Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885362 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если память мне не изменяет, не Оксана ли в свое время постоянно была активным воинственным участником тем про акушерскую агрессию? Видимо стремление изменить мир, заклеймить кого то  это в крови. Кстати, приверженцы всевозможных революционных течений образовываются все оттуда же. Из зомбирующих мозгопромывочных средств донесения информации наших политических противников. Внушается что все хреново у нас. Врачи - вредители,  потом прививки, потом диагностика туберкулеза, потом школы хреновые,  армия, и тд и тп, ссылочки подсовываются на разные источники, потом вот возникают всяки общественные движения, вроде как и безобидные, на первый взгляд, иногда даже чем - то полезные, но цель достигнута- воспитан противник нашего государства.
есть такая уловка - вбрать что-то по-настоящему великое, гениальное, грандиозное и....обосрать! Сам ничего не сделал, но вошел в историю, как вандал, напавший на портрет МоныЛизы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Ника , мы с мужем работаем , поэтому и живем нормально . Посмотрите как люди выживают в российских глубинках , маленьких городах , каково пенсионерам ,не у всех есть дети которые помогают . Моя свекровь недавно общалась с бабулей 80-й, она ветеран труда , пенсия девять тысяч и недавно надбавку сделали целых восемь рублей . Вот она говорит сегодня на ужин чай и хлеб , большее себе позволить не могу . Вы считаете это нормально ? Чему ей радоваться в жизни и за сто благодарить правительство . За то что отпахала и на пенсию не накопила ?
а где ее дети? Я вот глубоко убеждена, что родителям помогать не государство должно, а дети. У моей бабушки тоже тысяч 8-9 пенсия, но там родители с ней. У них больше пенсия, я спрашиваю регулярно-хватает ли им денег? Это наша с братом и сестрой забота-нормальная жизнь родителей на пенсии.
Мы тоже с мужем работаем   :listening: и всем довольны.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Это в глубинке бабуля на 9 тыщ прожить не может? Не смешите мои подковы, моя мама 7300 пенсию получает и ни разу не плачет, на все необходимое хватает, еще и откладывать умудряется
В Ростове .

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Неудачник, это психиатр-православный активист.
Или "воцерковлённый" историк.
Это полное признание своей проф-непригодности быть активистом того, в чём не разбираешься.
Вот вы например, думаю что возражаете мне единственно чтобы самоутвердиться, а это проявление комплекса неполноценности. Так кто из нас неудачник?

Мне самоутверждаться за счет возражения тебе? Да побойся бога, кто ты такой?  :ag:
Не в тему пришел со своим пиаром, вот и говорю тебе, чтоб шел с миром
Follow your heart, but take your brain with you.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Мне самоутверждаться за счет возражения тебе? Да побойся бога, кто ты такой?  :ag:
Не в тему пришел со своим пиаром, вот и говорю тебе, чтоб шел с миром
Сама иди с миром.
Йохоу!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В Ростове .
А еще бабушка часто жалуется, если остается одна, если ей по-человечески одиноко. и тут все равно какая пенсия - детей, мужа, друзей деньгами не вернуть.
А за 7 тыс. у меня знакомая работает полный день после декретного отпуска. За счастье считает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ветеран = льготы по ЖКХ, медюобслуживанию. Гардероб не меняет, детей не одевает. А сколько у вас остается на еду на 1го члена семьи, после всех трат на семью(жкх, одежда, обучение, налоги)?


Плюс еще ко всему. Можете кидать в меня тапки, но если бабушке так тяжело живется, где ее отпрыски, неужто трудно взять 80-летнюю старшуку под свое крыло? Пусть государство хреновое и пенсия низкая, но государство это люди, прежде всего люди.
Мы опять возвращаемся к тому что начинать менять что то в стране нужно с себя, со своего отношения хотя бы к членам своей семьи и своим близким.
Пока этого не будет, говорить о чем то бесполезно!


Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

а где ее дети? Я вот глубоко убеждена, что родителям помогать не государство должно, а дети. У моей бабушки тоже тысяч 8-9 пенсия, но там родители с ней. У них больше пенсия, я спрашиваю регулярно-хватает ли им денег? Это наша с братом и сестрой забота-нормальная жизнь родителей на пенсии.
Мы тоже с мужем работаем   :listening: и всем довольны.


Опередили :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 01:31:58 от Oxygen1980 »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

да Лариса Владимировна про Акушерскаю агрессию было дело (кстати мой папа тоже акушер гинеколог ), но конкретно за одного врача , а не в общем . Прививки детям , делаю , школа у нас нормальная , в армию думаю не пойдем ..
Ссылки не подсовываю ,  у других лучше получается .
А чего в армию не пойдёте? Болеете?
Йохоу!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Плюс еще ко всему. Можете кидать в меня тапки, но если бабушке так тяжело живется, где ее отпрыски, неужто трудно взять 80-летнюю старшуку под свое крыло? Пусть государство хреновое и пенсия низкая, но государство это люди, прежде всего люди.
Мы опять возвращаемся к тому что начинать менять что то в стране нужно с себя, со своего отношения хотя бы к членам своей семьи и своим близким.
Пока этого не будет, говорить о чем то бесполезно!
У нас есть обязательства перед законом  по отношению к детям, а вот по отношению к престарелым родителям - получается только моральные. ЧФ. Печально все это
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Одна мантра " посмотрите в глубинку/как пенсионеры живут". Каждому свое.

У меня бабушка с дедом в деревне жили. Оба пенсионеры. НИКОГДА не бедствовали! Никогда помощи не просили. Пенсия/огород/двор свой. Но это , конечно работать надо, не сидеть на попе и плакать о плохом государстве. Всегда довольны были жизнью, при любом режиме. И голодали только во время ВОВ и немного после.

Пьющая деревня-проблема самой деревни! Я пол жизни летом в деревне жила. Наш огромный род- все в достатке. Все работающие. Все довольные. И вся "это пьющая и нищая " леревня в 90-е деньги и продукты в развитые города крупные совим детям посылала.

Бредни про деревни задолбалась читать.



Про пенсионеров. У меня свекр с минимальной пенсией. Жил в трешке-был напряг. Переехал в однушку. Денег ему хватает. Льготы/субсидии. По средствам человек живет. Всегда еда есть. Подарки внуку делает. Не дорогие, но очегь приятные и минимум один раз в месяц.
Наверное я в другом государстве живу

Катюша Л.

  • Гость

Это в глубинке бабуля на 9 тыщ прожить не может? Не смешите мои подковы, моя мама 7300 пенсию получает и ни разу не плачет, на все необходимое хватает, еще и откладывать умудряется
У твоей еще большая пенсия,у моей минимальная 5000 что ли((

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У твоей еще большая пенсия,у моей минимальная 5000 что ли((

Есть такие пенсии????
Полезла в интернет глянуть размеры. Обалдела от цифр. У нас свекр по инвалидности получает. Сумма намного больше, чем указана в таблицах разных. Может это надбавки РО :al:

Катюша Л.

  • Гость

Я конечно чем старше становлюсь,тем больше не довольна страной и больше мыслей уехать,я не говорю что меня там ждут, что там будет лучше,но за все мои 30 лет в россии постоянно что-то не так,вот даже взять ту францию,что за 50! лет там первый раз было такое ЧП,сколько можно на зеркало пенять?!