Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885455 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

почему бы старикам не пожить по человечески на пенсии . поехать в тот же санаторий , пансионат . еще лекарства .

в 80 лет? вы реально думаете что 80-летнему кайф ехать в санаторий или пансионат?  лекарства многие по рецептам, не спорю возникает необходимость в каких-то лекарствах которые не входят в группу льготных, но в самом крайнем случае их можно заменить аналогами по меньшей цене..это острый вопрос я не спорю..
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

низзя.
на бабушке 100 квадратов. Пенсия около 7000. Квартплата 8000.
отказали...
т.е.есть еще какие-то нормы по квадратуре?
У теяб есть дворец? Офрмляй на меня. Гарантирую полную оплату коммуналки :ag:
нее, это так, помечтать))))))

почему бы старикам не пожить по человечески на пенсии . поехать в тот же санаторий , пансионат . еще лекарства .
кто на что учился(с)
родственница-генеральша и сейчас каждые полгода в санатории (как и до пенсии).
моя мама последний раз в санатории за счет гос-ва была еще со мной - в профсоюзном по путевке "мать и дитя"))))
мои бабушки (Ц.Н.) при жизни ни разу не успели(
профилактории для пенсионеров ветеранов и сейчас есть. надо стоять на учете и собирать бумажки. Но неплохая альтернатива лечению за бешенные деньги.
У меня мама(пенсионерка) ейчас работает в этой сфере. Так что я при информации.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

у 80-летней бабушки пенсия может быть такой маленькой если она либо вообще не работала, либо работала очень мало...там после 80 еще надбавки есть...
Так и есть, согласна. Уже ранее здесь писали как-то, что вначале сидят дома, нигде не хотят работать, или поработают год-два, совершенно не думая и не заботясь о своей будущей пенсии - а потом требуют высокие пенсии, чтобы государство еще платило за их поездки по миру, лечения в лучших санаториях и пр...и опять государство виновато.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

На меня как на умалишенную иногда смотрят, когда я говорю, что очень важно, что большая часть моего дохода в от гос-ва. А там белые и большие (по макс ставке) платежи в ПФР. Что это важно. Надо мной ржут, что типо я в 30 лет о пенсии думаю:-)

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 01:57:08 от Oxygen1980 »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а почему бы нашему правительству не решить эту проблему ? 
все возможно и реально , но им не до этого , нафиг им старики нужны .если 80 , то все сидеть ждать своего часа.
что то дают по рецепту , но не многое  и пока ты получишь эти лекарства , точно на тот свет раньше времени отправишься.

Как решить? Как государство вставит мозги и совесть в граждан, которые получают з/п в конвертах и из-ха этого нет платежей в ПФР. И их родителям не платят нормальные пенсии????
Напишите способ!
Черные з/п и конверты очень большая проблема и фиг за задницу возьмешь.  Тк доказать нереально!!!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 01:58:33 от Oxygen1980 »

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Так и есть, согласна. Уже ранее здесь писали как-то, что вначале сидят дома, нигде не хотят работать, или поработают год-два, совершенно не думая и не заботясь о своей будущей пенсии - а потом требуют высокие пенсии, чтобы государство еще платило за их поездки по миру, лечения в лучших санаториях и пр...и опять государство виновато.
Разные есть. есть те, кто заслуживает хотя бы сотую часть из перечисленного, не не требуют. Имею ввиду ветеранов ВОВ.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 01:59:16 от Oxygen1980 »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана ну в других же странах как то решают ?
наказывать уголовно например одного, десятого и т.д. но наши депутаты под себя ж любимых законы издают . кто там сидит бизнесмены , артисты , спортсмены , миллионеры .

Законы у нас очень жесткие- ментальность не та.
Тк чтобы действовал закон нужны факты. А как поймать двух лиц, которые согласны не платить в ПФР. Как поймать з/п в конверте?
Я вам как юрист говорю- огромная проблема!
Нужны отказы людей работать в черную. Единственный путь. И стучать на работодателей укрывающих налоги. Плюс норма в законе, что ответственность за черную з/п и дл работника. Тк преступники в этом случае и работники

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

а почему бы нашему правительству не решить эту проблему ? 
все возможно и реально , но им не до этого , нафиг им старики нужны .если 80 , то все сидеть ждать своего часа.
что то дают по рецепту , но не многое  и пока ты получишь эти лекарства , точно на тот свет раньше времени отправишься.

очень мало пенсионеров которым в 80 хочется или по состоянию здоровья есть возможность куда-то ехать, хорошо если они бодряком и самы с бытом справляются..

льготные лекарства ежемесячно получал мой свекор, без проблем, но у него назначены еще лекарства не взод.туда и он переоформил чтобы получать деньгами..

моя мама каждый год ездит отдыхать в лазаревку или в ольгинку за полстоимости, ей сестра оформляет в организации как родственнице за полстоимости..для примера в прошлом году в августе, ездила в лазаревку, в августе на неделю полный пансион, заплатила 9600..

а также ФСС распределяет путевки и для детей и для пенсионеоэров и для инвалидов..единственное обычно осенью, октябрь-ноябрь..

было бы желание)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 01:09:33 от КаРРамба »
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Но буквально год назад поменяли законы. Уже многие схемы не будут работать. Уже хорошо!
Осталось найти способ борьбы с конвертами

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

почему бы старикам не пожить по человечески на пенсии . поехать в тот же санаторий , пансионат . еще лекарства .
в санаторий не проблема сейчас поехать - от собеса
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Разные есть. есть те, кто заслуживает хотя бы сотую часть из перечисленного, не не требуют. Имею ввиду ветеранов ВОВ.
Так пусть требуют. То, что им положено. Какие-либо доплаты, выплаты без их собственных заявлений никто начислять не будет.
У меня дед по матери в свое время тоже ни авто, ни телевизор и пр. не захотел получать как ветеран ВОВ. Мы неоднократно ему говорили, чтобы пошел написал заявление. Не хотел - и все. Так разве государство в этом виновато, если у него такой характер?
А сестра моей бабушки по отцу, ветеран ВОВ, которая умерла уже несколько лет назад, не упускала ничего. Еще и от Германии доплату к пенсии получала. Итого, у нее несколько лет назад пенсия была почти как моя зарплата.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

У нас у деда ветерана вов пенсия последняя в августе была больше 30000.... около 34....