Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885680 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Я напрямую никогда не занималась и не буду.


Это ключевое.
Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Каждый пост - перл  :ag:
Это равносильно тому, если вдруг я , не имеющая отношения к медицине, начну учить здесь как надо и как не надо лечить людей.
И на 100% соглашусь с девочками, утверждающими, что продажи это та же пахота, еще какая. И помимо знания продукта тут нужны знания экономики, бухгалтерии, психологии, юридические. Вот такой котейль  :af:
Моей доченьке 18 лет

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не будет центров. Будет репетиторство.
Просто не будет официальной подготовки к экзаменам....
Я так это понимаю.

Естественно предприимчивые граждане что нибудь придумают. Только зачем? Зачем подходить с хвоста, загоняя всех в тень? Ведь само понятие дополнительная подготовка будет вне закона. Здесь предлагали учителям ип открывать, чтобы что? Обучать выжиганию? Все уйдет в тень, хотя только только стало более менее прозрачно. Так нет же , не нравится. А всего то нужно завлекать грамотных учителей в школу и давать им работать. Не по 3 часа тратить на бумажную волокиту, а обучать детей. Программы пересмотреть, авторов. С началки начинать надо. Все там закладывается. Но это так долго , да и расходов много, проще же как? Запретить. А как выкручиваться будут, это дело десятое. 

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Вот когда общество начнет понимать, что знание узкого продукта - это ерунда по сравнению например со знаниями врача, которые ему необходимо применять в своей практике каждый день, или учителя, отвечающего ежедневно за 30 душ, тогда и поймет как оценить эти знания и какие отнести к труду, а какие к бла-бла. И оценивать будут соответственно.
А пока да, продажники оцениваются больше, чем врачи и учителя, потому что нам нужны не здоровые и умные детки, а "общество квалифицированных потребителей", и в этой теме многие с этим согласны.
Вы это сейчас к чему?
Я налогов достаточно плачу. Ко мне какие претензии? Мне еще часть зарплаты учителям и врачам отдавать? Они ж бюджетники вроде. Я только ЗА их достойную зарплату.

А хорошие продажники в условиях рыночной экономики всегда будут оплачиваться хорошо, как бы Вам это не нравилось  :ab:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

хотя.., справедливости ради, я бы тоже не обобщала все продажи с тупым чесом. это уж так.. для придания драматизма и красного словца.
Ну возможно, согласна.
Хотя я не написала тупой чёс, за кого Вы меня принимаете?  :ag:
Просто чёс, я его никогда не возводила на пьедестал.
Лично мне не очень нравится, что сейчас так слишком много придают значение и потреблению, и продажам. Уж слишком это всё навязчиво и некрасиво во многих сферах, не находите? Куда не пойди в дет.садик, в школу, в сбербанк, не говоря уже о магазинах, везде за руки хватают и до твоего кошелька долезут раньше тебя. Не напрягает постоянно руки одергивать от этих всех прохвостов?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы это сейчас к чему?
Я налогов достаточно плачу. Ко мне какие претензии? Мне еще часть зарплаты учителям и врачам отдавать? Они ж бюджетники вроде. Я только ЗА их достойную зарплату.

А хорошие продажники в условиях рыночной экономики всегда будут оплачиваться хорошо, как бы Вам это не нравилось  :ab:

Это наверное к тому, что многие в этой теме поучали учителей, как они должны трудиться, чтобы на кусок с маслом заработать, ну там доп.заработок в свободное от работы время, некоторые себя в пример ставили - спят 4 часа в день и бодры, здоровы, а главное пашут, аж пыль столбом.
И все это было лишь потому, что кто- то намекнул, что правительству неплохо бы задуматься чем живут и на что учителя, воспитатели и т.д.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Это ключевое.
Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Каждый пост - перл  :ag:
Это равносильно тому, если вдруг я , не имеющая отношения к медицине, начну учить здесь как надо и как не надо лечить людей.
И на 100% соглашусь с девочками, утверждающими, что продажи это та же пахота, еще какая. И помимо знания продукта тут нужны знания экономики, бухгалтерии, психологии, юридические. Вот такой котейль  :af:
Я написала, что занималась продажами. И весьма успешно, не жалуюсь, не ною, богатый опыт получила.  :ab: Так это были мои не основные обязанности. Помимо продаж я выполняла еще другие обязанности, которые требуют гораздо большего объема знаний и способностей.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 16:34:19 от Essa »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Взаимно  :az: Не продавайте фигню, не держите людей за лохов и не будет проблем с продажами.  :ab: Труд - это у станка. А продажи - это чёс, а не хобби и уж вовсе не труд. Называйте вещи своими именами, пожалуйста.
Странные рассуждения  :sorry: На примере фармпредставителей , по - вашему чесчиков. Много лет допустим на рынке есть препарат, нууууу, назовём его " хренолитин" . Стоит во всех аптеках, стоит 1500 р на месяц. Другая страна его выпускает под названием " хренолон", он приходит на рынок РФ и стоит 500 р. Как об этом узнать врачам или пациентам? Именно силами " коробейников и чесчиков". Которые ходят и рекламируют препарат по учреждениям. Появляется выбор, исчезает монополия.
Пациенты начинают меньше покупать первый препарат, продажи падают.
Тут начинают суетиться производители хренолитина, чем им крыть? Снижают цену, начинают спонсировать конференции и симпозиумы, чтобы не забывали про их препарат. Вскоре, видя, что эти препараты хорошо идут, ещё одна страна начинает выпускать дженерик , его тоже надо продвинуть. Пациент в выигрыше, у него все больший выбор. Можно было бы конечно не заморачиваться, написал в рецепте латиницей международное непатентованное название и гуляй Вася в аптеку. Но Вася должен знать названия наиболее эффективных цена- качество , на более дешёвых и своих любимых препаратов. А не фармацевта спрашивать, которому на здоровье его плевать, продаст что подороже или залежалось, или из левого товара.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

. Здесь предлагали учителям ип открывать, чтобы что? Обучать выжиганию? Все уйдет в тень, хотя только только стало более менее прозрачно. Так нет же , не нравится.
Я учитель. И у меня ип....и основной заработок , естественно, от ип.
Открывала по своим личным убеждениям. Не жалею)))) Хотя и налоги и аренда....
Энергопрактикующий логопед))))

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Я написала, что занималась продажами.


quote author=Essa link=topic=152109.msg9404536#msg9404536 date=1477829925]
Я напрямую никогда не занималась и не буду.
[/quote]

 :al:
Моей доченьке 18 лет

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Странные рассуждения  :sorry:
Вот тоже хотела написать про монополию и конкуренцию. Не будет проталкиваться товар на рынок - будет монополия. Зато прохвостов не будет. В карман будет лезть одна, но жадная лапа.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Это ключевое.
Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Каждый пост - перл  :ag:
Это равносильно тому, если вдруг я , не имеющая отношения к медицине, начну учить здесь как надо и как не надо лечить людей.
И на 100% соглашусь с девочками, утверждающими, что продажи это та же пахота, еще какая. И помимо знания продукта тут нужны знания экономики, бухгалтерии, психологии, юридические. Вот такой котейль  :af:
согласна с этим, когда продажами занимается спец.обученный человек. а если ими заставляют заниматься в нагрузку? причем рабочих, очень далеких от этого? и премию снимают и штрафы выписывают за отсутствие продаж? и это при наличии огромного отдела продажников и продавцов. это блаж работодателя или новая бизнес идея, что продажами могут и должны заниматься все?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

согласна с этим, когда продажами занимается спец.обученный человек. а если ими заставляют заниматься в нагрузку? причем рабочих, очень далеких от этого? и премию снимают и штрафы выписывают за отсутствие продаж? и это при наличии огромного отдела продажников и продавцов. это блаж работодателя или новая бизнес идея, что продажами могут и должны заниматься все?

Это чокнутый руководитель.
Моей доченьке 18 лет

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Мы живем как бы в условиях рыночной экономики. Поэтому, естественно, само определение говорит о том, что от продажников никуда не денешься.Но здесь согласна с жеим - очень тонкая грань.
И разве только ненужные товары нам "втюхивают"? А сколько ненужных услуг так же втюхивают?
Или (без обид) возьмем тех же врачей в платных центрах. "За ваши деньги мы найдем у вас любые болезни"(с.)  и на фоне этого раскрутим и определенные фармкомпании....Безусловно, не все такие, но тем не менее, подобного то немало.
И - да, для занятия подобным ремеслом нужно иметь определенные моральные качества, прежде всего. А уже потом и хорошо подвешенный язык, "знание предмета" и пр.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

согласна с этим, когда продажами занимается спец.обученный человек. а если ими заставляют заниматься в нагрузку? причем рабочих, очень далеких от этого? и премию снимают и штрафы выписывают за отсутствие продаж? и это при наличии огромного отдела продажников и продавцов. это блаж работодателя или новая бизнес идея, что продажами могут и должны заниматься все?
ну так это вопрос к работодателю, не нормально это конечно.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Можно было бы конечно не заморачиваться, написал в рецепте латиницей международное непатентованное название и гуляй Вася в аптеку. Но Вася должен знать названия наиболее эффективных цена- качество , на более дешёвых и своих любимых препаратов. А не фармацевта спрашивать, которому на здоровье его плевать, продаст что подороже или залежалось, или из левого товара.
если Вы работаете именно так, то респект и уважение!

но далеко не всем попадаются такие врачи  :ab: очень многим попадаются другие - которые латиницей напишут в рецепте то, что им выгодно выписать. потому, что от определенных продажников они имеют откаты  :sorry: