Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7890386 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Странные рассуждения  :sorry: На примере фармпредставителей , по - вашему чесчиков. ...


а взять пример продажников косметологических процедур с втюхиванием кредита на 100 тыс за пару баночек  :af:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я учитель. И у меня ип....и основной заработок , естественно, от ип.
Открывала по своим личным убеждениям. Не жалею)))) Хотя и налоги и аренда....

Вы же не к егэ детей готовите, насколько я знаю, по темам, вы логопед. Учителю биологии или географии какое ип открывать? Наверное обучать биологии и географии, обучать кого? Это уже допы, а они вне закона. Может еще конечно одумается.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

а взять пример продажников косметологических процедур с втюхиванием кредита на 100 тыс за пару баночек  :af:

Все продажники такие?

Вы сейчас путаете зеленое с мягким.

Давайте тогда сравним умницу-учителя с придурком-учителем.
Или врача с золотыми руками и коновала.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы живем как бы в условиях рыночной экономики.
И - да, для занятия подобным ремеслом нужно иметь определенные моральные качества, прежде всего. А уже потом и хорошо подвешенный язык, "знание предмета" и пр.
+1000,особенно, где сделки на большие суммы это самое главное, а не поверх.знания экономики, бухгалтерии и т.п., и согласна помимо всего прочего это нелегкая работа продажи.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 16:51:55 от Goldfish »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Странные рассуждения  :sorry: На примере фармпредставителей , по - вашему чесчиков.
Я не пишу о том, что продажники не нужны. Нужны, конечно, но пахать в продажах с наёживанием, втихиванием и 48 часов в сутки, как требуют современные реалии - лично для меня это странные перегибы.
Ещё для меня странно, что у продажников (например, фарм.препаратов) доходы выше, чем у врачей. Для Вас может и не странно. Может у врачей меньше знаний, чем у продажников, хз, это не моя сфера.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Есть хороший фильм "В погоне за счастьем"  :ay: Про работу продажников.
Моей доченьке 18 лет

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Вы же не к егэ детей готовите, насколько я знаю, по темам, вы логопед. Учителю биологии или географии какое ип открывать? Наверное обучать биологии и географии, обучать кого? Это уже допы, а они вне закона. Может еще конечно одумается.
С чего вы решили, что открытое учителем биологии или географии ИП по дополнительным занятиям будет вне закона? :be:
Блин, как же у нас любят все переворачивать. То выдернутые из контекста и вывернутые наизнанку слова Медведева везде впихивают, то опять же фантазии СМИ тиражируют...
Ведь четко и ясно было сказано тем же министром образования, что дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ будут запрещены в стенах школ. И я уже совсем недавно разъясняла опять же эти слова. Нет, опять.
Такое впечатление, что специально игнорируются и все разъяснения, и сами слова официальных лиц. С определенной целью!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

:al:
Что не понятно? Не занималась только одними продажами, а

продажи шли в нагрузку прицепом

Я не считаю, что это правильно и так должно быть.
Но мне было не сложно это делать плюс дополнительный богатый опыт и дополнительные 50 тысяч не мешали.  :ab:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 16:54:18 от Essa »

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Я не пишу о том, что продажники не нужны. Нужны, конечно, но пахать в продажах с наёживанием, втихиванием и 48 часов в сутки, как требуют современные реалии - лично для меня это странные перегибы.
Ещё для меня странно, что у продажников (например, фарм.препаратов) доходы выше, чем у врачей. Для Вас может и не странно. Может у врачей меньше знаний, чем у продажников, хз, это не моя сфера.
Вы в себе разберитесь сначала. То это чес и не труд, сейчас пишете, что нужны.

И да. У собственника даже малого производства доход больше в разы, чем у среднестатистического врача, а знаний может быть меньше. Селяви.  :sorry:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Все продажники такие?

Вы сейчас путаете зеленое с мягким.

Давайте тогда сравним умницу-учителя с придурком-учителем.
Или врача с золотыми руками и коновала.

все не все - не знаю. но я им не доверяю. и прежде чем купить, сама всю информацию просмотрю. редкий продажник (очевидно еще не испорченный большими деньгами или с совестью) расскажет правду о разных товарах, его плюсы и минусы. как-только начинает петь диферамбы одному товару - однозначно у него % с него идет

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Вы в себе разберитесь сначала. То это чес и не труд, сейчас пишете, что нужны.

И да. У собственника даже малого производства доход больше в разы, чем у среднестатистического врача, а знаний может быть меньше. Селяви.  :sorry:
Нужны и что? Необходимость не возводит эти умения в ранг труда. Сегодня нужны, завтра не нужны. Мир не на этом держится.
По селяви согласна.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

если Вы работаете именно так, то респект и уважение!

но далеко не всем попадаются такие врачи  :ab: очень многим попадаются другие - которые латиницей напишут в рецепте то, что им выгодно выписать. потому, что от определенных продажников они имеют откаты  :sorry:
Откаты уже давно мифические. Максимум - ручки и блокноты принесут к празднику. Так что меньше читайте газет.
А те препараты и изделия медицинского назначения , которые предполагают определенный процент врачу , так фирмы заранее устанавливают цену, ниже которой ты нигде не купишь. И в неё уже заложена рекламная часть и поощрительная. Допустим укол в сустав. Идёшь в аптеку и сам покупаешь препарат. Стоит он везде одинаково. Дирекция фирмы повезёт за свой счёт группу врачей на конференцию по ортопедии и на мастер- класс в Лондон. Вам от этого в чем убыток? Дешевле вы препарат не найдёте и не ищите. От того, что ваш врач повысил свой уровень мастерства вам хуже стало? Или что ему раз в месяц перечислила фирма денег. При этом он у вас их не просит. Можно не покупать этот препарат, а по старинке колоть лидокаин с дипроспаном в сустав бесплатно типо и без отката, можно пить по пачке НПВП в сутки, сажая почки, потом вооружиться тростью. И только принципиально не пойти в аптеку с фирменным рецептом врача . Нуда, подождите квоту на сустав бесплатно годиков пять. Или купите его за 150 тыр и ещё 50 за пребывание в сервисной палате. Иногда надо меньше думать о чужом кармане.
А сколько фармконцернов и концернов- производителей реагентов и оборудования дают возможность проведения конференций и симпозиумов! Никогда это не будет возможно за счёт бюджетных средств.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С чего вы решили, что открытое учителем биологии или географии ИП по дополнительным занятиям будет вне закона? :be:
Блин, как же у нас любят все переворачивать. То выдернутые из контекста и вывернутые наизнанку слова Медведева везде впихивают, то опять же фантазии СМИ тиражируют...
Ведь четко и ясно было сказано тем же министром образования, что дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ будут запрещены в стенах школ. И я уже совсем недавно разъясняла опять же эти слова. Нет, опять.
Такое впечатление, что специально игнорируются и все разъяснения, и сами слова официальных лиц. С определенной целью!

А вот тут уже ошибочка. Не только в стенах школ, но и центрах.. К огромному сожалению это так. Никто ничего не передергивают. Люди сейчас думают, как будут работать в следующем году. И прошли уже совещания в Москве со всеми официальными лицами. Будем посмотреть.

Сейчас опять реформа грядет, хотя когда ее не было? Короче, повезло тем ктотзакончи или заканчивает в этом году. Надеюсь, что к выпуску моей младшей уже будет все более менее понятно. Хотя я не буду уставать повторять, хотите вносить изменения- начинайте с началки.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 17:03:50 от Кот »

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

У собственника даже малого производства доход больше в разы, чем у среднестатистического врача, а знаний может быть меньше. Селяви.  :sorry:

ой, ржаку сейчас расскажу  :ag:

муж не так давно ездил по делам в Миллерово. Там оставил пакет документов на подпись.
Сегодня ему эти документы передали обратно. Суть была в том, что бы утвердить печатью список фамилий состоящий из 24 человек. Все фио были представлены в виде таблицы, печать нужна была одна, в самом низу. На бланке даже было М.П.
так вот..привезли документ с пропечатанной каждой строкой (!) все печати шли внахлест само собой, были не читаемы, была запечатана каждая фамилия в списке! а внизу, там где М.П - было пусто  :ai:
ну муж поматерился и отправился переделывать список. пришел в свой кабинет, сел за комп, достал из файла список, а на не ни одной печати нет вообще! что за фокус?  :ai:
а фокус в том, что все те печати которые были на каждой строке, на каждой фамилии - остались на поверхности файла! представляете?  :ag:
и люди которые это делают - при должностях! директор какого-то там спортивного объединения, который продает определенные услуги в своей сфере не способен даже справиться с тем, что бы нормальным образом разобраться с документом  :be:

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

все не все - не знаю. но я им не доверяю. и прежде чем купить, сама всю информацию просмотрю. редкий продажник (очевидно еще не испорченный большими деньгами или с совестью) расскажет правду о разных товарах, его плюсы и минусы. как-только начинает петь диферамбы одному товару - однозначно у него % с него идет

Ну так не доверяйте, я сама к покупкам подхожу осознанно, но не нужно всех продажников грести под одну гребенку. Как и в любой сфере есть как дилетанты и мошенники, так и спецы.

Необходимость не возводит эти умения в ранг труда.

т.е. когда Вы трудились в продажах - Вы и не трудились вовсе?
Убирать улицу - получается труд, продать сложный продукт, обладая специальными знаниями - не труд.
Мир не держится на продажниках, рекламщиках, маркетологах, социологах - дальше продолжать? Но эти профессии востребованы без Вашей оценки - является это трудом или нет)