Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709406 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А смысл этого пособия какой? На  850 руб. в месяц можно прожить?
Т.е. на Ваш взгляд, целый год сидеть в статусе безработного - это нормально? А потом на второй год тунеядства, рассчитывать, что пособия должно хватать на "прожить"?
Да вы поохерели, что ли? :ai: :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да вы офонарели? На пособие прожить еще им надо. Капец. Больше ничего не надо?
Не успеваю за вами. С языка сняла!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Помощь не равно содержание. Государство теми же пособиями помогает. А содержать себя и своих детей должны сами.
А у нас хотят полностью переложить содержание на государство.
Как 50 руб. помогают содержать ребёнка? То что в нашем государстве надо надеяться только на себя я прекрасно знаю и что, если с тобой что-то случиться (болезнь, увольнение и т.д) , то тоже  только на себя. Но мне хочется чтобы наше государство все-таки проявляло тоже заботу о своих гражданах.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля


Точно так же сюда приезжают лечиться и другие знакомые, проживающие в Европе и имеющие возможность приехать в Россию.

Очень интересный аргумент))
Будете смеяться или мне не верить,но моя невестка мне жаловалась,что некая Зинаида Федоровна из Москвы,приезжает к сестре,вызывает скорую и попадает прямиком к ней в отделение(она врач в стационаре областной клинической больницы города на  Украине).Она,эта ЗФ, гражданка государства Российского,гражданства у нее нет,но зато,таким способом, есть возможность нахаляву подлечиться.То,чего заспасибо она не сделает в высокоразвитой Москве... :hi!:
Мы,кстати тоже,когда у ребенка поднялась высокая температура приехали в пгт и получили полный комплект внимательного разностороннего обследования(анализы крови по цито,рентген и т.д.)У них тогда вообще бардак был полный с документами ,прайса иностранным гражданам в принципе не существовало,помощь оказывалась всем и в полном объеме.Кстати,очень профессионально,как и все остальное там.Это был 2011 год.
Стало быть,согласно этому агрументу, на Украине жить хорошо,туда едут лечиться!!!


Маш, ноет, но чисто по-бабьи: как устает физически, как хотела бы больше времени с ребенком проводить. А слюной не брызжет, понимаешь?
Она очень легко устроится медицинским представителем.Очень легко.Если есть права.Подскажи ей.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

50 р со скольки лет? Я не знаю просто,ни разу не оформляла

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Т.е. на Ваш взгляд, целый год сидеть в статусе безработного - это нормально? А потом на второй год тунеядства, рассчитывать, что пособия должно хватать на "прожить"?
Да вы поохерели, что ли? :ai: :al:
Нет, я так не считаю. Я не понимаю смысл пособия 850 руб. зачем оно, для кого?

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

50 р со скольки лет? Я не знаю просто,ни разу не оформляла
С 1,5 до 3-х лет.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Как 50 руб. помогают содержать ребёнка? То что в нашем государстве надо надеяться только на себя я прекрасно знаю и что, если с тобой что-то случиться (болезнь, увольнение и т.д) , то тоже  только на себя. Но мне хочется чтобы наше государство все-таки проявляло тоже заботу о своих гражданах.
Покажите мне, в каких остальных государствах на пособия можно содержать ребенка, тем более, после 1,5 лет? Только с нормативными актами и с расчетами в процентном соотношении.
И изучайте российские нормативные акты (о чем уже писали выше), чтобы знать права и что положено.
Каждый год в последние годы то новые пособия дают, то увеличивают, то компенсации различные положены...и пр.пр. Нет, надо сидеть на жопе ровно и требовать от государства полного обеспечения.
Точно, охренели.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 19:15:38 от Сильва »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Тему колышит от борта до борта -  "карьера, бизнес,образование,самореализация" - до "пособие 850р, и как на него прожить"    :autumn:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Тему колышит от борта до борта -  "карьера, бизнес,образование,самореализация" - до "пособие 850р, и как на него прожить"    :autumn:
И еще - заберите у малоимущих десятку и дайте мне, т.к.на элитный алкоголь не хватает))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

___

Ну вот и альтернатива мистеру Пу.

И мать ее.

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

50 р со скольки лет? Я не знаю просто,ни разу не оформляла
До 3 лет. Это НЕ пособие, это компенсационная выплата, выплачиваемая работодателем - юридическим лицом и за счет собственных средств работодателя, а не ФСС или государства. Выплачивается до 3 лет не зависимо от того, работает женщина или нет в этот период. И не зависит от количества детей. Т.е. не пособие, а такая мизерная хренька для женщин, состоящих в трудовых отношениях.

Согласна, что с 1,5 до 3 лет очень трудно матерям-одиночкам - и в сад не всегда попадешь, и жить надо. Но. Есть для малоимущих другие льготы, субсидии.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

"Патриоточки"
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

А им пофиг (им же на все пофиг)  :girl_haha: Главное-написать. Не все же будут опротестовывать. Кому-то невыгодно, а кто-то и поверит)) На это и рассчитано.
Я тоже против. И мне, например, не нравится (я уже писала), когда в той же Англии знакомая одинокая мать с тремя детьми (двое уже школьного возраста) получает пособие, на которое может спокойно жить и арендовать дом (у государства) размером в 80 кв.м.
Причем, в Англии одинокими считаются не так, как у нас (т.е. женщина, родившая не в браке и ребенок не усыновлен отцом), а практически любая женщина, самостоятельно воспитывающая детей. Поэтому в Англии многие пары специально разводятся, чтобы женщина могла получать пособия (т.е.тоже ищут всяческие лазейки).
Это поощрение тунеядства.
Но там страна чуть больше нашей области и одна сотая часть территории нашей страны. Видимо, пока они могут себе это позволить.

так вот тоже хочется, чтоб у нас также было..не хуже, как в Англии.. или получше бы даже, наша страна-то раз в несколько Англии больше.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

С 1,5 до 3-х лет.
Не правильно. Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. До 1,5 лет женщина также находится в отпуске по уходу за ребенком.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский