуацию могу оценить.
Для понимания. Это не билеты на самолет физ лицу оформлять

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Что вы все о сухой теории и статистике?
ну вообще экономика состоит из сухих цифр , а о чем нужно о мироощущениях?
Цитировать
Вы на деюсь понимаете, что вы не принимаете у меня экзамен на знание экономических терминов? Может, вы свое эго перед самим собой и тешите таким образом. Вам приятно- но не более.
когда с человеком говоришь о яблоках хочется понимать что вы говорите об одних и тех же вещах :ab:
Цитировать
Я пишу об отношениях ЕС и РФ. К чему вы тут про циферки мировые? Каким образом они влияют на торговые отношения между ЕС и РФ? К чему цифры мировой экономики, если мы говорим о санкциях ЕС к РФ. И какое это имеет значение для торговых отношений между двумя сторонами
Заход у вас в тему был хороший. Много табличек. Цифер. Но нельзя выезжать все обсуждения на одних и тех же данных при любом обсуждении:-)
у ес с торговых партнерах не только рф, , и если в отношениях с рф что то падает это не значит что там все обвалилось :ab: поэтому сравнивать нужно не динамику ес-рф а динамику ес- все остальные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Альфа, ну тогда вэлкам на экономический форум. Тут экономистов мало:-)
А говорим мы часто о разных вещах. Я толдоню по потерях перевозчиков. А вы мне мифическое состояние этих дел. Как практики касается- тут затык выходит
Читайте внимательно, что я пишу. Да бизнес европы не рухнет. НО Россия у многих ключевые клиенты. И потери есть у бизнеса. Никто не хочет терять деньги. Это потери бизнеса. Это потери налогов. Это потери рабочих мест ориентриованных на РФ. Проблема есть.
Я надеюсь, вы не только по книгам и таблицам ориентируетесь. С бизнесменами из ЕС обсуждали, что они думают на жту тему? Бизнес прессу европейскую читали? Их аналитиков слушали?

А то вы так просто и легко говорите о потерях для бизнеса ЕС. Для вас это ерунда в рамках мировых таблиц и сухих цифр. А для них это тоже деньги и рабочие места. Как и для нас. Падение рубля= падение количества закупок. Как ни крути... Слишком низко вы цените значение русских денег для бизнеса ЕС

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Альфа, ну тогда вэлкам на экономический форум. Тут экономистов мало:-)
вы же рассуждаете на экономические темы-на основание чего то :ab:
Цитировать
Я толдоню по потерях перевозчиков
потери перевозчиков где и в каком объеме? на направление ростов-стамбул может и упал но у того же fedex таких направлений тысячи :ab:
если продажи падают в одном ресторане это не значит что они не растут в другом-и что это падение вообще кто-то заметит
экспорт в рф из ес кстати начал падать еще в прошлом году до всяких крымов и санкций-так что они здесь не причем вообще
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 02:29:54 от alfa11 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В предыдущих обсуждениях крымнаш не участвовала.

Но честно, не понимаю, что лично для меня хорошего в том, что крымнаш.

То есть, я понимаю, что с точки зрения глобальной геополитики хорошо, что крымнаш.

С другой стороны, мы все должны понимать, что в свете очередного экономического кризиса мы получили еще один дотационный регион (плюсом к Чечне). И эта дополнительная нагрузка ложится, в том числе, и на нас, налогоплательщиков.

Этому радоваться?
Во первых : Крым - золотой регион.Он ещё вас покормит.А во вторых : вы готовы утопить ВСЕ наши подводные лодки с ядерным боезапасом ????
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вы же рассуждаете на экономические темы-на основание чего то :ab:потери перевозчиков где и в каком объеме? на направление ростов-стамбул может и упал но у того же fedex таких направлений тысячи :ab:
если продажи падают в одном ресторане это не значит что они не растут в другом-и что это падение вообще кто-то заметит
экспорт в рф из ес кстати начал падать еще в прошлом году до всяких крымов и санкций-так что они здесь не причем вообще

Альфа, вы о чем? Это в теории все так просто.
Давайте конкретно. Есть авиакомпания Люфтганза, к примеру. Она стабильно доставляла грузы в Ростов, допустим на 1 млн евро в месяц. Были сотрудники для РФ. Благодаря санкциям. Первое нет больше скоропортящейся сх продукции для авиаперевозок вообще в сторону Ростова. Остальные группы товаров. Раньше Ростов заказывал на одну сумму. С падением рубля. Покупают в два раза меньше. Пожтому перевозят в два раза меньше товара. Теперь люфтганза получает в два раза меньше в месяц. Да не обанкротятся. Но теряют реальные деньги. Надеюсь, вы раздел жкономики о сложностях лояльности ключевых клиентов проходили и сложности заключения договоров с новыми заказчиками?
По жизни понимаете что такое потеря половины прибыли от одного стабильного клиента?
Так что бизнес не доволен.

Из плюсов. Раньше перевозчики были очень несговорчивы. Теперь им так "срать " на РФ, что они над заказом и в 500 евро трусятся. Проверено в декабре. Никогда такого не видела...

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Давайте конкретно. Есть авиакомпания Люфтганза, к примеру. Она стабильно доставляла грузы в Ростов, допустим на 1 млн евро в месяц. Были сотрудники для РФ. Благодаря санкциям. Первое нет больше скоропортящейся сх продукции для авиаперевозок вообще в сторону Ростова. Остальные группы товаров. Раньше Ростов заказывал на одну сумму. С падением рубля. Покупают в два раза меньше. Пожтому перевозят в два раза меньше товара. Теперь люфтганза получает в два раза меньше в месяц. Да не обанкротятся. Но теряют реальные деньги. Надеюсь, вы раздел жкономики о сложностях лояльности ключевых клиентов проходили и сложности заключения договоров с новыми заказчиками?
По жизни понимаете что такое потеря половины прибыли от одного стабильного клиента?
Так что бизнес не доволен.
ну как бы люфтганаза не летает уже пару лет в ростов :ab:
важен не стабильный клиент, а объем от этого клиента.ростовский аэропорт не может принимать нормальные большие самолеты поэтому говорить о каких то серьезных потерях не очень уместно.
ушел ростов будут возить в касабланку куданибудь
ну а то что недовольны? так это понятно-бизнесмены всегда будут не довольны даже если потеря 1 цента-особенно европейские бизнесмены :ab:
вообще реальное воздействие легко увидеть посмотрев отчет той же lufthansa cargo за 2014 год и станет ясно есть ли реальные потери или это просто давление
upd. кстати перевозка могла конкретно упасть из-за реэкспорта все теперь везут сначала в белоруссию и казахстан а уже оттуда в рф.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 02:59:40 от alfa11 »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Простите, что влажу в высокоинтеллектуальные размышления про убытки авиаперевозчиков, но тоже хочу анекдот про писю в личку  :ag: :ag: :ag:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ну как бы люфтганаза не летает уже пару лет в ростов :ab:
важен не стабильный клиент, а объем от этого клиента.ростовский аэропорт не может принимать нормальные большие самолеты поэтому говорить о каких то серьезных потерях не очень уместно.
ушел ростов будут возить в касабланку куданибудь
ну а то что недовольны? так это понятно-бизнесмены всегда будут не довольны даже если потеря 1 цента-особенно европейские бизнесмены :ab:
вообще реальное воздействие легко увидеть посмотрев отчет той же lufthansa cargo за 2014 год и станет ясно есть ли реальные потери или это просто давление
upd. кстати перевозка могла конкретно упасть из-за реэкспорта все теперь везут сначала в белоруссию и казахстан а уже оттуда в рф.

Альфа, реэкспорт - это немного другое:-). И причем здесь авиаперевозки и автоперевозка через Беларусь?
Люфтганзу я написала для примера:-)) название вспомнила
Но умиляюсь, как вы легко пишите о том, что клиент легко заменяем. Не легко

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Простите, что влажу в высокоинтеллектуальные размышления про убытки авиаперевозчиков, но тоже хочу анекдот про писю в личку  :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: Я под столом.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Простите, что влажу в высокоинтеллектуальные размышления про убытки авиаперевозчиков, но тоже хочу анекдот про писю в личку  :ag: :ag: :ag:

Кинула:-)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Просто привела конкретные проблемы, с которыми лично столкнулась после присоединения полуострова.

Вы точно знаете, что если бы Крым не присоединили к России этих проблем не было?  Вы абсолютно уверенны, что виной всему Крым, а не общее положение?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.