Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7759908 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Честно?мне совершенно пофиг на массу территорий, когда на лечение больных ДЕТЕЙ у государства нет денег!я не прошу лечить взрослых, даже стариков (к великому сожалению), но неужели у нас так мало ресурсов, что не найти деньги на операцию ДЕТЯМ?пока мы собираем эти крохи на лечение, у них заканчивается время!далее спорить с Вами со всеми не собираюсь, Вы заслужили свое правительство, не переживайте, никто вашего президента у Вас не отнимет, все будет хорошо

Вот поэтому и я говорила, и говорю, что у нас большинство совершенно нифига не смыслит ни в государственном устройстве, ни в государственном управлении, ни в чем вообще...Но всячески пытаются выпячиваться в своих "познаниях".
Не будет государства - не будет вообще ничего. И вас не будет тоже.
П.С. Предлагаете сдаться? Со всей территорией?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 14:05:52 от Сильва »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Лариса, зачем вы это показали. Это позорище. Можно считать меня сентиментальной дурой, но от этих цифр плакать хочется.
Совсем недавно выкинула свои квитки, те же слезы. Сейчас еще меньше при той же нагрузке люди получают.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля

Тысячу раз - ДА! Золотые слова. Особенно когда читаешь про "посмотрите вот в США.. а вот в Европе... во всем цивилизованном мире...:at:
Забавно, а вот в соседних темах жалуются на плохую организацию транспорта к новому аэропорту и пишут - вот мы в Европе на шикарных автобусах добирались, а тут...
Странно, там можно сравнивать, а в других вопросах нельзя???
Еще недавно здесь спорили из-за десятки на первого ребенка, а теперь видишь расчетные листки специалистов-медиков, людей с высшим образованием - наверное, это как раз они те маргиналы, которым зря государство помогает? А почему им вообще приходится таким образом помогать?
То, что медицина, образование, культура находятся в плачевном состоянии - наверное, тоже Горби и Ельцин виноваты. За время кризиса, если не ошибаюсь,  не повысили ни один федеральный налог для бизнеса, т.к. это "непопулярная мера", а растут только налоги с физлиц, акцизы на бензин, сигареты, алкоголь, все это ложится на население. А бизнесы все плачут да открывают по 100 "дочек" для оптимизации налогообложения
Да, действительно, у нас в стране все прекрасно...

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Забавно, а вот в соседних темах жалуются на плохую организацию транспорта к новому аэропорту и пишут - вот мы в Европе на шикарных автобусах добирались, а тут...

А зачем нам Европа. В Москве отлично организовано сообщение с аэропортами. Давайте с Москвой сравнивать.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Вот поэтому и я говорила, и говорю, что у нас большинство совершенно нифига не смыслит ни в государственном устройстве, ни в государственном управлении, ни в чем вообще...Но всячески пытаются выпячиваться в своих "познаниях".
Не будет государства - не будет вообще ничего. И вас не будет тоже.
П.С. Предлагаете сдаться? Со всей территорией?

Читаю и диву даюсь!
Недавно тут тельняшки (и бюстгалтера) на груди рвали о б образовании и карьере.
А ведь глупостью разит от подобного на километр. Высшее образование, к сожалению, не прибавляет ума, а глупому - только спеси))
Больных детей им жалко... А что на жалость давить,?Если умная, образоаанная, с карьерой, состоятельная, так создай благотоворительный фонд, привлеки таких же как ты - умных и состоятельныз друзей (ты же с дурами многодетными, без карьеры, не тусишь) и помогай тем детям, которых тебе, дескать, жалко.
Зарубежом так и делают. ))

Иначе, все эти толки про "профиХ на территории, а детей жалко" либерастичемкое трепание языком, как знаменем.
Человек может своим участком под домом распоряжайся, а терроторию, за которую проливали кровь солаты, нашей Родины, да поливали потом предки-земледельцы, трогать не смеет.
Жалосливые все какие, да за чужой счет((
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 15:08:06 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А зачем нам Европа. В Москве отлично организовано сообщение с аэропортами. Давайте с Москвой сравнивать.

Да.
Аэропорт наш, работают наши земляки, соседи, родственники.
На кого жаловаться, с кем сравниваться?

Как говорится, что на зеркало пенять, если рожа крива? )

Или опять Путин виноват? )
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля

А зачем нам Европа. В Москве отлично организовано сообщение с аэропортами. Давайте с Москвой сравнивать.
Хотя речь не об этом была - я могу и сравнить: стоимость маршрутки пока заявлена около 75 рублей, стоимость аэроэкспресса - 450. Я семьей 4 человека скорее всего его не выберу. И вместимость одного поезда в сравнении с прилетающими бортами в московском аэропорту тоже вряд ли покажется достаточной. Ходят они раз в полчаса-час, а ночью вообще нет. В Москве появился в 2005г, авось и Ростов когда-нибудь дорастет...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А что у нас с медициной и лечением детей все пучком? Я к переворотам не призываю. Но и вы не грубите. Фонд отправить создавать. На голову не натянешь.
Опять собралась группа самых умных. Да я вообще могу быть тупой. Тем более тут уже писали, что бизнес вести любая тупица могёт. А вот о народе и вечном размышлять это дело избранных и самых умных.
Так вот я не только как бизнесмен. А как ещё преподаватель с повышенными ставками страховых взносов. Не жалующийся на доходы. Они высокие. Так вот не хочу я разбираться в высших категориях. Я хочу понять какого хрена я в очереди к врачу с бомбжихами на равне иду.? Вот меня что волнует. Фонды создавать не хочу. Тупая. Тупо налоги плачу. Где , отдача?

отредактировано.
завуалированный мат
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 17:03:30 от Облико Морале »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А ещё у мен вопрос. Тут соц карту малому оформила. Чтоб проезд со скидкой. Только на моем направлении автобусов нет. Одни скотовозки. Так вот умные мои. Куда мне засунуть эту карту до скидки. В интимное место маршруточнику или в туда же нашему министру транспорта.
Наши чиновники оборзели невысоком рейтинге ЕР. И наворотили столько. Что уже не сил. Ни эмоций.

отредактировано.
пахабщина.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 17:05:38 от Облико Морале »
.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Забавно, а вот в соседних темах жалуются на плохую организацию транспорта к новому аэропорту и пишут - вот мы в Европе на шикарных автобусах добирались, а тут...
Странно, там можно сравнивать, а в других вопросах нельзя???
может потому что сравнивание не всегда равнозначное? берется самое лучшее в Европе и сравнивается с самым худшим в России, или вы/они летаете в провинциальные аэропорты Европы?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Честно?мне совершенно пофиг на массу территорий, когда на лечение больных ДЕТЕЙ у государства нет денег!
а Вы в "цивилизованном" мире лечиться реально не пробовали? там  далеко не так сахарно, как тут многие описывают. Система ещё сложнее для тех, кто не может оплатить своё лечение или не имеет хороших страховок. Детей всегда жалко, да и людей вообще. Обреченных на смерть... но давайте теперь ради них вообще страну развалим и что будет? Возьмём вот так просто весь бюджет государственный и на лечение всех больных детей отдадим? Последствия представляете?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А что у нас с медициной и лечением детей все пучком? Я к переворотам не призываю. Но и вы не грубите. Фонд отправить создавать. На голову не натянешь.
Опять собралась группа самых умных. Да я вообще могу быть тупой. Тем более тут уже писали, что бизнес вести любая тупица могёт. А вот о народе и вечном размышлять это дело избранных и самых умных.
Так вот я не только как бизнесмен. А как ещё преподаватель с повышенными ставками страховых взносов. Не жалующийся на доходы. Они высокие. Так вот не хочу я разбираться в высших категориях. Я хочу понять какого хрена я в очереди к врачу с бомбжихами на равне иду.? Вот меня что волнует. Фонды создавать не хочу. Тупая. Тупо налоги плачу. Где , млять, отдача?

Вы на мамском форуме ответ на политические  вопросы пытаетесь найти?
Или так, риторические вопросы от бессилия  кидаете в вечность?
 :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ха-ха...кого вы называете оппозицией? клоунов?
не хватило ума у оппозиции себя подать за эти 20 лет...так почему надо рисковать ради того,чтоб выбрать абы кого,но только не Путина? назло маме отморожу уши?

ага, Собчак - президент... :be: Это вообще представить возможно нормальному человеку?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну тут же раздают полит информацию. Определяют, кто умнее. Вот хочу самым умным вопрос задать. Вы же отправили человека фонд создать. Поумнеть призвали. Вот я вам вопрос и задала.


А по поводу страховок. В Европе я бы со своими платежами с бомбжихами в очереди не сидела бы. И лекарства бы получила. С европейцами сравнивали размер платежа и что можно получить. У безработных были бы трудности. У мен вопрос по тем кто платит. И по детям.