Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885339 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

Есть такие пенсии????
Полезла в интернет глянуть размеры. Обалдела от цифр. У нас свекр по инвалидности получает. Сумма намного больше, чем указана в таблицах разных. Может это надбавки РО :al:
Есть,моя мама работала мало,поэтому и пенсия такая,хотя с ней работают и женщины всю жизнь работающие и с такой мизерной пенсией..

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

У нас есть обязательства перед законом  по отношению к детям, а вот по отношению к престарелым родителям - получается только моральные. ЧФ. Печально все это
Ну почему же нет обязательств перед законом? Например, Семейный Кодекс РФ (ст.ст.87,88).
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 00:00:51 от Сильва »

Катюша Л.

  • Гость

Вот нашла 5 752 руб.

Катюша Л.

  • Гость

Плюс еще ко всему. Можете кидать в меня тапки, но если бабушке так тяжело живется, где ее отпрыски, неужто трудно взять 80-летнюю старшуку под свое крыло? Пусть государство хреновое и пенсия низкая, но государство это люди, прежде всего люди.
Мы опять возвращаемся к тому что начинать менять что то в стране нужно с себя, со своего отношения хотя бы к членам своей семьи и своим близким.
Пока этого не будет, говорить о чем то бесполезно!
Лена,а если у бабушки никого нет,что ей государство предложит в таком случае?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

...
Наверное я в другом государстве живу

О глубоких стариках, у которых нет сил на работу и т.д. В деревне пенсионеры не  так одиноки, как в городе. Но люди везде разные,  есть и  сво.., которые умудряются у них воровать еду, пожитки, корм для живности.  Город - одинокие люди, видящие только работницу из Собеса. Пенсии у всех разные. Одни помогают детям, у других не хватает на себя самих. Жила я когда-то в коммуналке с двумя совершенно разными по уровню жизни стариками. Обидно, что родственники объявились только при дележке наследства.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Есть такие пенсии????
Полезла в интернет глянуть размеры. Обалдела от цифр. У нас свекр по инвалидности получает. Сумма намного больше, чем указана в таблицах разных. Может это надбавки РО :al:

У моего отца, бывш. учителя,  инв. по зрению, пенсионера, пенсия 6 т.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Ну почему же нет обязательств перед законом? Например, Семейный Кодекс РФ (ст.ст.87,88).
Я имею ввиду не материальное обеспечение, а уход, досмотр
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Катюша Л.

  • Гость

Я имею ввиду не материальное обеспечение, а уход, досмотр
оффтоп: Леночка,рада вашему возвращению на РМ :ab:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

у 80-летней бабушки пенсия может быть такой маленькой если она либо вообще не работала, либо работала очень мало...там после 80 еще надбавки есть...грустно что она одна в таком возрасте...по поводу чая с хлебом...больгинство пожилых людей, тем более живущие однм даже при наличии денег особо ничего не покупают, они откладывают..я если честно и сейчас если бы жила одна, тоже бы на продукты особо не тратила...а так семья и прочее...моя тетка в Ростове, жила одна, всю жизнь проработала на заводе мягких игрушек, пенсия у нее была в районе 17 тыс., сын ей каждый месяц деньгами помогал...когда ее не стало, нашли спрятанную очень большую сумму..
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

У моего отца, бывш. учителя,  инв. по зрению, пенсионера, пенсия 6 т.

ну не знаю я как вам такую пенсию насчитали, у моей мамы без ветерана труда, инвалидности и даже годы обучения в институте убрали, раньше они считались в стаж, пенсия сейчас 11 с копейками...немного, но она всегда говорит что если бы она жила одна, ей бы с головой хватило..
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Катюша Л.

  • Гость

ну не знаю я как вам такую пенсию насчитали, у моей мамы без ветерана труда, инвалидности и даже годы обучения в институте убрали, раньше они считались в стаж, пенсия сейчас 11 с копейками...немного, но она всегда говорит что если бы она жила одна, ей бы с головой хватило..
Полина,это хорошая пенсия,у меня свекровь с института до пенсии работала,так как сына одна растила,у нее пенсия 8 тыщ.

Катюша Л.

  • Гость

И при этом мама у меня платит за однушку грубо говоря
3500+телефон+тв+газ 4 с лишним и от пенсии остается 1500 :wallbash: Где ей жить по средствам?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

И при этом мама у меня платит за однушку грубо говоря
3500+телефон+тв+газ 4 с лишним и от пенсии остается 1500 :wallbash: Где ей жить по средствам?
а субсидию почему не оформит?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И при этом мама у меня платит за однушку грубо говоря
3500+телефон+тв+газ 4 с лишним и от пенсии остается 1500 :wallbash:

Почему она пользуется субсидиями? Там хорошая экономия. У меня свекр около 1000 за однушку платит. Он что-то оформил

Катюша Л.

  • Гость

а субсидию почему не оформит?
Она еще работающая пенсионер,наверно поэтому :al: